Первый форум о приворотах

Рецепты и советы

Могу поделиться отличным рецептом рябиновой настойки (не сезон, конечно, но, в принципе, можно заменить…

Сообщение Валькирия » 04 фев 2015, 02:08

Альба
Вот мяту не особо люблю... а вообще эксперементирую с разными ингредиентами. Очень уважаю травы и ягоды, которые растут в дикой природе. Иногда в такие дебри забираюсь! Даже как то заблудилась в лесах и болотах нашей необъятной родины!
Не смотриИзображение на жизнь мрачнее чем она на тебя!
Аватар пользователя
Валькирия
Практик
 
Сообщений: 1240

Сообщение Lauria » 04 фев 2015, 17:39

Альба, спасибо за уточнения-возьму на заметку)))
Хочу предложить на пробу рецепт рыбы по-тайски в кисло-сладком соусе с овощами.
нам понадобится рыба 500-700 гр( лучше всего подходит морской окунь. треска), половина свежего ананаса(консервированный не подойдет. дает слишком сладкий привкус при тушении), 1-2 крупных луковицы. 3-4 средних помидора или 300 гр чери, соевый соус 3-4 стол. ложки, томатная паста острая(лучше с перцем чили) 3-4 стол. ложки, 1 стол.ложка сахара(желательно тростникового), 3-4 ст. ложки муки, стакан оливкового масла( можно взять кукурузное или подсолнечное), примерно 1 стакан воды, 2-3 ст. ложки уксуса. если найдете рисовый-замечательно. если нет. то подойдет виноградный или яблочный, 1-2 гарнирных манго( прекрасно заменяется молодым кабачком).
Для любителей острой кухни-рыбу можно предварительно промариновать 7-10 минут в смеси соевого соуса и рисового уксуса, добавив смесь пряных трав с перцем чили.
Лук нарезаем полукольцами , овощи и ананас нарезаем кубиками. В глубокой чугунной сковороде или казане для плова обжариваем рыбу с двух сторон. Отдельно готовим соус-смешиваем томатный и соевый соусы, сахар. рисовый уксус и воду, хорошо перемешиваем, добавляем муку и снова тщательно перемешиваем. оставляем настояться 3-5 минут. Пока рыба отдает лишнее масло на бумажной салфетке, в сковороде обжариваем лук до золотистого цвета, затем добавляем манго(или кабачки). помидоры и обжариваем на среднем огне 2-3 минуты. Потом добавляем ананас и соус и тушим на медленном огне 3-5 минут. Затем выключаем. снимаем с огня, заливаем этим соусом нашу рыбку и даем настояться еще минут 10-15. Рыба готова, можно посыпать при подаче мелко порубленной зеленью-лучше всего оттеняет потрясающий вкус этого блюда смесь из кинзы. базилика и укропа. слегка сбрызнутого лаймом.
Приятного аппетита :Rose:
Аватар пользователя
Lauria
Гость
 

Сообщение Альба » 13 май 2015, 19:39

Какой вкусняхой я себя сейчас побаловала...
Пришла с огорода, притащила целые вороха всевозможной зеленюхи, а в холодильнике мацони стоит, да водичка, газировочка, да огурчики остались, редисочка. Вот и решила отужинать.
Зелень ( лук молодой, чеснок молодой, щавель, черешки ревня, кинза, петрушка, укропчик) промыла, обсушила, почикала мелко - и в кастрюльку ( эмаль или керамика, стекло). Посолила, всыпала пригоршню хорошую такую грецких орехов. Всё это толкушкой пожмакала-потоптала, чтобы орехи раздробились, а зелень пустила сок ( "уписалась" :oops: ). Сюда же редиску порезала, черешки ревня, огурчики на крупную тёрку, горчички для остроты добавила, залила всё это мацони ( заменяем кефиром без тени сомнений), разбавила холодной газировочкой, попробовала ещё на соль. Шумно подобрала слюнки, налила в тарелку, горбушку ржаного в руку...м-м-м-м, счастье есть? Счастье не может не есть!!! :lol:
Плюсы - быстро, дёшево, вкусно, красиво, освежающе, витаминно и т.д. и т.п. Приготовьте, для любителей зелени - прекрасная еда! Пропорции - по вкусу, соль - по вкусу, горчичка - по вкусу. По густоте - как окрошка.
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Белка » 17 апр 2016, 20:17

