Первый форум о приворотах

Талисманы: общие вопросы

svit писал(а):Leonid, в таком случае носящий печать лучше работать с ХЭ, ну или стихийная магия и язычество... с ТС…

Сообщение Leonid » 07 авг 2013, 14:49

В данной теме находятся общие вопросы и ответы по талисманам.
По конкретным талисманам и печатям пишите в соответствующих им темам.

Чем отличается талисман от проведения ритуала?
Ритуальная работа является активным методом влияния, целенаправленной концентрацией воли на изменение чего-либо. Ритуальная работа может "лечь" или "не лечь" на объект.
Талисманы являются своеобразным пассивным методом влияния - они забирают часть вашей энергии и направляют ее в заданное русло, даже когда вы спите. Верно изготовленные талисманы работают постоянно.

Ритуальная работа имеет б`ольшую единовременную силу - например, влияние талисмана можно снять чисткой.
Но бонус талисманов состоит в том, что пока он существует - влияние идет. Эффекты ритуальной работы, будь то чистка или защита - со временем снашиваются, иначе бы людям требовалась всего одна чистка и защита за всю жизнь. Но талисман может быть действительно сделан лишь один на очень много лет, а порой и на всю жизнь. Даже если влияние талисмана перебивают, он продолжает перенаправлять энергию, постепенно стачивая противоположную энергию и вновь настраивая нужный канал. С талисманом нет острой необходимости в частом "обновлении статуса дел".

Из данного примера отлично видно, что данные два типа влияния (ритуалы и талисманы) имеют дополняющую друг друга природу. Упрощенно, одно сильное и сиюминутное, другое чуть слабее, но постоянное. Для того, чтобы успешно перебивать работу талисмана, требуется действительно постоянная ритуальная работа, что есть удел не для многих.

Каждый ритуал направлен только на один аспект, каждый талисман имеет свою направленность - и всему есть свое место. Именно поэтому нет единого ритуала или талисмана чистка-защита-здоровье-деньги-счастье-любовь.

Возвращаясь к магическому влиянию - в вещах, требующих сильных изменений, наилучший результат всегда достигается комбинацией воздействий. Успешная ритуальная работа может положить хорошее начало для процесса, а талисман будет поддерживать или даже улучшать это состояние позже. Через три года после проведения ритуала - от самого ритуала мало что останется, и талисман будет единственной вещью, поддерживающий эффект.

Каков идеальный размер талисмана?
Обычно 3-6 см в диаметре.

Чем лучше всего рисовать?
Лично мне больше всего нравится Sharpie - маркер с тонким кончиком.
Чем вы наносите тексты и рисунки - не важно.
Гелевые ручки или краски тоже годятся.

На какой бумаге лучше рисовать?
1) Лучше всего чистый пергамент.
2) Пищевые пергаменты пропитаны и покрыты разными веществами, часто включая воск. Поэтому ручки/маркеры на них плохо пишут, трутся - так что не является заменой чистому пергаменту.
3) Обычная бумага для принтера часто подойдет лучше, чем пищевой пергамент.

Для долговечности советую ламинировать или обклеивать прозрачным скотчем.

Можно ли рисовать на другом материале, а не бумаге?
Да, например на круглой тонкой деревяшке - для долговечности. Потом можно покрыть лаком.
Так же в некоторых специальных случаях используются определенные металлы (пластины) - но для опубликованных в общем доступе талисманов и печатей это лишнее.

Можно ли использовать такие инструменты как линейка или циркуль?
Можно.

Что делать, если художественные способности не очень?
Пытаться снова и улучшать свои художественные способности. Быстрый критерий: кажется ли вам ваша печать красивой? Правильно нарисованные печати выделяются энергией, и как правило привлекают к себе, на них хочется смотреть.
Небольшие же погрешности/неровности допускаются.
P.S.: Всегда придерживайтесь изначального рисунка. Если вы считаете, что печать станет красивее, если добавить загогулинку туда, и завиток сюда - подумайте еще раз.

Что делать с неудавшимися копиями?
Сжечь.

Что делать, если печать/талисман мне больше не нужны?
Сжечь.

Сколько талисманов можно носить одновременно?
Можно - сколько угодно.
Рекомендуется - один.

Как работают талисманы? Они подпитываются вашей энергией. Чем больше печатей и талисманов вы носите (вообще любых в принципе, не только каббалистических) - тем меньше энергии остается на каждый из них.
Магия состоит в достижении одной вещи за раз: например, в ритуалах вы не делаете один ритуал на всё сразу, но сначала, скажем, вы делаете чистку, потом влияние. Т.е. в конкретный момент вся ваша энергия направлена лишь на одно действие.

Если вам требуется "аспект влияния этого талисмана, и аспект влияния того талисмана" для одной цели - лучше создать один талисман конкретно для вашей цели.

Когда возможен противоположный эффект?
1. При неправильном выполнении при изготовлении
2. При безответственном отношении к уже изготовленному талисману (бросаете, забываете, ставите на него что-то и т.д.)

За всё надо платить. Что просят духи талисманов или печатей взамен?
Ношение печати можно сравнить с ношением крестика христианами: он сам по себе обладает определенными энергиями, способен трансформировать вашу энергию - но ей же христианский эгрегор и подпитывается. Таким образом при данном методе использования частичка вашей энергии является единственной платой за свойства печати. Никакой другой платы не будет.

