Первый форум о приворотах

Рецепты и советы

Могу поделиться отличным рецептом рябиновой настойки (не сезон, конечно, но, в принципе, можно заменить…

Сообщение Мона » 24 май 2013, 19:31

[quote="Katja"]АЛУ ПАТРА - ведическое блюдо.
преимущества - не скучно есть, вкус для нас новый, и красиво и вкусно. ДЕшево опять же. Как почти все ведическое.
варите картошку в мундире, допустим, 4 штуки

С ума сойти, я уже и забыла про это блюдо. Лет 15 назад меня научили его готовить, только, как выяснилось теперь, в очень облегченном варианте :) Разрешите внести свои пять копеек (для тех, кому очень хочется попробовать прямо сейчас, но не хватает в данный момент ингредиентов, или просто для ленивых (как я) :oops: ). Делала тесто просто из муки и воды + соль, перец. Картошку варила очищенную + соль-перец. Закручивала, как ленивые вареники, резала, и на сковородку. Очень просто, быстро и невероятно вкусно!!!
Теперь обязательно попробую приготовить с теми ингредиентами, как написала уважаемая Katja. Представляю, какая вкуснятина будет.
Katja, спасибо Вам большое за рецепт :Rose:
Поддайтесь соблазну: он может не повториться :)
Аватар пользователя
Мона
 
Сообщений: 217

Сообщение Katja » 24 май 2013, 21:19

пожалуйста.
попробуйте кокос с кинзой.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8252

Сообщение Лёля » 05 июн 2013, 20:01

ну вот, девочки, вы все худеете)))))а мне всплыл хороший рецептик ложного "Наполеона", еще от свекрови достался. Беспроигрышный вариант, особенно кто любит наполеончик)) Конечно не для романтического ужина, но почему бы нет, если на сладенькое тянет :D
Тесто: 300гр маргарина(масло не берите слишком жирно выходит) + 3 ст. муки порубить, можно размять руками в мелкую крошку. В стакан граненный(это что за норму возьмем) 1 сырое яйцо+1ст. л уксуса(9%) и доливаем до полного стакана холодной кипяченой воды. Выливаем в мучную массу хорошо вымешиваем. тесто должно получиться эластичным.(если видите что "жидковато"+ муку, "твердовато" воды - смотрите по ощущениям, главное эластичность) Убираем в холодпримерно на 1,5 часа. в это время займемся кремом.
В принципе можно любой, но я делаю по стандарту(больше всего подходит)
Крем: 300гр масла взбить с 1ст. сахара. Отдельно варим молочный кисель - 1ст молока(холодного можно для удобства сначала чуть налить) + 2 ст. л муки, ставим на огонь(естественно чтоб комочков не было), варим до состояния киселя. Охлаждаем,+ по немногу в маслянную смесь постоянно взбивая. Крем переливается, блестит, очень не усердствуйте, а то разобьете масло на хлопья. :) Отставляем в холод и займемся выпечкой.
Беру тарелку чуть больше той на которой буду собирать торт, нож. Тесто можно сразу поделить на равные шарики, а можно на глаз(кто как привык). Берем шарик и очень тонко раскатываем , прикладываем тарелку вырезаем по контуру, отправляем на противень(смазывать не надо) прокалываем вилкой в нескольких местах(чтоб не вздулся)и в нагретую духовку(примерно 200). Удобно печь на 2 противнях. Печем до розовой корочки( румянится местами и вздувается, все на глаз, зависит от духовки). Так все тесто.
Смазываем коржи кремом тоненько, но если любите по "кремастей"то сделайте крема на 1,5 нормы. Верх также смазываем и посыпаем не очень удавшимся коржом( ну либо оставим для этого дела один), мелко растертым руками. Ставим в холод ну хотя бы на час.
И вуаля. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
я не волшебник(((( Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
мой кабинет kabinet-lelya-t8201.html
Аватар пользователя
Лёля
 
Сообщений: 1874

Сообщение Лёля » 05 июн 2013, 20:01

:oops:
я не волшебник(((( Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
мой кабинет kabinet-lelya-t8201.html
Аватар пользователя
Лёля
 
Сообщений: 1874

Сообщение Ginny » 05 июн 2013, 20:11

Классными рецептами делитесь,я читаю-облизываюсь и... :( Ведь,если начну готовить своим и сама не удержусь :) А мы тут все худеем :)
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Сообщение Лёля » 05 июн 2013, 20:15

Ginny писал(а): А мы тут все худеем

НЕТ ВЫ ПОКА ХУДЕЙТЕ, Я ТОЛЬКО РАДУЮСЬ ЗА ВСЕХ ВАС!!!!!
Буду сейчас стараться подбирать что нибудь овощное, скоро добавлю))) Все рецепты опробованные ни по одному разу и беспроигрышные варианты, даже у новичков в кулинарии выходят шикарно.
А сегодня просто вспомнился тортик)))))
я не волшебник(((( Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
мой кабинет kabinet-lelya-t8201.html
Аватар пользователя
Лёля
 
Сообщений: 1874

Сообщение Ginny » 05 июн 2013, 20:37

Ждем :Yahoo!: Я больше "мясоед",поэтому в овощных блюдах не очень разнообразна,с удовольствием пополню свою "копилку" чем-то овощным :)
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Сообщение Tatiana » 05 июн 2013, 20:56

Ginny писал(а):с удовольствием пополню свою "копилку" чем-то овощным

"Аджапсандал" - армянское рагу
1 баклажан
3 картофелины
2 помидора
1 сладкий красный перец
1-2 луковицы
Картошку, баклажаны и лук почистить и нарезать кубиками, обжарить в растительном масле, добавить помидоры, разрезанные на 4 части, перец соломкой, посолить по вкусу, можно поперчить и припустить до готовности.
Аватар пользователя
Tatiana
МАСТЕР
 
Сообщений: 2673

Сообщение Лёля » 05 июн 2013, 21:02

Tatiana писал(а):Картошку, баклажаны и лук почистить и нарезать кубиками, обжарить в растительном масле

Вкусная вещь НЯМ НЯМ, но я часто от лени не обжариваю, а просто сразу в горшочке(нравится в них готовить в духовке) припускаю в незначительной части воды. Но это слишком вегетариански тогда выходит, обжаренное вкусней)))))))) А в конце кладу кучу зелени по вкусу.
я не волшебник(((( Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
мой кабинет kabinet-lelya-t8201.html
Аватар пользователя
Лёля
 
Сообщений: 1874

Сообщение Ginny » 05 июн 2013, 21:15

Спасибо,Татьяна,завтра и попробую :) Что-то на овощи потянуло,но не сырые,а именно в рагу(мне,главное,мясо туда не добавить :) )
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Ведьмовская кухня и не только



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!