Первый форум о приворотах

Оглавление и порядок изучения раздела

Основным положением является монотеизм (один Создатель). Если Каббалу обозначить эзотерическим течением…

Сообщение Leonid » 27 авг 2013, 15:10

Думаю, что тут лишь дело в понимании терминологии. С википедии:

"Язычество - обозначение неавраамических (нехристианских, неисламских, неиудаистических) или немонотеистических, в широком смысле — политеистических религий в литературе христианских и других авторов."

"Эзотерический — тайный, скрытый, посвящённый в тайны какого-либо общества или учения, открытого только избранным."

Поэтому технически эзоретической может быть даже лепка из глины. Более того, масоны - это каменщики (именно так переводится слово mason). И масоны более чем занимаются строительством - тайны геометрии и построения чем вам не эзотерика? В древние времена геометрия была уделом избранных. На своих зданиях масоны всегда оставляют свои метки, и их можно встретить в разнообразных местах западного мира - большей частью на церквях.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Soloha » 27 авг 2013, 15:27

С Вами беседовать удовольствие очень красиво излагаете )) Ну грубо излагая параллель провести можно как мне ( как Райкин покойный говорил " каэться" )в смысле кажется. Если не тайна, то ответьте пожалуйста что вы используете при гадании (!я читала Ваши ответы в диагностике) Благодарю за ответы
Только улыбаться.. Только улыбаться! .. Когда б мы сами эту боль не волочили за собой..
Аватар пользователя
Soloha
 
Сообщений: 243

Сообщение Leonid » 28 авг 2013, 04:05

Секрета здесь нет. Для гадания использую либо таро, либо геомантию. Тут специфика вопроса обычно играет роль. Таро - где требуется понимание контекста, окружающих и внутренних энергий, объяснение. Геомантия довольно хорошо отвечает на вопросы да/нет.

Знаю, что в некоторых ситуациях руны дадут более быстрый и точный ответ - но я их совсем не знаю. Мое уважение тем, кто умеет.

При диагностике же по фотографии можно увидеть энергетику, каналы, это так же помогает поставить некоторые аспекты на свое место. Дату рождения, честно признаюсь, использую реже всего - астрологии время уделял, но в ней не специализировался.

В общем и целом зависит от того, на сколько глубого копать надо.

Но своим вопросом вы меня натолкнули на мысль об уроке о связях каббалы и таро, и еще некоторых вещей. Как напишу, то выложу.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Soloha » 01 сен 2013, 11:20

Спасибо Леонид, мне тоже интнресно как каббала работает ( я поэтому и спрашивала про параллели с языческими и др магмческими течениями чтобы для себя понять в чем суть сходство и различия применения) А можно применять и каббалу и другие (как то языческие) воздействия параллельно ( то есть и те и другие)?
Только улыбаться.. Только улыбаться! .. Когда б мы сами эту боль не волочили за собой..
Аватар пользователя
Soloha
 
Сообщений: 243

Сообщение Leonid » 01 сен 2013, 15:06

Я не вижу причин, почему до или после каббалистического ритуала нельзя делать какой-то другой.
Разве что сами ритуалы не изменяйте и не переделывайте - магические формулы будут иметь непредсказуемый эффект, если вы не знаете, что делаете.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Koffi » 08 янв 2014, 15:18

Хотелось бы узнать, непосвященным этим тоже можно заниматься? И не опасно ли поверхностное изучение каббалы?
Koffi
 
Сообщений: 5

Сообщение Leonid » 09 янв 2014, 04:35

Koffi, корнем вашего вопроса стоит "а кто посвятил первого посвященного"?

Посвящение - это открытие каналов, настрой связей, клятвы. Первые два действительно помогают в процессе, ускоряя его, третье же позволяет передавать определенные знания от учителя к ученику.
В этом процессе как самом по себе нет ничего более мистического, чем в тренировках с тренером в спортзале, или репетитором по математике. Например, в Европе до сих пор действуют гильдии ювелиров - у них есть какие-то свои секреты, которые они передают только внутри гильдии. Никто не говорит, что все секреты уже известны - оригинальный метод изготовления Дамасской стали потерян, и уже по всей видимости никогда не будет обретен вновь.

Непосвященные без сомнения могут заниматься каббалой, ведь каббала - это наука о процессах мироздания, лишь имеющая свою форму изложения. Тот же фильм "Секрет" - это поверхностная отработка одного из принципов миростороения. Беря свое начало из герметизма (в самых первых кадрах фильма, кстати, показывается как раз Изумрудная Скрижаль Гермеса, так и средневековый мистик тоже), этот принцип отражается и в каббалистическом Пути Пламенного Меча, оно же путь сотворения мира: любое физическое проявление берет свое начало в ментальном плане. Следовательно, если уметь направлять свои мысли, можно изменять свою физическую реальность.

Поверхностное изучение каббалы совсем безвредно - ведь это только теория.
Практика каббалистических принципов так же безвредна, и каждый человек это делает этого неведая в любом случае. Это не религия, где за неверное действие вас грозятся сослать в бездну на века вечные. Эти принципы помогают направлять свою энергию в наиболее полезное и действенное русло.

К практике же ритуалов действительно не стоит относиться поверхностно. Основной проблемой является верная последовательность действий, и умение контролировать энергии. Если этого нет, эффект от ритуалов может пойти совсем в другую сторону.

Изложенным мной материалам я дал определенную последовательность - оглавление, которое позволит относительно безопасно практиковать каббалистические ритуалы, так же давая вам необходимый минимум знаний для понимания происходящего.

Суммируя:
- Посвящение или официальный учитель не требуются, если вы просто хотите понять общие принципы.
- Поранить себя может любой человек всегда, изучает он каббалу или электричество, если он не будет относиться к процессу с должной внимательностью.
- Знание - сила. Изучайте на здоровье. Если есть вопросы, задавайте - помогу как смогу.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Pulsatila » 09 янв 2014, 06:35

Носки - красные. Символизируют факт того, что человек стоит на пути огненного меча, описанного в теоретических уроках. В некоторых каббалистических учениях вместо этого символа носят красную ниточку или повязку за запястье.

Leonid, видимо опечатка? Красную ниточку?
Женщины - плохо водят машину,потому что привыкли к метле!
Аватар пользователя
Pulsatila
 
Сообщений: 243

Сообщение Leonid » 10 янв 2014, 03:28

Pulsatila, благодарю - действительно опечатка. Красную.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Koffi » 12 янв 2014, 00:09

Leonid , спасибо, что так подробно объяснили.
Koffi
 
Сообщений: 5

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Мастер Leonid



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!