Первый форум о приворотах

Магия из мести

Пока я рассуждала на тему : Katja писал(а): Чем и кем что является... Возмездие совершилось Вражина , оскорбляющая…

Сообщение Agleh » 06 июл 2013, 08:14

Dreamer писал(а):Agleh писал(а):
Смотря какая месть. Адекватная поступку - однозначно стоит.

С точки зрения психологии "адекватная месть" настолько маловериятна что о ней можно забыть. Месть по природе своей не адыклавтна. Это эмоция а не расчет. (С этим могут не согласиться некоторые, мотивируя тем что месть совершают расчетливо. Поясню. Расчетливость это инструмент - мы им пользуемся что бы удовлетворить потребность в мести - а она и есть эмоция)

Месть — вредящие действия, произведенные из побуждения покарать за реальную или мнимую несправедливость, причиненную ранее.
В некоторых культурах месть является нормой и необходимым и благородным делом (напр., кровная месть). В некоторых религиях, (напр., в христианстве), напротив рекомендуется отвечать добром на зло, оставляя право на месть только Богу.

Месть - то не эмоция :) Месть - это действие. Расчетливое или не очень, но действие.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Dreamer » 06 июл 2013, 08:22

Ладно раз уж это флудилка - пофлудим ;)
Я радикально против того что бы мои слова интерпретировали неверно.
Прочитали мое мнение, рад что Вам было любопытно. Поделились своим - еще лучше. Но вот это было явно лишним:
Agleh писал(а):у Вас уже христианский призыв к всепрощению получается

уже объяснял почему.
Мнение это не заговор, его не нужно "делать рабочим", исправлять или обобщать

Agleh писал(а):Месть - то не эмоция Месть - это действие.

Я Вас умоляю, не будем придираться к словам. С синтаксической точки зрения вы совершенно правы. И это совершенно не имеет никакого значения в нашей беседе
Аватар пользователя
Dreamer
 
Сообщений: 41

Сообщение Dreamer » 06 июл 2013, 08:25

Agleh писал(а):В некоторых культурах месть является нормой и необходимым и благородным делом

Это еще один аргумент против мести (во всех лексических смыслах). Например смертники что взрывают себя в людных местах руководствуясь свободной интерпритацией корана. Разжигание вражды (между государствами, этническими группами или двцмя людьми это всегда вред обоим)

Agleh писал(а):За некоторые вещи надо наказывать

Как считаете. Нужно боросься с желанием отомстить или лучше все пустить на самотек и пуститься во все тяжкие. Если объективно от мести вам будет только вред но очень хочется отомстить?
Аватар пользователя
Dreamer
 
Сообщений: 41

Сообщение Agleh » 06 июл 2013, 08:31

Dreamer писал(а):Мнение это не заговор, его не нужно "делать рабочим", исправлять или обобщать

Dreamer писал(а):Agleh писал(а):
За некоторые вещи надо наказывать

Как считаете. Нужно боросься с желанием отомстить или лучше все пустить на самотек и пуститься во все тяжкие. Если объективно от мести вам будет только вред но очень хочется отомстить?

Почему вы обобщаете МОЕ мнение? К тому же совершенно неверной его интерпретацией?
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Dreamer » 06 июл 2013, 08:38

Глубочайшие извинения если это так выглядело.
Простой вопрос, как раз для того что бы лучше Вас понять:
Dreamer писал(а):Как считаете. Нужно боросься с желанием отомстить или лучше все пустить на самотек и пуститься во все тяжкие. Если объективно от мести вам будет только вред но очень хочется отомстить?
Если считаете его некорректным или оскорбительным - удалю
Аватар пользователя
Dreamer
 
Сообщений: 41

Сообщение Agleh » 06 июл 2013, 08:50

Dreamer писал(а):Если считаете его некорректным или оскорбительным - удалю

Это был мой ответ Чемберлену на
Dreamer писал(а):Я радикально против того что бы мои слова интерпретировали неверно.

:beer:

По поводу
Dreamer писал(а):Как считаете. Нужно боросься с желанием отомстить или лучше все пустить на самотек и пуститься во все тяжкие. Если объективно от мести вам будет только вред но очень хочется отомстить?

Высказалась :) Я за адекватную месть. То что Вы описали попадает под мое определение
Agleh писал(а): Сложно представить пример, но если обида маленькая, а месть разорить да весь род в могилу свести - это уже не месть получается, а геноцид какой-то. Наверно как раз "бессмысленное и беспощадное".

Agleh писал(а):Неадекватная - тоже обсудили. Нарушаем равновесие еще больше.
Еще стоит помнить замечательную фразу - "месть - это блюдо, которое подают холодным". О чем многие мстители в горячке обид просто забывают. Отсюда и неадекватная месть, и все остальные прелести.


Если с примерами:
Отнял мои деньги - потеряй свои (желательно при этом в мою пользу :D )- Адекватная месть.
Отнял мои деньги - вырежу весь род и заодно город - бессмысленное и беспощадное. С этим надо бороться.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Tatiana » 06 июл 2013, 13:06

Никогда никому не мстила, а сейчас прямо горю желанием приложить любимого :evil: . Пока ничего не предпринимаю, всё-таки хочу "подать холодным", а сейчас еще больно и обидно и эмоции захлестывают... И хотя он плюнул мне в душу, я хочу его ударить по самому его "больному месту" - по карману, так как с чувствами у него плоховато, а с жадностью - ну очень хорошо.
Аватар пользователя
Tatiana
МАСТЕР
 
Сообщений: 2673

Сообщение Альба » 06 июл 2013, 21:48

Читаю,размышляю и понимаю, как мало я себя знаю... Да! Я хочу причинить такую же боль,какую испытала сама! Но! Боль причинил МЧ, а поток эмоций направлен на соперницу, желание отомстить именно ей. за то,что больно мне... Бред какой-то ... Явно не адекватная месть... :(
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение NataSalmik » 06 июл 2013, 21:58

Альба это не бред, просто мужчину вы любите, а любимому совсем не хочется делать больно. Однако выместить обиду очень хочется, поэтому женщина-разлучница будет "крайней". Вот когда будет желание мстить мужчине - значит любовь прошла, осталась только обида.
ФРАЗА "НЕ СУДЬБА" - ОТМАЗКА ДЛЯ СЛАБЫХ НЕ СПОСОБНЫХ БОРОТЬСЯ ЗА СВОЮ МЕЧТУ!
Изображение
Аватар пользователя
NataSalmik
 
Сообщений: 55

Сообщение Paul » 06 июл 2013, 22:02

Альба писал(а):а поток эмоций направлен на соперницу, желание отомстить именно ей. за то,что больно мне... Бред какой-то ... Явно не адекватная месть...

Как хорошо, что мы хоть иногда, но задумываемся об этом, абстрагируясь от своих эмоций. А они порой - огромное зло и наш же большой враг.
Вот контроль эмоций, да даже осознание их, - это великое дело! Согласитесь?
А ещё умение взглянуть на себя и свои действия со стороны! (У меня лично, каюсь, не так часто это получается, как надо бы ;) )


Дааа, кстати... но копить их ведь тоже нельзя, выпускать обязательно надо! Кто - "на кошках", кто - на соперницах ;)
ЛС просьба не писать. Некоторое время отсутствую.
Paul
 
Сообщений: 540

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Дискуссионные темы



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!