Первый форум о приворотах

Рецепты и советы

Могу поделиться отличным рецептом рябиновой настойки (не сезон, конечно, но, в принципе, можно заменить…

Сообщение Альба » 05 июл 2013, 21:18

Ох,девочки! Вчера готовила такой тортик, возилась, своего накормила, а сама... помидорку съела,зелени пожевала. пришлось упаковать ему с собой почти весь тортик!
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Лёля » 05 июл 2013, 21:23

Альба писал(а):своего накормила, а сама... помидорку съела,зелени пожевала.

ТАК ВЫ ПРИГОТОВЬТЕ С НАЧИНКОЙ КОТОРАЯ ВСЕХ УДОВЛЕТВОРИТ))))))) В еде главное чтоб самой это хотелось съесть, а тогда и другим будет ничего))))
я не волшебник(((( Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
мой кабинет kabinet-lelya-t8201.html
Аватар пользователя
Лёля
 
Сообщений: 1874

Сообщение Альба » 05 июл 2013, 21:35

Да вкусный я приготовила, уплетал за обе щеки. просто я глазами наелась... А в начинку я добавила домашнюю брынзу.
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Svit » 06 июл 2013, 04:04

И у меня кабачковый рецептик :) один из моих любимых.
Кабачки фаршированные.
Берем кабачки небольшого размера (чтоб целыми в кастрюлю влезли) вынимаем серединку (я разрезаю по длине, а после начинки перематываю ниткой) начинка - фарш как на пилимени. Укладываем в кастрюлю и заливаем сметаной+ хороший кусок сливочного масла. Воды чуть чуть, только чтоб не пригорело. Соль, перец по вкусу.
Тушим до готовности на маленьком огне. Перед подачей на стол нарезаем дольками... В соус в котором тушились выдавливаем чеснок и этим соусом поливаем нарезанные кабачки. Сверху посыпаем мелко нарезанной петрушкой.
Просто, вкуснотища и гостям подать не стыдно :) думаю несколько долек и для худеющих вреда не принесут :)
Судьба - автопилот для ленивых.

Мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-svit-t8136.html
Аватар пользователя
Svit
МАСТЕР
 
Сообщений: 4334

Сообщение Лёля » 10 июл 2013, 23:02

svit писал(а):Кабачки фаршированные.

Я немного по другому делаю, в том плане не люблю возиться....хотя... Ну вообщем как делаю Кабачки любые и молодые и старые( и даже заморАживаю под готовку), режу кругляшки по см. 3-5, зависит от кабачка. Чайной ложкой вычищаю не до конца серединку(чтоб дно осталось), туда фаршик, можно и овощной - не плохо получается морковка с лучком и помидорками обжаренные, но здесь все на вкус заказчика))) Ставлю на противень, чуть готовится, вынимаю - чуть сметанки по верху, опять в духовку, потом достаю и посыпаю чуть сыром тертым и зеленью, тут буквально пару минут)))) Достаем порционное блюдо! Обычно в духовке хватает минут 30 на все.
И девочки еще подскажу думаю меня не заругают)))) Есть такие коврики силиконовые, очень хорошо на противень ложатся, смазывать не надо, ничего не пригорает, даже котлетки в духовке на них великолепно выходят, а уж про пироги и говорить нечего. Сама покупала в Ашане, стоят недорого около 100 рублей, но для тех кто готовит в духовке( а там почти все можно сделать) просто не заменимая вещь!
я не волшебник(((( Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
мой кабинет kabinet-lelya-t8201.html
Аватар пользователя
Лёля
 
Сообщений: 1874

Сообщение Лёля » 10 июл 2013, 23:23

Ну вот зашла новый рецепт дать, а сама отвлеклась опять на кабачки :D
Ну так вот, что всплыло....у нас пошла своя картошечка, что советую.( в принципе делаю и зимой, но из своей либо покупной молоденькой выходит отменно).
Картошку( если молодая) не чистим, а хорошо проходим губкой либо щеточкой( свою можно просто обмыть хорошо). Берем фольгу, заворачиваем каждую картофелину в нее, подгодав так что потом фольгу раскроем, и в духовку. Честно не могу точно по времени сказать, каждый раз по разному, но примерно минут 20( проверяем зубочисткой на готовность). Если относительно готова( вроде да, но еще не есть :) ), раскрываем фольгу , или разрезаем вдоль....картофелину тоже надрезаем вдоль, кладем туда сливочное масло(не жадничайте, лишнее стечет), можно кусочки бекона, либо сыр, естественно солим, лучше крупной солью, и опять в духовку. Достаем готовую( буквально через минут 5 наших манипуляций) посыпаем укропчиком. петрушечкой, лучком, но чуть чтоб не переборщить, и подаем прямо в фольге. выходит обалденно! А кто любит смеси, можно вспомнить общепит - пан картофан, картошечка и тд , где внутренности после готовки, разминают вилочкой и добавляют ваш любимый салатик или начинку :D
Вообщем кушайте на здоровье! Приятного Аппетита!
я не волшебник(((( Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
мой кабинет kabinet-lelya-t8201.html
Аватар пользователя
Лёля
 
Сообщений: 1874

Сообщение Agleh » 10 июл 2013, 23:35

Лёля писал(а):Вообщем кушайте на здоровье! Приятного Аппетита!

Вот картошечку я люблю, правда своя у нас только к середине августа может будет :( и то если подкапывать начнем. Я так понимаю не мелочь должна быть, а полноценная картошка?
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Лёля » 10 июл 2013, 23:39

Agleh писал(а): Я так понимаю не мелочь должна быть, а полноценная картошка?

Лучше да, но я сажаю раннюю, поэтому в июле уже полноценная получается на подкопах))) Но зимой делаю и из импортной, а куда деваться - вкусненького хотца))
я не волшебник(((( Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
мой кабинет kabinet-lelya-t8201.html
Аватар пользователя
Лёля
 
Сообщений: 1874

Сообщение Agleh » 14 июл 2013, 13:44

Добавлю наверно рецепт печеночного паштета. :)
Гораздо вкуснее покупного, готовится несложно, нужна только мясорубка.
Печень (говяжью) обжариваем кусочками (можно сварить, но мне больше с жареной нравится, хоть и дольше), отдельно (можно на той же сковородке, после печени) обжариваем лук и морковь, солим. Солить лучше лук и морковкой, печень получается сочнее. Пропускаем все через мясорубку, охлаждаем. Добавляем сливочное масло, перемешиваем, еще раз через мясорубку. (Чем больше раз пропустим, чем нежнее паштет выходит) и вуаля. Приятного аппетита! :)
Вместо масла можно использовать плавленный сыр, соли тогда можно класть меньше или вовсе не солить. Соотношение сыра/печеночного фарша примерно от 0.5:1 до 1:1. Укроп и другие приправы на свой вкус.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Альба » 18 июл 2013, 22:07

А нас дочка балует похожим салатиком, но редьку меняем на зёрна граната и лук не обжаривает, а маринует. За уши оттаскивать не успеваем, салатик исчезает раньше, чем добираемся до ушей! :)

Основной рецепт здесь https://privoroti.com/forum/myasnoy-salat-s-chernoy-redkoy-ot-moni-t19003.html
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Ведьмовская кухня и не только



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!