Первый форум о приворотах

Школьные годы...чудесные?

YakovlevaY писал(а):В школе было легко и беззаботно, ненадо было ни о чем думать вообще) Вот как же всё меняется, а…

А вы сегодня радовались, что вам не надо идти в школу?

Вы можете выбрать 1 вариант.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Zvezdy » 02 сен 2016, 07:12

У меня наоборот чудесными годами был институт .
о школе мало что хорошего вспомнить могу
Zvezdy
 
Сообщений: 135

Сообщение kat1412 » 02 сен 2016, 07:51

Еленга писал(а): я безумно рада, что мне не надо идти в школу..и в институт не надо..))) не хочу учиться, хочу жениться а если без шуток.. я правда не хочу обратно в школу...ничего хорошего я там не припоминаю..

Вот прямо про меня... По воспоминаниям, учителя меня недолюбливали (к слову, я медалистка)) ), и чего-то с чем жаль расстаться и к чему охота вернуться не припомню. В институте у меня сокурсники неплохие были, прогулки, сборы, там было интересно, если учёбу отбросить, а учёба была тяжёлая физ-мат + программирование, поэтому, что это в прошлом, я очень даже рада!!!! :Yahoo!:
kat1412
 
Сообщений: 827

Сообщение Kapel » 02 сен 2016, 08:16

Еленга писал(а):А я безумно рада, что мне не надо идти в школу.

А я как рада!!!
У меня вчера было первое 1 Сентября, когда я не пошла в школу ... :Yahoo!:
Родилась я, как сейчас говорят , в неблагополучной семье- ни дома, ни в школе не было никакого внимания-воспитания...Учителя от моих детских проблем отмахивались, матери было не до меня - приходилось и голодной-холодной быть...и 5 км домой пешком шлепать-оставляли после уроков дежурить, а автобус школьный не ждал..Шла и, чтоб не так страшно было, мечтала о доброй , внимательной Учительнице, которую я обязательно увижу..
Так что, вспомнить школу добрым словом не могу- единственное светлое воспоминание - уроки студентки-практикантки в начальной школе.
Училась хорошо, учеба давалась легко-умудрялась на контрольных по алгебре Толстого читать-сделаю работу-а чтоб не дали второй вариант решать- усиленно делаю вид , что решаю-в черновике калякаю, глазки вниз, на коленки, где книжка лежит.
( А детская мечта исполнилась !)
Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Аватар пользователя
Kapel
 
Сообщений: 320

Сообщение Katja » 02 сен 2016, 08:54

Похоже, со следующего года у нас на форуме будет отмечаться новый массовый праздник "ура, 1 сентября, а мы не в школе".
Я сама до сих пор ежегодно радуюсь, что мне туда не надо. Ни запаха краски и манной каши, ни звонков на урок, ни постоянного недосыпа, ни попыток впихнуть в себя хотя бы бутерброд и чай - под бодрую "Пионерскую зорьку", ни полубредовой одури в утренней давке метро, ни ужасного зубоврачебного кабинета с трофейной еще педальной бормашиной, ни родительского комитета, ни тревоги, что могут вызвать к доске, ни тягостного путешествия с лыжами в метро на зимнюю физру в Сокольники после 7 уроков, ни тяжеленного портфеля и болей в плече от него. Прощай любимая школа.
Но, надо сказать, выучили нас хорошо, несмотря на наше яростное сопротивление. Спасибо героическим учителям, искренне и с уважением. К стыду своему, я не уверена, что тогда я, и хоть кто-то из нас, поблагодарил их.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8244

