Первый форум о приворотах

ИЗУМРУД.

ИЗУМРУД-это потрясающе красивый и достаточно дорогой камень, относящийся вместе с Рубином, Алмазом и…

Сообщение Lauria » 19 сен 2016, 01:58

ИЗУМРУД-это потрясающе красивый и достаточно дорогой камень, относящийся вместе с Рубином, Алмазом и Сапфиром к драгоценным камням Первого Порядка или Высшей Категории. Изумруд является разновидностью Берилла. Изначально Берилл бесцветен, окраску он приобретает благодаря присутствию в его составе определенных микроэлементов. Зеленый оттенок минералу придает хром, изредка – ванадий и железо. В зависимости от преобладания одного из этих элементов меняется и оттенок камня – от светлого голубовато-зелёного оттенка до насыщенного тёмно-зелёного, изумрудного. Именно цвет является главным критерием оценки качества камня и, соответственно, его стоимости. Чем насыщеннее и темнее оттенок Изумруда, тем выше его стоимость. Следующий критерий оценки самоцвета – его прозрачность и наличие видимых невооруженным глазом дефектов. По общепринятым меркам в среде геммологов и ювелиров- идеальным Изумрудом является прозрачный бездефектный камень насыщенного цвета.
Изумруд не зря признан одним из самых лучших камней в мире. Некоторые его экземпляры высокого качества стоят даже дороже Бриллиантов того же размера. "Зеленый камень" – это буквальный перевод названия минерала с греческого языка. В Греции прекрасные камни зелёного цвета именовали "smaragdos", а в Англии – "emerald". Современное название камня Изумруд появилось в средние века, как производное от его названий в разных странах мира.
Основные месторождения Изумрудов в настоящее время находятся в России, Австралии, Намибии, Норвегии, Зимбабве, Пакистане, Замбии и, конечно, в Колумбии. Именно в Колумбии в карбонатных породах месторождений Чивор и Мусо и по сей день добывают самые качественные и ценные виды Изумрудов (около 90% от мировой добычи камня). Практически всегда Изумруды различают по месту их добычи. В зависимости от месторождения, отличаются оттенки добытых камней.
Колумбийские Изумруды –это особо ценные самоцветы яркого, травянисто-зелёного оттенка.
Российские Изумруды – непрозрачные и в большинстве своём имеют в своем составе включения слюды.
Бразильские Изумруды – желтовато-зелёного оттенка, они гораздо светлее и чище Колумбийских.
Зимбабвийские Изумруды отличаются наличием вкраплений жёлтого оттенка, эти самоцветы довольно мелкие, но ценятся за очень хорошее качество.
Изумруды Трапиче- также добываются в Колумбии. Эти камни имеют зелёный цвет и отличаются особой звездообразной формой с "лучами", которые отходят от его центра.
Замбийские Изумруды отличаются своим особым чистым зелёным или слегка голубоватым оттенком. Они на порядок темнее, чем Колумбийские Изумруды.
С развитием высоких технологий при выборе натуральных Изумрудов потребуется помощь квалифицированных Специалистов, так как в настоящее время ученые-минерологи научилось выращивать искусственные Изумруды, которые получили свое собственное имя – "Игмеральд", которое образовано от слов "смарагд" и "эмеральд". Игмеральды имеют отличия от настоящих Изумрудов как по своим магическим и лечебным свойствам, так и по красоте и стоимости, но определить натуральность камня без наличия специальной аппаратуры крайне сложно, а обычному потребителю-просто невозможно.
Магические свойства самоцвета достаточно разнообразны. Изумруд – очень сильный и в то же время, очень нежный камень. Он не терпит агрессию и грубость, лживость и неверность. Если носить Изумруд постоянно в течение 2-3 месяцев, то он способен исправить эти негативные черты характера у своего владельца, а если тот не обладает дурными наклонностями или постепенно избавляется от них, то Изумруд приносит ему здоровье и удачу, в противном случае он может наслать на человека неисчислимые бедствия. Магические свойства Изумруда способны рассеивать любую отрицательную энергию, очищать биополе человека и его жилище от негатива, также самоцвет покровительствует семейному очагу: сберегает супружеские узы, хранит мир и согласие в семье, способствует продолжению рода. Изумруд относится к редкой категории камней, которые передают свои ценнейшие магические свойства по наследству. Действовать он начинает не сразу. Он может дать поддержку Ангела-Хранителя, особенно в его эзотерическом аспекте, если Вы следуете по пути "познания и совершенства".
Наиболее сильно подчеркивает магические свойства Изумруда оправа из платины, но и оправа из золота любой лигатуры будет принята камнем благосклонно.
Подходит Изумруд таким знакам Зодиака как-Львы, Весы и Водолеи, чуть в меньшей степени-Рыбам и Ракам, с большой осторожностью и только на короткое время следует носить этот самоцвет остальным знакам Зодиака. Подчеркиваю еще раз, что это - условные понятия и подбирать камень в каждом случае необходимо строго индивидуально.
Вложения
1dbe085c550a63999d3853c2ad6b7336_i-5905.jpg
КОЛУМБИЙСКИЕ ИЗУМРУДЫ.
Trapiche_emerald.jpg
ИЗУМРУДЫ ТРАПИЧЕ.
izumrudi-zambija.jpg
ЗАМБИЙСКИЕ ИЗУМРУДЫ.
Все в жизни возвращается бумерангом...
Мой Кабинет
https://privoroti.com/forum/post344858.html#p344858
b]Мой Практикум[/b]
https://privoroti.com/forum/praktikum-lauria-virvatsya-iz-zamknutogo-kruga.html

Изображение
Аватар пользователя
Lauria
Мастер / Модератор портала
 
Сообщений: 4689

Сообщение Kapel » 21 сен 2016, 17:38

А какие взаимоотношения изумруда с бриллиантами (не ссорятся ли они в одном кольце)?
И как можно использовать изумруды в магии?
Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Аватар пользователя
Kapel
 
Сообщений: 320

Сообщение Lauria » 20 окт 2019, 22:23

Добрый день! Насчет общих магических свойств Изумруда я писала выше. Для каждого человека свойства камня-свои, о чем я уже неоднократно упоминала. Как относятся друг к другу Бриллиант и Изумруд необходимо смотреть в конкретном изделии. Это зависит от размера, нацвета, огранки камней, лигатуры драгоценного металла, в который они оправлены, также от того-какие цели Вы ставите перед данным конкретным изделием.
Все в жизни возвращается бумерангом...
Мой Кабинет
https://privoroti.com/forum/post344858.html#p344858
b]Мой Практикум[/b]
https://privoroti.com/forum/praktikum-lauria-virvatsya-iz-zamknutogo-kruga.html

Изображение
Аватар пользователя
Lauria
Мастер / Модератор портала
 
Сообщений: 4689

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Камни и минералы в магии - раздел Мастера Lauria



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!