Первый форум о приворотах

Предновогодний марафон чистоты и хорошего настроения

Я буду идти с опозданием на пару дней, постараюсь догнать группу. Какая хорошая практика Вроде бы делаешь то…

Сообщение mariya84 » 13 дек 2015, 20:02

Наташа, я тут каждый день. Все читаю, делаю конечно не все все, но прогресс огромен)
Квартира блестит, ванна чиста и красива. Конечно, у меня тоже есть горячие точки, где каждый день что то скапливается, но теперь разбираюсь с ними в течение пары дней. Ваши посты очень в этом помогли.
Изображение
Аватар пользователя
mariya84
 
Сообщений: 75

Сообщение Наталья2807 » 14 дек 2015, 02:02

Здравствуйте, мои дорогие!
очень рада,что вы ,хоть втихоря,но летаете по дому и творите предновогодние чудеса :Rose:

день 14
Мы уже многому научились и продолжаем закреплять хорошие привычки.

1. Заправляем постель сразу после сна.
2. Встаем, одеваемся, обуваемся, приводим в порядок свои лицо и волосы.
3. Выполняем рутины.
4. Пользуемся таймером.
5. Создаем контрольный журнал.
6. Помним о чистоте кухонной раковины!
7. Разбираем горячие точки 2 минуты
8. Выполняем Буги 27 бросков
9. Ухаживаем за собой.

Сегодня мы добавим еще одну полезную привычку в свой распорядок дня. Я хочу, чтобы вы перед тем как лечь в постель достали и подготовили себе одежду на завтра. Возможно нужно проутюжить одежду, подобрать аксессуары. Повесьте одежду на стул, или на плечики в гардеробе. Это сэкономит вам время следующим утром. Вы не будете носиться утром по квартире с мыслью, что "такое ощущение, что что-то забыла",а соответственно нервничать
Добавьте этот пункт в Вечерние Рутинки

Уборка в зоне
продолжаем наводить чистоту в гостинной
она требует вашего пристального внимания. Но не будем поддаваться перфекционизму – все должно быть по порядку. "Тише едешь - дальше будешь"
проще всего поддерживать порядок,при условии, что здесь не будет лишних вещей. И каждый раз, покидая гостиную, вы и ваши домочадцы будете прибирать за собой. Поэтому определите для каждой вещи свое место. И помните Хлам упорядочить невозможно. От него нужно избавляться

Задание на сегодня будет заняться расхламлением Гостиной.


Просмотрите, возможно пора избавиться от многочисленных статуэток и шкатулочек, расставленных на полочках. Возможно они уже давно вас не радуют, а служат только собирателями пыли.
Если все же вы не намерены избавляться от статуэток и других декоративных предметов (например, салфеток), приведите их в порядок. Если надо, протрите, обмахните пыль.
Выбросите старые журналы и газеты. Поверьте, один раз прочитав, вы вряд ли откроете их снова :wink:
Кроме того, не стоит делать в гостиной вторую детскую. Для игрушек малышей используйте пластиковый короб, чтобы после игры их проще было унести обратно в детскую. Или убирайте короб в ту часть гостиной, где он не будет мешаться.

Наведите порядок в книгах. Возможно, потребуется ревизия домашней библиотеки. Она поможет избавиться от ненужных книг, найти место для новых и любимых.


Подготовка к Новому году 2016

Новогоднее настроение само по себе не приходит. Его нужно создавать самим. Нужны сознательные действия, чтобы погрузить себя в ощущение ожидания чуда.
Еще одним действенным способом поднятия праздничного настроения у себя и своих близких - это прочтение новогодних историй, сказок, стихов.
Задание на сегодня. Подготовьте книгу с рождественскими сказками, историями Если нужно, то купите. Сейчас книжные лавки предлагают огромный выбор книг на новогоднюю тематику.
Прочитайте ребенку одну рождественскую сказку.
Кстати для себя любимой также найдутся новогодние истории

Есть "взрослые" новогодние книги. Побалуйте себя прочтением одной из них.

К примеру Чепенко Евгения "Новогодние сказки для взрослых девочек"

Забота о себе! Находим время, чтобы заботиться о себе, баловать себя любимую!
Сегодня мы позаботимся о своем теле
Сегодня мы начинаем любить свое тело Примите расслабляющую ванну с ароматным маслом и воздушной пеной. Понежьтесь 10-15 минут, вы этого заслужили :Rose: :Rose: :Rose:
у нас на форуме целый раздел про аромомасла. может что то приглянется вам. или загляните в раздел о красоте.

