Первый форум о приворотах

ХРИЗОЛИТ.

ХРИЗОЛИТ-один из древнейших минералов, которые уже много веков известны человеку. Этот самоцвет принадлежит…

Сообщение Lauria » 24 авг 2016, 04:10

ХРИЗОЛИТ-один из древнейших минералов, которые уже много веков известны человеку. Этот самоцвет принадлежит к группе полудрагоценных камней, очень широко использующихся в ювелирном деле. Название минера с греческого языка переводится как "Хризос" - "Золотой"и "Литос" - "Камень". Хризолит — прозрачная разновидность Оливина — силиката магния и железа. В настоящее время под именем Хризолит, в основном, выступает Перидот. Чаще всего Хризолит имеет оттенки золотистого и бледно-зеленого цвета - от нежно-салатового до фисташкового и травяного. Иногда встречаются Хризолиты оливкового и даже бурого цвета. Хризолит еще называют "Вечерним Изумрудом" потому что при искусственном освещении он приобретает изумрудно-зеленый цвет.
Основные месторождения Хризолита находятся в США. Также этот самоцвет можно встретить в Мексике, Бразилии, России, Австралии и Монголии. Основная часть Хризолитов прозрачна, камни с яркой окраской встречаются достаточно редко – чаще всего минералы имеют бледный оттенок. Окраска Хризолитов может быть как равномерной, так и распределенной пятнами или полосами. Встречаются минералы с эффектами астеризма и "кошачьего глаза" и ценятся такие экземпляры значительно дороже. Характерной особенностью Хризолита является то, что камень обладает невысокой твердостью и достаточно хрупкий. Вследствие этого необходимо как можно аккуратнее носить изделия с ним, ведь самоцвет можно легко и быстро поцарапать или расколоть. Ювелиры советуют беречь Хризолит от кислот и чистить исключительно в слабом мыльном растворе мягкой щеточкой из натуральных волос, чтобы не повредить его нежную поверхность.
Магические свойства камня широки и разнообразны, но пользу он принесет только тем, кто применяет его в благих делах и с "открытой душой". Хризолит поможет в получении и овладении тайными знаниями, если его владелец этого пожелает. Считается, что именно перед этим самоцветом откроются все секреты и тайны. С помощью его человек сможет сделать то, что ему давно не удавалось. Хризолит придаст сил и уверенности своему владельцу, защитит от негатива, направленного на его обладателя извне. Хризолит поможет завести дружбу, усилить ее и защитить дружеские отношения своего владельца от непонимания и недоверия. Самоцвет способен избавить от зависти, оберегать семейный очаг и привести семейные отношения к гармонии. Хризолит "дружит" как с оправой из золота любой лигатуры, так и из платины и серебра.
Наиболее подходит Хризолит-Оливин-Перидот Львам, Рыбам и Девам и нежелателен для Козерогов, Стрельцов и Близнецов.
Вложения
hrizolit.jpg
VIEWmaxFULL.jpg
4691564608.jpg
Все в жизни возвращается бумерангом...
Мой Кабинет
https://privoroti.com/forum/post344858.html#p344858
b]Мой Практикум[/b]
https://privoroti.com/forum/praktikum-lauria-virvatsya-iz-zamknutogo-kruga.html

Изображение
Аватар пользователя
Lauria
Мастер / Модератор портала
 
Сообщений: 4689

Сообщение manana » 20 окт 2019, 22:23

Как интересно,а у меня серьги с мутно зелёным хризолитом,не таким как на картинке!и очень мне нравятся.Спасибо за рассказ,наконец то нашла эту страничку про самоцветы :Yahoo!:
manana
 
Сообщений: 123

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Камни и минералы в магии - раздел Мастера Lauria



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!