Сообщение skazka » 02 сен 2016, 09:48

Образование школа дала мне хорошее. а может быть, это я сама знания на лету ловила. Но это и всё, что положительного я о школе помню. Все физики и математики, работающие в школе, в том числе классная, в свое время учились на физмате у моего дедушки и отыгрывались на мне, как могли. А я гуманитарий, но мозгов хватало учиться очень хорошо. а еще я была активной пионеркой, так что всяческие грамоты за учебу, олимпиады, конкурсы и общественную работу мне вручали часто.Но морально тяжеловато было. Я тогда жила в небольшом городе,где моя бабушка была всем известным врачом, очень хорошим врачом, надо сказать.. Отец занимал руководящий пост, а маму считали самой красивой женщиной на заводе, где она работала. Так что кости нашей семье не перемывал только ленивый, одноклассники, наслушавшись дома, несли впечатления в школу, высказываясь в мой адрес, как угодно. Вот и мечтала уехать в большой город, где меня никто не знал бы. И сбылось. После Чернобыльской аварии через 4 года разрешили уезжать, и мы уехали далеко-далеко, в большой город, и 11 класс я училась в другой школе. Хорошо и спокойно. А во взрослом возрасте я работала в школе. Долго и не учителем. Так что могла наблюдать, как менялась не в лучшую сторону и школа, и учителя...Я рада, что сейчас ни я не имею отношения к школе, ни школа ко мне. Через год отношения возобновятся, так что готовлюсь морально.
Заказ магической работы и диагностика
https://privoroti.com/forum/kabinet-skazka-t8156.html
Аватар пользователя
skazka
МАСТЕР
 
Сообщений: 2244

Сообщение Эльмор » 02 сен 2016, 10:24

:) И я не хочу в школу. Я там была и в качестве ученика (в старших классов в виде ботанистого ботана отличника :D ) , и в качестве учителя.
Хотя вот может в качестве учителя бы вернулась, все же работа в школе лучше многим, чем работа в офисе и времени больше свободного, и польза людям.
Если ошибаться, то пусть это будет по велению сердца.
Аватар пользователя
Эльмор
 
Сообщений: 243

Сообщение MC7 » 02 сен 2016, 10:28

да, кстати, я, как и Эльмор, по образованию (по одному из образований) педагог (учитель английского языка), и работала на практике и в своей школе, и в другой.. но вот желания работать в школе не появилось.. может, еще придёт.. мне кажется, учитель - это как диагноз, и если им назовешься - всё, засосало. Вот такой страх. Просто люблю я языки, но вот учить им кого-то кроме себя - не могу объяснить почему, но не могу.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (1 Коринфянам, гл. 13)
Аватар пользователя
MC7
 
Сообщений: 977

Сообщение Эльмор » 02 сен 2016, 10:38

MC7 писал(а):да, кстати, я, как и Эльмор, по образованию (по одному из образований) педагог (учитель английского языка)

:) Значит коллеги, я учитель французского и английского. Мне кажется, иностранный - это самый меньший из бед в школе, в плане преподавания, потому что группы маленькие.
Если ошибаться, то пусть это будет по велению сердца.
Аватар пользователя
Эльмор
 
Сообщений: 243

Сообщение kat1412 » 02 сен 2016, 10:39

MC7, думаю, основная проблема учительской профессии и причина её непристижа, причём даже в США, как ни удивительно, это низкая зарплата. Вот нету таких родителей, которые мечтают с детства, вот хорошо бы, доченька стала учительницей или вот бы доченька замуж за учителя вышла... Ежели бы зарплата была раз в пять больше, чем нынешняя, в школу бы стремились многие образованные и достойные учителя, а сейчас её рассматривают в большинстве как недолгий перевалочный пункт.
kat1412
 
Сообщений: 827

Сообщение Альба » 02 сен 2016, 10:59

А я плохого про школу не помню... я такая активистка-пионЭрка-комсомолка была, училась хорошо... Но уроки дома практически не готовила, только сочинения с удовольствием писала. Учителю физики записки писала, размышлизмы на тему " я и физика - проблемы несовместимости", алгебру впервые вкусила с удовольствием в 9-м классе, до этого просто делала вид, что я понимаю и владею предметом, мне верили и не видели, что я списываю в открытую :lol: , учитель биологии навсегда вызвал отвращение к определённому типу мужчин " стареющий павианчик с мерзкой улыбкой"...
А вообще то меня в шкле со второго класса называли " вдовствующей королевой")))) Походка, осанка, речь... А дело в том, что я очень рано осознала свою непохожесть, внутреннюю взрослость и внешние отличия . Я была полной, но пользовалась авторитетом и никому в голову не приходило дразнить или ещё как-то проявлять негатив. А друзей у меня не было, взрослость мешала мне дружить в полную силу...
Вчера я действительно в очередной раз радовалась тому, что я бабушка, и в школу могу только сопровождать!))) Да и вообще, я на пенсии и очень этому рада - я свободе-е-ен, словно ветер в небесах!! :Yahoo!:
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в "Жилетка" нашего магического форума. Поговорим? О магии, о жизни, о себе



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!