Первый форум о приворотах

Лунный календарь стрижек

Samantha, мои 5 копеек Если речь просто о снимании "мертвых" кончиков - точно не заморачивайтесь Но по себе…

Сообщение Ronessa » 27 окт 2016, 18:23

Доброго времени суток.
Прошу не бить за вопрос, если он покажется дурацким. Но что-то такое происходит, непонятное. Нужен совет.

Предыстория.У нас в семье довольно серьёзно относятся к лунному календарю стрижек. Уже давно. Откуда это пошло и как не помню. Но все привыкли, что работает. Как в положительную, так и в отрицательную сторону.
29 октября есть необходимость и возможность сделать стрижку, окрашивание, и мне этого очень хочется. Даже не с позиции головы, желания хорошо выглядеть, а хочется некоего внутреннего обновления. При том, что у меня этот аспект обычно "молчит" и расслышать его трудно, здесь он буквально кричит на ухо.
Но, по лунному календарю всё плохо и "барышня, я Вам не советую".

Это единственный адекватный форум подобной направленности. Поэтому, прошу совета. Стоит ли послушать себя, внутренний голос, или не рисковать (негативный опыт был, и не раз, для статистики -самое то). И насколько вообще можно доверять лунному календарю. А если можно, как это делать "по-уму", не с обывательской точки зрения, ведь всякого правила есть куча оговорок.

Спасибо заранее.
Ronessa
 
Сообщений: 2

Сообщение Katja » 27 окт 2016, 19:24

Наверное " лунный календарь стрижек" - учитывает растущая или убыльная Луна? Стрижка на растущей стимулирует рост волос. Стрижка на убыли позволяет дольше сохранить форму - волосы отрастают медленнее.
Что еще может учесть каленларь стрижки, годящийся всем и каждому? Наверное критические точки цикла, когда Луна на небе выглядит как половина круга и разаернута как буква С, стричься не стоит. И не только стричься.
Что еще - лунные сутки по Авесте?
Луну в свободном уходе? Это всё ж перебор. Это же стрижка волос очередная, а не Стрижка :shock: Волос

Поясните мне что за календарик, и я отвечу более предметно.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8269

Сообщение Tesy » 27 окт 2016, 19:33

В ведической астрологии я точно знаю , стрижка волос ухудшает или улучшает карму , в какие то дни если стричься будет приход денег , в другие - полная противоположность и эти дни не связаны с фазой Луны . Возможно это имела ввиду Ronessa ?
Аватар пользователя
Tesy
Гость
 

Сообщение Katja » 27 окт 2016, 19:42

Наверное это, уважаемая Tesy
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8269

Сообщение Cassandra777 » 27 окт 2016, 20:10

Ну если это лунный календарь от Kulichki (мой любимый, кстати) или похожий, то там по Лунным дням и Луне в знаках Зодиака рекомендации даются. Ну, например, на 29 л.д. написано "Лучше отложить стрижку на более благоприятный для этого период."
Я на истину в последней инстанции не претендую, но, мне кажется, даже если разок в неподходящий день подстричься, ничего криминального не случится, не стоит себя накручивать. В следующий раз просто в удачный день можно стричься.
Удалено Модератором
- Хорошо, я попробую.
-Нет! Не пробуй. Делай. Или не делай. Не пробуй.
Аватар пользователя
Cassandra777
Практик и рунолог
 
Сообщений: 611

Сообщение Tesy » 27 окт 2016, 21:36

Я пришла к выводу что в сети большое количество лунныйх календарей стрижек. И что самое удивительное они все разные - завтрашний день по каким то хороший, по каким то плохой. Кто во что горазд..
Стригитесь уже Ronessa и не майтесь.
Аватар пользователя
Tesy
Гость
 

Сообщение Ronessa » 27 окт 2016, 21:43

УважаемаяKatja, спасибо за ответ.
Лунный календарь,Удалено Модератором Он публикуется на многих ресурсах.
Tesy,Cassandra777 спасибо за ответы.

Всё дело в том, что я знаю об этих вещах довольно мало и очень обывательски, что плохо, и совсем мне не нравится. Начинаю копать глубже - тону в море противоречивой информации. Плюс, довольно большие проблемы со следованием своим желаниям и интуиции(
Понимаю, что и вопрос мой, поэтому, звучит довольно глупо))
Ronessa
 
Сообщений: 2

Сообщение Katja » 28 окт 2016, 02:57

Приходите учиться :)
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8269

Сообщение Samantha » 26 сен 2017, 01:52

Доброго времени суток! Можно вставить свои пять копеек? :oops: Вот я тоже всегда заморачиваюсь насчёт стрижки по лунным дням - не просто на рост/убыль, а по тибетскому календарю. Все известные неблагоприятные дни он отмечает, а также информирует о так называемых сжигающих днях, когда после стрижки может случиться полный швах, - в общем, расписывает каждый лунный день. В инете очень распространен (могу дать ссылку). Уважаемые Мастера и Практики, очень нужно ваше мнение - стоит ли соблюдать его рекомендации либо действительно не нужно себя накручивать? :crazy: Спасибо!
Аватар пользователя
Samantha
 
Сообщений: 60

Сообщение Augusta » 26 сен 2017, 02:00

Samantha, мои 5 копеек :Rose:

Если речь просто о снимании "мертвых" кончиков - точно не заморачивайтесь :Rose:

Но по себе замечала, что волосы растут по-разному еще и в зависимости от совместимости энергетики стригущего и моей. Личное мнение - "свой" парикмахер и базовое следование фазам Луны - более чем достаточно.

Ну а если глобальные проблемы с ростом волос, одной фазой Луны их не решите...
Успех - это ещё не точка, неудача - это ещё не конец: единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу. (Уинстон Черчилль)
Аватар пользователя
Augusta
 
Сообщений: 153

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Вопрос - ответ



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!