маленькое отступление
Заботиться и ухаживать за телом нужно как о любимом цветке – без насилия, без упорства. Засохшие листья подрезать, новые нежно протереть, поставить на свет, вовремя убрать от активного солнца, вовремя полить и подпитать.
Забота о теле не должна быть обременительной, она должна быть радостной. Не будьте к себе требовательны в области красоты, фигуры, питания. Пусть этот процесс будет простым и любимым, а не сложным и изматывающим. Не давите на себя и ничего от себя не требуйте, любое требование на подсознательном уровне порождает сопротивление.


Забота о теле не должна стать просто выученной последовательностью действий: умыться, почистить зубы, нанести крем.

Даже самые простые процедуры не должны быть автоматическими. Осознавайте то, что делаете, как прикасаетесь к себе, замедляйте движения: одеваясь, умываясь, обращайте на то, как отвечает тело, что чувствует ваше лицо, когда вы накладываете крем. Ведь когда мы действуем на автомате и механически, мы забываем о теле, забываем о себе, забываем о жизни.

Обязательно позволяйте себе удовольствия и отводите на них время: это может быть чашка травяного чая с медом. Все должно быть медленно, вкушайте, смакуйте и наслаждайтесь своими ощущениями. Вначале просто отмечайте свои чувства, в том числе и неприятные: зарождающееся чувство вины, что вы занимаетесь ерундой, (нет бы время с пользой провести), тревогу, напряжение, а может быть и невозможность получить удовольствие, сосредоточиться на нем.
(С)

задания на сегодня:

1. Выполняем УР и ВР.
2. Включаем в ВР привычку готовить одежду на завтра.
3. Занимаемся расхламлением в гостиной.
4. Разбираем книжные полки.
5. Ухаживаем за собой: принимаем ванну с ароматическим маслом и пеной. Пьем витамины.
6. Читаем перед сном с детьми или для себя Новогодние книги.
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Сообщение Наталья2807 » 14 дек 2015, 02:22

Альба
хот споты искоренить невозможно практически сразу:) но борясь с ними регулярно можно свести их уборку к минимуму
Вы умница, что разобрали целый завал! не дайте теперь этой красоте пропасть. каждый день можно проверять, не начал ли разрастаться этот оазис "оченькогданибудьнужныхнавсякийслучай"

mariya84 очень рада, что могу помочь :Rose:

Белка с почином
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Сообщение Melisa » 14 дек 2015, 14:13

Я двигаюсь медленнее, чем хотелось бы, не выполнила даже половины, но результат потрясающий! Особенно моменты, связанные с привычками. Спасибо за такие хорошие идеи :)
Аватар пользователя
Melisa
Практик и рунолог
 
Сообщений: 1252

Сообщение Белка » 14 дек 2015, 21:35

Наталья2807 писал(а):Белка с почином
:Rose:
15 минут себе любимой на тренажере посвятила!
...
Аватар пользователя
Белка
 
Сообщений: 1166

Сообщение Лёля » 14 дек 2015, 22:58

Я тоже скажу) до дома я так и не добралась с уборкой именно такого плана( но часть уже свернула), НО все ваши советы мне пригодились на работе и это было очень ощутимо)))))))) Наталья идея великолепна!
я не волшебник(((( Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
мой кабинет kabinet-lelya-t8201.html
Аватар пользователя
Лёля
 
Сообщений: 1874

Сообщение Наталья2807 » 15 дек 2015, 04:05

Сегодня 15 день нашего взлета, а это значит, что мы прошли половину пути :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Вы такие молодцы! Я горжусь вами. Спасибо вам за отчеты, я все читаю и радуюсь за вас за каждого.

Каждый раз, когда вы выполняете рутину, вы делаете еще один шаг по вырабатыванию привычки, а значит, выполнению рутин на автопилоте. Последовательные маленькие шаги приведут к желаемому результату.

Требуется примерно месяц, чтобы выработать новую привычку.

Поэтому мы ежедневно исполняем то, чему научились за эти дни.

1. Каждое утро мы одеваемся, заправляем постель, приводим себя в порядок
2 Держим раковину в чистоте
3. Каждый вечер протираем плиту.
4. Ежедневно уделяем 2 минуты нашим горячим точкам
5. Работаем с таймером 15 минут
6. Выполняем УР и ВР
7. Готовим одежду на следующий день

Сегодня нам предстоит подумать о меню на ужин прежде, чем пробьет 6 вечера. Вы можете также это делать как часть вечерней рутины или как часть вашей утренней рутины. Запишите это в свою тетрадочку
Более подробно о планировании меню мы поговорим позже

УБОРКА В ЗОНЕ

Мы продолжаем наводить порядок в наших гостиных.