Чем отличаются индивидуальные талисманы от неиндивидуальных?
Общие талисманы используют энергии определенного духа, и являются слепой энергией.
При построении же индивидуальных талисманов используется определенная магическая формула, где учитываются уже личные данные человека (имя и дата рождения) - таким образом сигил получается уникальным для конкретного человека и случая.

Я хочу переделать печать, как правильно поступить?
Два варианта:
1) Первая печать была сделана НЕверно, и вам требуется НЕ передавать энергию в новую печать, то сначала сжигаем старую, потом делаем новую.
2) Первая была сделана верно и исправно работала, но по каким-либо причинам потребовалась замена, то сначала делаем новую, потом сжигаем старую в присутствии новой.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение obraz » 07 авг 2013, 18:14

Leonid писал(а):Небольшие же погрешности/неровности допускаются.


Со второго раза получилось красиво ( у меня есть такой же маркер). Но вот форма получилась больше элепсовидная, не совсем круглая. Рисовала от руки, циркуля не имею. Нужно переделать?
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли............
Аватар пользователя
obraz
 
Сообщений: 262

Сообщение ПрайД » 08 авг 2013, 08:42

obraz писал(а):
Leonid писал(а):Небольшие же погрешности/неровности допускаются.


Со второго раза получилось красиво ( у меня есть такой же маркер). Но вот форма получилась больше элепсовидная, не совсем круглая. Рисовала от руки, циркуля не имею. Нужно переделать?


Сделайте через капирку, и все получиться.
ПрайД
 
Сообщений: 1

Сообщение Альба » 08 авг 2013, 08:45

obraz, если Вам приходилось когда-нибудь передирать чертежи, вспомните "дралоскоп". Очень хорошо получается.
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение obraz » 08 авг 2013, 14:40

Альба писал(а):"дралоскоп"


Первый раз слышу такое слово............ У меня не техническое образование, не чертили в университете...... :(

Спасибо за ответы. Как я поняла, форма должна быть идеально круглая. Буду переделывать. Возможно, даже сегодня.
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли............
Аватар пользователя
obraz
 
Сообщений: 262

Сообщение Agleh » 08 авг 2013, 14:58

obraz писал(а):Первый раз слышу такое слово............ У меня не техническое образование, не чертили в университете......

obraz, напечатайте на листе бумаги. Сверху положите чистый лист, а далее 2 варианта. Либо на окно или на стекло и под стекло лампу. Через 2 листа пройдет свет и вы сможете скопировать печать без копирки, просто нарисовав ее. Может путанно объяснила, любую картинку или текст накройте листом белой бумаги и приложите к окну. Сразу все поймете.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение obraz » 08 авг 2013, 15:30

Девочки, все понятно, спасибо, так и делала..........Распечатала и наложила.........
Вопрос в том, что получилась форма немного овальная, не четко круг. А сама печать очень красиво, мне нравится, прям как на картинке..... :good:
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли............
Аватар пользователя
obraz
 
Сообщений: 262

Сообщение Leonid » 09 авг 2013, 12:46

Про слегка овальную форму.

obraz, оставьте печать в таком виде, как есть.

Объясняю:
Несмотря на то, что идеально круглый круг это хорошо - главная цель этого круга замкнуть призываемые энергии, ограничить их область действия. В ритуальной работе так же часто рисуются круги рукой в воздухе - очевидно, они тоже не идеально круглые. Так что данная погрешность вполне приемлема.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение obraz » 09 авг 2013, 14:15

Леонид, спасибо!! Еще не успела переделать. :oops:

А еще такой вопрос у диленанта. Вы пишите, что носить с собой лучше одну. А вот мы тут уже как минимум три можем иметь, и воздействие у влияние у всех разное.
Допустим, печать "сделать тайное явным", "на вызов чувств" и "для успеха в работе". Для успеха в работе можно держать на рабочем месте, а на вызов чувств носить с собой всегда. А как лучше поступить с третьей печатью? Хранить дома и использовать, когда нужно правду узнать? Но она же не будет подпитываться моей энергией, и, соответственно, не будет силы иметь достаточно в тот момент, когда использовать нужно.

Или не так все нужно понимать?
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли............
Аватар пользователя
obraz
 
Сообщений: 262

Сообщение Leonid » 09 авг 2013, 15:35

Я лично никогда не имел одновременно больше 2х изготовленных талисманов. Три - не так много, и вполне допустимо. 4-5 уже точно будет перебор. Иметь коллекцию и хранить ее в чемоданчике "на все случаи жизни" - так не работает.

Мыслите об этом так: если в розетку воткнуть три лампочки: красную, желтую и синюю (все же разные!), то каждая будет светить не так ярко, как если бы там была только одна. Дело не в действии талисмана, а в том, что они все талисманы.

В вашем случае можете сделать следующее:
Купите белый шелк или хлопок, и сшейте небольшой кармашек, куда будет вкладываться печать.
Печать для работы храните на работе в нем - и доставайте печать только когда вы там.
На вызов чувств продолжайте носить с собой.
Обычно "сделать тайное явным" не требуется на ежедневной основе. Если не планируете делать других печатей, то можете хранить дома в таком же белом кармашке.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Самопомощь: Талисманы и Печати



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!