Первый форум о приворотах

Чистка помещения огнем и водой

Вообще, этот ритуал всегда был самой первой вещью, которую я делал в каком-либо месте, куда я переезжал - во…

Сообщение Leonid » 17 фев 2013, 22:01

В западной ритуальной магии так же, как и во многих других традициях, перед ритуалами проводят очищение помещения.
Нижепреведенные ритуалы активно применяются каталической и некоторыми другими церковями. Особо интересующиеся могут найти откуда именно из Библии были взяты данные тексты.

Если проводится такая чистка, то обязательно проводится как водой, так и огнем.
Сначала делается круг чистки огнем, потом круг чистки водой. Отдельно они не делаются никогда.

Сам процесс

Текст читается на латыни, почти поется.
На каждую строку текста при прочтении делается в воздухе по кресту (верх, низ, лево, право). Три строки, поэтому три креста. Пространственно, они делаются на одном и том же месте. Не рядом друг с другом, не вертикально друг от друга, а поверх.

Делается по сторонам света, в последовательности восток-юг-запад-север (у вас должно получиться, что идете по часовой стрелке. Если нет, то перепроверьте стороны.). В итоге всего нарисовано 12 крестов.
Между переходами просто брызгать вдоль стен. После севера не забудьте дойти обратно до востока, закончив полный круг. Таким образом всё помещение окраплено.

Повторюсь, что сначала делаем круг огнем. Т.е. обошли комнату и пропели текст огня 4 раза.
Положили дымилку, взяли чашу с водой. Cнова обошли комнату и пропели текст воды 4 раза.

Принадлежности

Огонь
Используется обычно дым. Роза, шалфей или еще какие растения... можно тлеющую палочку с запахом. Мистики как правило делают свои специальные смеси в зависимости от конкретных изгоняемых энергий. Если совсем никак с дымом, то можно свечкой.

Вода
В иделе святой водой (ритуалы освящения воды я давать не буду), но можно и обычной.
Если есть иссоп (это экстракт синего зверобоя), то он добавляется в воду перед ритуалом.

Текст

Чистка огонем:
Incensum istud a te benedictum
Ascendat ad te, Domine:
Et descendat super nos misericordia tua.

Перевод (мой личный):
Пускай эти благовонья, которые ты освятил,
Возвысятся к тебе, Господь,
И пускай твое милосердие снизойдет на нас.

Чистка водой:
Asperges me, Domine,
Hyssopo et mundabor,
Lavabis me, et super nivem dealbabor.

Перевод (мой личный):
Окропи меня, Господь,
Иссопом и стану я чист,
Омой меня, и белее снега я стану.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Katja » 17 фев 2013, 22:48

ЛЕонид, спасибо!
ЛАтынь, красиво.
Хочу сделать.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8244

Сообщение Rachel » 31 авг 2013, 21:01

Обязательно ли проводить этот обряд перед Ритуалом Пентаграммы и Ритуалом Гексаграммы при планировании основного воздействия?
*Извините за вопрос чайницы*
Rachel
 
Сообщений: 3

Сообщение Leonid » 01 сен 2013, 05:47

Я бы сказал, тут как с уборкой дома - перед гостями всегда убираются.

Данная чистка по факту является легкой формой экзорцизма и призвана изгонять в частости различные сущности.
Так что если вы планируете ритуал (а значит будете призывать какие-либо силы), то да, я настоятельно рекомендую делать все три ритуала чистки, чтобы в итоге работать только с теми энергиями, которые вы хотите, чтоб присутствовали.

Если же вы делаете Ритуалы Пентаграммы и Гексаграммы просто для себя на, скажем, ежедневной основе - то нет, данную чистку каждый день проводить не обязательно (но лишней никогда не будет).
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Soloha » 05 сен 2013, 07:51

Не знаю где спросить ( если неуместно здесь перенесите пожалуйста куда надо) Меня вот что " сомневает" , смешивание разных магически направлений то есть один человек или на одного человека воздействия из разных, не " куча ли мала" получается , ведь наверное и каббала ( может я пропустила) имеет посвящение в себя чтобы ее ритуалы скажем так " ложились" имели действие на посвященного в нее человека( про атрибутику прочла о том что она имеет важное значение и возник этот вопрос)
Только улыбаться.. Только улыбаться! .. Когда б мы сами эту боль не волочили за собой..
Аватар пользователя
Soloha
 
Сообщений: 243

Сообщение Leonid » 05 сен 2013, 13:03

Каббала - в первую очередь наука. Рассудите это так: если биологу выдать инструкции по физическому эксперименту, то почему он не должен сработать? Разница будет лишь в понимании принципов действия и умении составить свой собственный эксперимент.