Сегодня мы уделим внимание мягкой мебели. Нужно тщательно пропылесосить мебель. Вытряхнуть диванные подушки. А также отодвинуть диван и кресла, пропылесосить и помыть пол за ними.
Попросите мужа/папу помочь вам. Ни в коем случае не двигайте мебель сами одни.!

Подготовка к Новому году 2016.
Украшение дома

Предлагаю сегодня подумать о красивой, новогодней сервировке стола.
Если приготовить меньше блюд, а больше времени уделить украшению стола, улетучится усталость и появится настоящее новогоднее настроение. Сам процесс подготовки стола, считают психологи, успокаивает мысли не хуже медитации.
2016 – это год Красной Огненной Обезьяны, поэтому первая стратегия сервировки берет свое начало именно в символе китайского гороскопа. В данном случае нужно использовать бело-синюю гамму во всех цветовых решениях: скатерть, посуда, свечи, салфетки и т. д.
11111.jpg

16.jpg

Вариант 2: буйство красок, праздник, оригинальность Основной плюс второй стратегии в том, что хоть немножко имея чувство вкуса, вы сможете избавить себя от необходимости искать посуду в тон скатерти и салфеток на столе. Главной задачей является сделать место празднования Нового года 2016 очень ярким, веселым и оригинальным.
222.jpg


в начале мы составляли список подарков.самое время начать его реализовывать. очереди уже не за горами

Уход за собой!
нашему организму не хватает витаминов и микроэлементов. Самое время подобрать их.

Месячный курс витаминотерапии - и вы себя просто не узнаете: гемоглобин придет в норму, на щеках заиграет румянец, кожа перестанет шелушиться, улучшится состояние волос и ногтей. Да и иммунитет заметно повысится!

С сегодняшнего дня ежедневно налегайте на свежие фрукты и овощи, богатые витамином С, - киви, все цитрусовые, зеленый перец. Это настоящий кладезь энергии, а в праздничные дни она вам ой как пригодится!
Купите в аптеке шиповник. Отныне начинайте пить целебный отвар его плодов вместо постоянно потребляемого чая или кофе. Чай с шиповником поможет взбодриться, а витаминов, помогающих организму бороться с коварными вирусами и бактериями, в нем не в пример больше, чем в кофе.
но честно от кофе я не отказалась :oops:

Имбирь. Еще одна панацея от многих болезней. Он повышает иммунитет, укрепляет организм. Прекрасно согреет вас в зимний вечер и, кстати, поможет вам "скинуть" парочку ненужных килограммов.
Для похудения хочу подсказать вам еще один "недиетный" секрет

Через день принимайте ванну с добавлением 125 г питьевой соды, 150 г морской соли и нескольких капель лавандового спирта. После ванны - сразу под одеяло! Так безболезненно и безо всяких диет к концу месяца можно скинуть 3-4 килограмма.
Неплохой подарок себе любимой на Новый год!

так, задания на сегодня
1. Выполнить УР и ВР
2. Запланировать ужин и включить в ежедневные рутинки
3. подготовить с вечера одежду
4. Пропылесосить мебель, помыть за диваном и креслами
5. Ухаживаем за собой. Принимаем витамины и пьем "полезный" чай.
6.Подумать о сервировке стола

:Rose:
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Сообщение Molli-Galina » 15 дек 2015, 18:35

Наташенька, я тоже здесь... с вами... сегодня убираюсь... но пока не отписываюсь, абсолютно нет сил на форум.... :oops: (у нас на работе произошла ужасная трагедия, мы все в шоке... завтра похороны одной из наших сотрудниц...) но я сегодня попыталась взять себя в руки и вымыла два из нескольких наших огромных аквариумов... обработала (полила, опрыскала цветы, вымыла цветочные горшки и т.д.) переставила в другие комнаты и приготовила один из подоконников для Рождественского украшения (хочу поставить елочку на него, свечи и потом поделиться фотографией :oops: )
Огромное СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose: за Ваши посты, фотографии, вдохновение, я посмотрела на все это великолепие и решила в который раз - нужно ЖИТЬ!!! Здесь и сейчас!!! Жизнь не дает шансов переписать все на чистовик, черновиков не предусмотрено!
Поэтому сегодня постаралась "взять себя в руки" и наводить порядок не только в доме, но и в душЕ... не смотря ни на что....
Так что... из графика пока выбилась :oops: но потихоньку дела пытаюсь делать (извиняюсь за тавтологию :( )
Для сохранения хорошей фигуры и человеческих отношений, нужно совершить одно и то же действие: вовремя закрыть рот...
Аватар пользователя
Molli-Galina
 
Сообщений: 139

Сообщение Наталья2807 » 16 дек 2015, 00:53

16 день
С каждым днем мы все больше благословляем свой дом

не вздумайте сдаваться! Каждый раз, когда вы выполняете рутину, вы делаете еще один шаг по вырабатыванию привычки, а значит, выполнению рутин на автопилоте. Последовательные маленькие шаги приведут к желаемому результату.

