Первый форум о приворотах

Как вы видите жизнь людей в Будущем?

Gostja писал(а):О, чудеса, интересно как! А какого качества энергии в полете на самолете? Меня часто клонит в сон и…

Сообщение Twinny » 22 янв 2014, 11:11

Agleh писал(а):Не затронет атеистов убежденных.

Когда на такого атеиста наведут порчу, он во что угодно поверит, лишь бы ее сняли.
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Аватар пользователя
Twinny
Практик и рунолог
 
Сообщений: 2948

Сообщение Сёгун » 22 янв 2014, 11:30

Agleh писал(а):Духовность и магия не разные ли вещи для большинства?

Возможно.... Я же вижу возможность достичь вершин духовного развития практикуя магию. И если Я это вижу зачем мне мнение большинства?

Twinny писал(а):Когда на такого атеиста наведут порчу, он во что угодно поверит, лишь бы ее сняли.


:good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good:
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение Agleh » 22 янв 2014, 11:40

Twinny писал(а):Когда на такого атеиста наведут порчу, он во что угодно поверит, лишь бы ее сняли.

Не все, не все :))) И только на пороге смерти, когда больше ничего не поможет. И половина пойдет в церковь грехи замаливать.
Сёгун писал(а):Я же вижу возможность достичь вершин духовного развития практикуя магию

Так ты идешь через магию к развитию, а монахи сразу к развитию, минуя магию :)
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Сёгун » 22 янв 2014, 11:52

Agleh писал(а):Так ты идешь через магию к развитию, а монахи сразу к развитию, минуя магию

Нее я иду не через магию, я иду с ней. И монахи тоже. Только в их понимании проявление способностей не заслуживает внимания, так как отнимает много времени и здесь я уже почти готов с ними согласиться... Мешает лишь одно- почти.

Но мы отошли от темы. Напомню я предлагал поделиться мыслями о будущем....
Как будет развиваться человечество когда магия станет нормой?
Предлагаю к этому вернуться, а не обсуждать как обстоят дела сейчас.
Это момент уже прошел. Представим что все маги, а те кто не маги изгои.
С какми проблемами столкнутся власти?
Как будет распределяться сама власть?
Как будет выглядеть преступный мир?
И как власти будут с этим справляться?
Что хорошего и что плохого принесет такая перемена?
Как будет сотрудничать и враждовать наука с её технологиями?
И куча иных вопросов которые могут вспыхнуть в Вашей голове...
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение Agleh » 22 янв 2014, 12:05

Сёгун писал(а): в их понимании проявление способностей не заслуживает внимания, так как отнимает много времени и здесь я уже почти готов с ними согласиться

Поэтому даже не смотря на их проявление, они их не используют :)
Сёгун писал(а): Представим что все маги, а те кто не маги изгои.

Фантастика))))) Читала про мир магов в свое время. Сидят почесываясь на пляжу толстые ленивые туши и при желании чего-нибудь быстренько щелкают пальцами. Ходить не надо - левитация, зарастаем жиром, так как физических нагрузок нет. Технического прогресса нет, даже регресс, всего можно достичь с помощью магии, а не механики. Ну и т.д. И в общем-то я согласна.
А если прийти к этому от нашего мироустройства, то сначала начнется сведение счетов, 3-я или 4-я мировая война. А остатки построят то самое магическое общество, которому не нужно будет тело, а только разум. Может природные ресурсы планеты восстановятся :)
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Сёгун » 22 янв 2014, 12:14

Оригинальная мысль :) Но для конструктивного диалога подождем другие мнения. Лично я настроен более оптимистично и не вижу такого пост апокалипсиса как у тебя, но для того и тема чтобы каждый желающий описал будущее как он его видит при заданных данных. Agleh, а можно подробней об этом варианте будущего?
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение Agleh » 22 янв 2014, 12:44

Сёгун писал(а):Agleh, а можно подробней об этом варианте будущего?