Еле отыскала тему...
Девочки, :oops: есть ли у кого секретный рецептик "холодного" дрожжевого теста (расстройка в холодильнике)?
Я свой секретный потеряла :sorry: а всемирной паутине, в этом вопросе, я не доверяю)))
...
Аватар пользователя
Белка
 
Сообщений: 1166

Сообщение Альба » 17 апр 2016, 21:15

Белка , у меня мамин рецепт, я из него рогалики сладкие пеку или, если без сахара при раскатке, то с любой начинкой рогалики.
На 96 шт. рогаликов берём:
100гр дрожжей живых, 1 ст. молока тёплого, 1ст.л сахара - опара, даём пошипеть-побушевать. Тем временем натираю на тёрку хорошо подмороженый маргарин 2п. по 250гр. ( можно масло сливочное) и перетираю с мукой просеянной - 5ст. Потом сюда 3 яйца, опару, замесить тесто. Тесто делю на 8 колобков, убираю в холодильник на 1-1,5 часа. Потом раскатываю каждый колобок, подсыпая сахар ( или не подсыпая, если начинка, к примеру, мясная), делю круг на 12 частей. начинку кладу на широкую часть сектора, сворачиваю, укладываю на противень, на расстойку на 15 мин., смазываю яйцом и в духовку. плотно рогалики не укладываю, они прилично увеличиваются в размерах. Всё.)))
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Белка » 17 апр 2016, 21:31

Альба :Rose: Наигромнейшее спасибо!!!
"Мамины рецепты" я особо уважаю и ценю))) Это традиции, передаваемые от одного поколения другому!
Спрячу в шкатулочку, чтобы не потерять)

Плюсик, даже полюсище за мной)))
...
Аватар пользователя
Белка
 
Сообщений: 1166

Сообщение Svit » 18 апр 2016, 02:34

Белка, если пригодится вот мой рецепт, кстати тоже мамин :) чутку отличается вижу.
0,5 кг маргарина и 4 ст. муки - разтереть.
2 яйца,
1 ст. сметаны,
50-100г дрождей, чуть-чуть сахара, только для того чтобы растворились дрожжи.
Замесить молодое тесто и на 2 часа в холодильник.
Делаю пирожки с маком (пропарить и перекрутить) и вишеней(всё вместе вишнёвый сок и вишня с маком, получается сочнее), совсем маленькие, тоненько тесто раскатываю и форму стаканом делаю, потом пирожок мокаю в сахар... получается начинки больше чем теста, и один пирожок за раз в рот... вкуснятина. :)
Тесто как бы песочное выходит.
Судьба - автопилот для ленивых.

Мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-svit-t8136.html
Аватар пользователя
Svit
МАСТЕР
 
Сообщений: 4334

Сообщение Miranda » 18 апр 2016, 14:15

Ух ты, а на сайте есть оказывается еще и раздел рецептов) :Bravo:
А я второй день прочесываю просторы интернета в надежде найти хороший рецепт заливной Пасхи. Слышать о такой слышала, но не видела и не пробовала. Якобы тесто там очень пушистое, мягкое, нежное, прямо тает во рту. Но, как сожалению ничего не нашла. Может кто-то знает о таком и сможет поделиться рецептом, а то очень хочется сделать что-то необычное и новое в этом году.

Svit, пока дочитала до конца о Ваших пирожках с маком и вишней слюни пришлось на полу вытирать :D
Как же я люблю выпечку с маком, с вишней. Но, чтоб и мак, и вишня вместе не пробовала никогда, думаю это еще вдвойне вкуснее! :good: Спасибо за рецептик. :Rose: Обязательно испеку!
Никогда и ничего не просите Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
М.Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно.
М.Булгаков, "Мастер и Маргарита"
Аватар пользователя
Miranda
 
Сообщений: 391

Сообщение Белка » 30 апр 2016, 20:22

Альба :Rose: Огромная благодарность и низкий поклон за рецепт!
Пироги получились великолепные, а работать с тестом одно удовольствие :good:
...
Аватар пользователя
Белка
 
Сообщений: 1166

Сообщение Miranda » 14 май 2016, 21:14

Альба, огромная Вам приогромная благодарность! Ничего страшного, что поздно, будет мне на следующий год Ваш замечательный рецептик!
Обязательно испеку)
Никогда и ничего не просите Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
М.Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно.
М.Булгаков, "Мастер и Маргарита"
Аватар пользователя
Miranda
 
Сообщений: 391

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Ведьмовская кухня и не только



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
cron
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!