Требуется примерно месяц, чтобы выработать новую привычку.

Поэтому мы ежедневно исполняем то, чему научились за эти дни.

Сегодня я познакомлю вас с еще одним понятием флайледи - ЕЧУ
Расшифровывается это как «Еженедельный час уборки» «Еженедельное благословение дома», «Час уборки дома».

ЕЧУ – это самая длительная уборка дома за всю неделю, которую предусматривает система Флайледи. В остальное же время мы работаем по 15 минут. Занимает она где-то 1 - 1,5 часа.

Что входит в ЕЧУ

Сначала давайте подсмотрим список дел для ЕЧУ самой Марлы Силли:

1. Пропылесосить или подмести пол в ЦЕНТРЕ комнат.

Не увлекайтесь – мы не будем сейчас двигать мебель и вымывать все углы, этим займемся позже,когда будем убирать в зоне.

2. Протереть пыль на открытых поверхностях.

3. Помыть полы на кухне и в ванной.

4. Избавиться от ненужных журналов, газет, рекламных листовок.

5. Поменять постельное белье и полотенца.

6. Протереть двери и зеркала.

7. Достать мусор из мусорного ведра, упаковать в пакет и приготовить на выброс.

Вы можете изменить план по своему, как вам удобно.

Многие хозяйки назначают Час еженедельной уборки на первую половину понедельника, но вы можете выбрать любой другой подходящий вам день. Также можно назначить две уборки в неделю – например, в начале рабочей недели и перед выходными. Или наоборот, разделить час уборки на 2 половины – утром и вечером, если так вам удобнее.
Запишите свой план ЕЧУ в тетрадь и отведите ему определенный день, когда Вы будете его проводить.

Работа в Зоне

Сегоодня мы наводим порядок! в открытых ящиках и шкафах, полках. Если у вас есть хрусталь, то помойте его. Протрите выключатели, розетки, удлинители, телефон.
Также уделите внимание растениям. Помойте их. Многие комнатные цветы любят теплый душ Не забудьте протереть горшки.

Не старайтесь выполнить все и сразу. Разбейте работу на несколько 15тиминуток. В промежутке выпейте стаканчик шиповника или чая с лимоном и имбирем. Почитайте ребенку новогоднюю сказку

Подготовка к Новому году 2016
Продолжаем выполнять упражнения
Пьем витамины и полезный чай
Принимаем расслабляющие ванны
Каждый день уделяем внимание нашим ручкам

Начинаем обдумывать Новогоднее меню Я не буду сейчас добавлять сюда рецепты.думаю вы справитесь :Bravo:

Уход за собой

Мы научились каждый день уделять внимание своему телу, начали употреблять больше витаминов и принимать различные ароматные ванны.

С сегодняшнего дня мы начинаем делать несколько упражнений для коррекции фигуры. Да-да-да! И это задание абсолютно для всех. Неважно сколько нам лет и сколько у нас внуков. Женщина всегда остается молодой.

Сегодня уделим внимание самой соблазнительной части женского тела - нашим ягодицам
Для ягодиц наиболее результативными упражнениями считаются:

- приседания классического варианта выполнения;
- длинные выпады назад;
- «плие» приседания;
- «болгарские выпады»;
- мостик.

Итак, задание на сегодня:

1. Проснулись, улыбнулись, заправили постель.
2. Красиво оделись, привели себя в порядок
3. Сделали утреннюю зарядку + выполнили упражнения для ягодиц
4. Выполнили Ур и ВР
5. Заполнили в тетрадку раздел ЕЧУ
6. Уборка в зоне по 15 минут
7. Начинаем подбирать новогоднее меню. Делиться самыми удачными рецептами
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Сообщение Наталья2807 » 16 дек 2015, 00:57

Белка вам прогул на тренажоре?)

Molli-Galina чуть опередили с цветами :)
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магическая фудилка



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!