Первый форум о приворотах

Как приучить кошку к лотку

Все правильно пишете, все это работает для приучения С НУЛЯ. А вот когда все нормально было и внезапно…

Сообщение Ночная кошка » 23 дек 2013, 16:21

Уважаемые Мастера, скажите, а можно обряд выложить "Как приучить кошку к лотку"? Или это - в тему о животных? По просьбе форумчанки.
Ночная кошка
 
Сообщений: 548

Сообщение Agleh » 23 дек 2013, 16:50

НУжно!
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Ночная кошка » 23 дек 2013, 16:57

Вымойте все полы в доме водой с эфирным маслом мяты. Соберите немного кошачьей шерсти, киньте туда, где у кошки должен быть туалет. Потом подведите животное к лотку, потычьте туда носом со словами: "Тебя против шерсти не буду гладить, а ты по углам не будешь гадить". Обычно этого достаточно, чтобы кошка навсегда перестала делать свои дела в неположенном месте. Говорят, что обряд рабочий. Мастера, уважаемые, что скажете?
Ночная кошка
 
Сообщений: 548

Сообщение Agleh » 23 дек 2013, 18:34

По крайней мере лишним не будет. Вместо шерсти то, я бы то что должно лежать в лотке кидала. Мятой вымыть, чтобы неприятный запах был. Обрядовая часть весьма логична. Вот только носом тыкать не надо, а показать просто (а то есть умельцы, натыкают, что кошка наоборот ходить куда надо перестанет).
Кстати, Ночная кошка, у вас же много кошачих? Не пробовали? Навсегда не навсегда, но на какое-то время должно помочь.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Ночная кошка » 24 дек 2013, 00:31

Своих не пробовала. Тех, кто не желает ходить куда нужно, помещаем в маленький вольер, там не очень-то разбежишься. И он вынужден ходить в горшок. Не под себя же. И не около еды... И быстро приучается. Но вообще нужно попробовать. Моя знакомая рассказывала, что свою кошку привязывала (на шлейку) и ставила лоток рядом, пока не привыкла. Но я не пробовала. Боюсь, что запутается, удавится ещё, мы же в приюте не целый день. А дома, возможно, и стоит попробовать, на глазах, так сказать, ничего не случится.
Ночная кошка
 
Сообщений: 548

Сообщение Twinny » 24 дек 2013, 07:51

Ночная кошка писал(а):Вымойте все полы в доме водой с эфирным маслом мяты.

Надо попробовать! Мы обычно моем полы с уксусом, чтобы хоть как-то запах мочи перебить. А то иногда такая вонь, что прям глаза слезятся, кажется, что желудок сейчас наружу вылезет :bad: , радиация блин :D
Agleh писал(а):Вот только носом тыкать не надо, а показать просто (а то есть умельцы, натыкают, что кошка наоборот ходить куда надо перестанет).

Мне иногда хочется их за хвост и с балкона :evil: Но нельзя, свое, родное. Так что вдоволь натыкать это не плохо :good: , а то совсем избалованные будут.
Ночная кошка писал(а):Тех, кто не желает ходить куда нужно, помещаем в маленький вольер

А вот это отличный совет :) Хотя мои могут и под себя
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Аватар пользователя
Twinny
Практик и рунолог
 
Сообщений: 2948

Сообщение Agleh » 24 дек 2013, 08:48

Twinny писал(а):Мне иногда хочется их за хвост и с балкона :evil: Но нельзя, свое, родное. Так что вдоволь натыкать это не плохо :good: , а то совсем избалованные будут.


Тыкать в то что сделано не там - да! А в лоток, чтобы знал куда ходить :no: Боюсь эффект противоположный будет.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Ночная кошка » 24 дек 2013, 09:30

Ну, может быть, натыкать нежно так, просто, чтобы поняло это наглючее существо! :) . Я своих иногда и тыкаю, и веником гоняю, а потом жалею, думаю:"Справилась с ребёнком!" Но если совсем не наказывать :crazy: вот что вырастает. У меня ведь сплошь те, кого выбросили. И некоторых было за что. Вот и воспитываю, чтобы новые хозяева тоже не выкинули. Иногда горшок ставлю на то место, где гадит. Потом (если ходить туда начинает) передвигаю горшок каждый день по 10 см в сторону нужного места). Короче, по-разному приходится.
Ночная кошка
 
Сообщений: 548

Сообщение Agleh » 24 дек 2013, 09:58

Тыкать надо в сделанное не там. А лоток показать "вот сюда это делать надо". А, если в лоток тыкать, не поймет "чего это меня в .... тыкают. Наверно нельзя сюда". Ну по крайней мере своих так приучали.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Freia » 25 дек 2013, 10:02

Все правильно пишете, все это работает для приучения С НУЛЯ. А вот когда все нормально было и внезапно сбилось - вот тут уже только заговоры, по-моему)))
Freia
 
Сообщений: 10

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магия для семьи



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!