Первый форум о приворотах

Как вы видите жизнь людей в Будущем?

Gostja писал(а):О, чудеса, интересно как! А какого качества энергии в полете на самолете? Меня часто клонит в сон и…

Сообщение Сёгун » 22 янв 2014, 09:35

Мне вот стало интересно у кого какие мнения по поводу того что магия так широка распространяется в массы. Как Вы думаете каким образом изменится жизнь людей когда сработает эффект 100 обезьяны и практикующих магию станет больше, чем не практикующих или как раньше их называли гоев.

Изображение

Не секрет, что кто то откровенно уже сейчас использует магию только для нанесения вреда или причинения страданий или смерти. А представьте что после срабатывания этого эффекта любой прохожий сможет применять не просто заговоры но и внешние манипуляции с предметами. Например управлять металлом или огнем. Подумайте так же что это будет доступно и криминальному миру.

Вот с учетом всего написанного какие мысли приходят в Ваши головы? Как будет выглядеть жизнь людей в будущем когда магия стала нормой?
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение Agleh » 22 янв 2014, 09:41

Разрешения надо выдавать, как на огнестрельное оружие :)
Страшно будет жить, если какому-нибудь неадеквату будет доступно. Хотя и сейчас доступно. Вообще наш мир идет по пути развития техники, поэтому вряд ли он перейдет на путь развития магии. Для основной массы магия - это все равно фантастика и "не существует такого, просто совпадения".
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Сёгун » 22 янв 2014, 10:02

Насчет разрешений отличная идея :good: , однако наличие такого разрешения подразумевает что уже есть определенные стандарты по которым можно определить если не способности, то склонность к ним.
И как в примере и с оружием, которое всегда можно приобрести без лицензии, будут и маги которые не захотят получать эту лицензию.
Как поступать с ними?
Впрочем само наличие лицензии говорит о законности действий мага, а её отсутствие ставит тоже мага в не закона. Даже если этот маг лишь применяет магию у себя на даче чтобы цветочки расли быстрее и были красивее.
Правильно ли это?
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение Волчица » 22 янв 2014, 10:03

Agleh писал(а):Для основной массы магия - это все равно фантастика и "не существует такого, просто совпадения".

Тоже поддерживаю,если проведем опрос то думаю 99% скажу,что не верят или попросту усмехнуться.Даже практикующие магию не сознаются,что это их образ жизни.Многие,а зачастую практически все не воспринимают это всерьез.не думаю,что на форуме найдется много примеров,где близкие люди или родственники,в частности, знают о твоем увлечении магией
Будет только Так,Как Я этого хочу!
Аватар пользователя
Волчица
 
Сообщений: 474

Сообщение Сёгун » 22 янв 2014, 10:08

Волчица :Bravo: Ты подняла второй интересный вопрос, родственники, но Вы говорите о магии в настоящем, а я спрашиваю о магии в будущем.
кстати о настоящем, зайдите в яндекс и наберите сайты по магии- скалько ответов он Вам выдал?
Я пользуюсь гулом и вот его результат Результатов: примерно 1 660 000 000 (0,26 сек.) Потора миллиарда станиц!!! И вы еще думаете что для большинства это фантастика?!
На мой взгляд это уже реальность с которой живет часть общества.
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение Agleh » 22 янв 2014, 10:19

Сёгун писал(а):реальность с которой живет часть общества.

Именно, что часть. И большая часть этой части прибегает к магии в тех проблемах, которые не решить другими путями, потому что кроме магии надеяться больше не на что. И половина из обращающихся все равно не верит в магию. Даже в случае получения немедленного положительного результата (что тоже не так часто бывает).
Для многих - это развлечение, причем скрываемое от других. Кто-то верит, то осуждает во всех проявлениях и боится.
Сёгун писал(а):И как в примере и с оружием, которое всегда можно приобрести без лицензии, будут и маги которые не захотят получать эту лицензию.

Было, есть и будет. Но сначала надо, чтобы магия стала общепринята. Когда это произойдет и произойдет ли вообще? Не верю я, что в техническом обществе официально признают магию.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Twinny » 22 янв 2014, 10:24

Сёгун писал(а):На мой взгляд это уже реальность с которой живет часть общества.

Тоже иногда об этом думаю. Может это и будет третья мировая, магическая?) А вообще, мне кажется скоро в уголовном кодексе статьи появятся о применении магии, снова сжигать будут на костре или такое ограничение свободы, чтобы невозможно было никак воспользоваться магией. И не дай бог в следователей возьмут экстрасенсов, попробуй потом докажи, что ты не виноват (вспоминаю "битву экстрасенсов"))))
Но сначала надо, чтобы магия стала общепринята. Когда это произойдет и произойдет ли вообще? Не верю я, что в техническом обществе официально признают магию.

А мне кажется, все как раз к тому и идет, раз даже в открытую по телевиденью стали показывать.

Да и вообще магия очень многим людям интересна. Не затронет она истинно верующих или просто ленивых людей или тех, кому это в принципе не нужно (и так все есть).
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Аватар пользователя
Twinny
Практик и рунолог
 
Сообщений: 2948

Сообщение Twinny » 22 янв 2014, 10:46

Сёгун писал(а):однако наличие такого разрешения подразумевает что уже есть определенные стандарты по которым можно определить если не способности, то склонность к ним.