Так и посвящения обычно служат методом открытия каналов. Ведь если вы обучались медитации, скажем, в восточной магической школе, то разве есть причины, почему вы не сможете выполнить медитации из западной традиции? То же самое с энергетикой и астральным телом - принципы вселенной одни и те же, какую бы вы школу магии не изучали. Если есть сила и если следовать инструкции - может выполняться ритуал из любой традиции.

А про
Soloha писал(а):ритуалы скажем так " ложились" имели действие на посвященного в нее человека

вспомнил песню одну (перевод мой) - песня "Out in the Fields", исполняет Thin Lizzy (Gary Moore, Phil Lynott)

"Это не важно вы правы или нет,
Это не имеет значения если вы черный или белый,
Все люди равны пока победа еще не выиграна,
Никакой цвет или религия никогда не останавливали пулю из ружья"


Законы природы действуют вне зависимости от веры человека, на кого колдуют. Поэтому занимайтесь ли вы славянскими ритуалами, вуду с Гаити или каббалой - лишь бы ваши методы действительно работали с силами природы.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Leonid » 05 сен 2013, 13:30

Альба писал(а):Leonid,50 псалом(оттуда текст на очищение водой) я знаю наизусть, но знаю на церковно-славянском, а из Вашего поста следует"текст читать нараспев, по латыни...". Поэтому и просила транскрипцию,дабы не ошибиться в произношении.


Мне немного не по себе давать транскрипцию русскими буквами, как минимум просто не привычно, но если уж хотите. Строка произносится с обычной разговорной скоростью, в последнем слове на выделенную букву ставится ударение и ее можно растянуть.

Огнем
"Инсенсум истуд а те бенедиктУм
Ассендат а те ДоминЭ
Эт дессендат супер нос мисерекордия туА"

Водой
"Асперджес мэ ДоминЭ
Хиссопо эт мундабОр
Лавабис ме эт супер нивем диалбабОр."

Вот здесь нашел довольно хорошее произношение "воды" - он там это пропевает 2 раза.
http://www.youtube.com/watch?v=ZwuCSvXtPvw
Только учтите, что в данных ритуалах произношение этих 3х строк должно занять всего секунд 10-15.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Альба » 05 сен 2013, 22:23

Леонид, огромное Вам спасибо, просто я не была уверенна в правильном прочтении. Хотя и немного латынь учила (как медик). Ошиблась только в одном слове. :)
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Альба » 20 сен 2013, 04:48

Уважаемый Леонид, чистку помещения следует проводить в каждой комнате + иные помещения в доме, или только в той комнате, где планируется проведение работы?
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Leonid » 20 сен 2013, 18:32

Вообще, этот ритуал всегда был самой первой вещью, которую я делал в каком-либо месте, куда я переезжал - во всех комнатах, включая туалет. Жить в чистом помещении с энергетической точки зрения не менее важно, чем с точки зрения обычной чистоты и порядка.

При проведении же ритуалов существует такое понятие, как магический круг. В фильмах часто любят это показывать как круг из соли на полу. Если комната большая - то вы можете сами мысленно поставить ограничения, где заканчивается та область, где вы проводите свой ритуал. Если не такая большая - то можно всю комнату обозначить как ваш магический круг (пусть и выглядит как прямоугольник - это нормально, все храмы прямоугольные).

Так вот очищение делается всегда именно магического круга, так как это единственно важная территория на данный момент. Если вы будете делать другие ритуалы очищения, которые я здесь публиковал - так же обходите ваш магический круг (комнату) по периметру полностью. Другие комнаты обходить не надо.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Самопомощь: Ритуальная работа



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!