Можно, но позже. С работы вернусь :) А то если подробно, то много времени занимает. И лучше в форме диалога :)
Сёгун писал(а): пост апокалипсиса

Это скорее не постапокалипсис, это другая модель общества, непривычная нам. Для магических занятий тело не нужно, отсюда развитием тела заниматься перестанут. Для быстрого передвижения - левитация и телепортация - нет развития автомобиле и самолето строения. Ну и т.д.
Весь вопрос чего можно будет достичь магией. Если взять за аксиом, что "всего", то... не апокалипсис, а мир просветленных людей :D Считающих за совершенство духовное, а не физическое развитие.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Анастасья » 22 янв 2014, 12:49

Какая интересная тема появилась- на размышления.
На самом деле я тоже об этом задумывалась, а в последнее время, как только нашла ваш форум, вообще мысли не выходили из головы. А ведь на самом деле люди млгут просто так зайти, выбрать любой заговор и "бабах"!!! =@ Не следя за наставлениями мастеров, практиков... просто взять и навредить ( сильно или не очень, а может и во все до смерти) другим и себе, надеть, делов, а потом ее справится ни счем, а ещё и близких заденут и родных... Они же как обезьяна с гронатой!!! :crazy: :%)
Вот то что здесь проходят курсы- идея мне очень понравилась! Вот мне всегда нравился фильм " Гарри Поттер" . Школа, правила, законы, накозания... В Карели знания передаютс только своим- дочке, внучке. Обязательно Только младше себя и практиковать можно пока есть хотя бы 1 свой зуб... Не любишь чистить зубы- меньше колдуешь :D Но всё как-то уходит, люди на самом деле перестают интересоваться, ленятся, боятся. Когда ездила в деревню, разговаривала с сестрой- она сказала что никто уже не хочет с этим связываться :shock: Но все знают что это действенно. Все верят в силу слов.
Я вот тоже считаю что раз так много людей желающих воспользоваться магией- миллиарды!!! И многие из них одноразовые! То надо вводить какую-то санкцию. Развитие магии- это хорошо. Безусловно. И этим занимаются и научные люди. Но от людей непрофессионалов может прибыть колосальный вред. Столько рикошетов будет что и спрятаться некуда, и веточек на деревьях не хватит :pardon: Да и силы как тёмные так и светлые встанут... Может быть такое? :(
Анастасья
 
Сообщений: 7

Сообщение Сёгун » 22 янв 2014, 12:57

Анастасья, Спасибо за ваше мнение и отзыв о теме, и тем не менее с настоящего возвращаю нас в будущее. И так как по вашему мнению будет развиваться общество когда магия станет достоянием каждого?
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение Twinny » 22 янв 2014, 13:36

Agleh писал(а): Ходить не надо - левитация, зарастаем жиром, так как физических нагрузок нет. Технического прогресса нет, даже регресс, всего можно достичь с помощью магии, а не механики. Ну и т.д. И в общем-то я согласна.

А я вот не соглашусь... По мне так занятия магией - это постоянное развитие. Какой тут регресс? Какая лень? Это в фильмах все просто, но ведь магом нужно еще стать...
Сёгун писал(а):Как будет развиваться человечество когда магия станет нормой?

Я думаю, тут от властей в первую очередь и будет зависеть. Здесь 2 пути:
1. Либо бунт. Все обиженные и униженные найдут наконец способ отомстить и подняться наверх. Это в случае, если власти испугаются и попытаются пресечь/ограничить занятия магией. Вообще, во все времена магия процветала тогда, когда в мире было не спокойно...
2. Либо магии начнут обучать, обучать принципам вселенной, самосовершенствованию. Тогда не будет такого количества злобных мстителей)). Повсюду буду открываться школы магии. Но это не выгодно государству, ведь тогда оно потеряет власть над народом, постепенно обретающим духовную свободу. Так что гонения, мне кажется, все-таки будут.

А наука, я считаю, только выиграет, и тоже получит какое развитие, сумев доказать и объяснить существование магии.
Agleh писал(а):мир просветленных людей Считающих за совершенство духовное, а не физическое развитие.

Может и так... но совсем ооочень не скоро. В магии направления тоже бывают разные, и далеко не все маги превозносят духовное над физическим. Точно также люди будут хотеть поесть, поспать и позаниматься чем-то :-) Да и в здоровом теле здоровый дух :)
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Аватар пользователя
Twinny
Практик и рунолог
 
Сообщений: 2948

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магическая фудилка



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!