Скорее, как и с оружием, справка из психушки))) О том, что не склонен наводить порчи
Сёгун писал(а):И как в примере и с оружием, которое всегда можно приобрести без лицензии, будут и маги которые не захотят получать эту лицензию.
Как поступать с ними?

Ауру, наверное, будут проверять, как металлоискателем оружие)
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Аватар пользователя
Twinny
Практик и рунолог
 
Сообщений: 2948

Сообщение Сёгун » 22 янв 2014, 10:49

Agleh писал(а):Не верю я, что в техническом обществе официально признают магию.

Вполне возможно что это займет время. Рассмотрим в хронологическом порядке. Первобытный век в каждом племене по 1 шаману. Средние века, знания распространяются и церковь начинает терять свое влияние происходят массовые убийства магов и ведьм. И с другой стороны на Востоке появляется очень много монахов и просто отшельников достигших просветления, не забываем и про Русь Матушку. Пока европа жгла своих колдунов у нас появлялись святые. Как результат. Восток принимает решение что достигшие уровня Будды остаются в Миру и тем самым способствуют увелечению духовного потециала человечества в целом, а на Руси монахи и отшельники и так были привязаны к физическому телу и до момента смерти несли с собой свет духовного развития.
18-19 века ознаменовали себя новой волной всплеска интереса к духовности. Появились новые организации и новые течения в духовном мире.
Ну и наконец два последних всплеска пришлось на конец прошлого тысячелетия, не так давно, правда? Это были 1990гг и все помнят гигантов того времени Кашпировского, Чумака, Джуну в России чуть раньше за границей блестал Ури Геллер и пр пр пр. А последний всплеск начался примерно с 2005г.
Как видим временной отрезок между всплесками сокращается, а для Востока стало нормой достигать просветления и оставаться в храме а не переходить в Нирвану. Так что без сомнений эффект 100-й обезьяны сработает, и видя эту тенденцию мне и хотелось бы поговорить о будущем, а не о настоящем.
Ведь это сейчас магия хобби, а представьте что это профессия. Или же представьте что появились технологии позволяющие накапливать использовать и трансформировать ЦИ (энергию). И это будет не энергия гидроэлектростанций или атомных электростанций а каждого отдельного человека. Представьте какое кол-во артефактов останется после нашей цивилизации. И что будет с нашей цивилизацией?
В каком направлении будет двигаться и развиваться человечество?
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение Agleh » 22 янв 2014, 11:07

Twinny писал(а):раз даже в открытую по телевиденью стали показывать.

По телевизору многое показывают. :D В основном то, что люди будут смотреть. А на то во что не веришь, смотреть интересно :)
Twinny писал(а):Не затронет она истинно верующих или просто ленивых людей или тех, кому это в принципе не нужно (и так все есть).

В дополнение: Не затронет атеистов убежденных. Людей увлекающихся наукой, если только кто-то не откроет какую-нибудь частицу, которую можно увидеть или ген магический. Многих не затронет.
Сёгун писал(а):церковь начинает терять свое влияние происходят массовые убийства магов и ведьм.

Тут не согласна, именно инквизиция церковная ведьм жгла. Причем в большинстве своем просто по подозрению, оговору и без всяких доказательств. Хотя если ты имел ввиду, что такими действиями она утверждалась, то да. Инакомыслие выкорчевывалось любыми методами.
Сёгун писал(а): Кашпировского, Чумака, Джуну в России чуть раньше за границей блестал Ури Геллер и пр пр пр. А последний всплеск начался примерно с 2005г.

Когда людям не на что надеяться, они начинают в магию верить. Сейчас снова церковь поднимается. Многие в обращении к Богу видят спасение от всех бед, оправдание своим неудачам и прочее... "на все воля Божья" и это гораздо легче, чем работать над собой, принимать любые меры, начиная от физического усилия для решения проблемы и заканчивая магическим. Для магии тоже надо приложить усилия. На Бога все спихнуть легче.
Сёгун писал(а):для Востока стало нормой достигать просветления и оставаться в храме а не переходить в Нирвану.

Духовность и магия не разные ли вещи для большинства? А уж тем более использование магии
Сёгун писал(а):для нанесения вреда или причинения страданий или смерти.
для человека достигшего просветления маловероятно.
Сёгун писал(а):Ведь это сейчас магия хобби, а представьте что это профессия

До сих пор есть "бабушки" :) И были всегда.
Сёгун писал(а):В каком направлении будет двигаться и развиваться человечество?

В направлении полетов в космос и поисков братьев по разуму. :) А людей у которых смогут выявить некие способности будут контролировать власть имущие, изучать как подопытных кроликов и использовать их для своих целей. :(
Может быть даже резервации создадут, как для индейцев. Вряд ли в наше время
Twinny писал(а): снова сжигать будут на костре
а вот
Twinny писал(а): такое ограничение свободы, чтобы невозможно было никак воспользоваться магией.

Вполне возможно.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магическая фудилка



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!