Первый форум о приворотах

Предновогодний марафон чистоты и хорошего настроения

Я буду идти с опозданием на пару дней, постараюсь догнать группу. Какая хорошая практика Вроде бы делаешь то…

Сообщение Лулу » 09 дек 2015, 01:58

Ой как интересно. Я тоже подключаюсь к вам. Пока начну с первого дня. Уборки много и не все получится сделать. Но 30 вещей с кухни все же удалось выкинуть. Хоть было и жалко.
Аватар пользователя
Лулу
 
Сообщений: 38

Сообщение Наталья2807 » 09 дек 2015, 16:20

Девушки,сенодня выдожу пост чуть попозже... Мзвиняюсь,такая беда с интернетом:(
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Сообщение Наталья2807 » 10 дек 2015, 17:00

Добрый день. Надеюсь из за перерывчика вы не оставили затею вычистить дом,а наоборот догнали то,что не успевали:)

день 11

Переходим к нашей уборке,продолжаем в прихожей/коридоре.
Сегодня нам предстоит вымыть полку для обуви, а также разобрать шкаф и протереть полочки. 

Необходимо убрать всю не сезонную обувь и одежду. 

Мне нравится использовать вакуумные мешки. Просто быстро и удобно,а так же занимают мало места.
Если вы навели порядок в прихожей и ждете новых заданий, то предлагаю вам открыть сегодня свой шкаф и навести в нем порядок.
 Не забываем про расхламление. Порванные или вытянувшиеся вещи выкидываем без жалости. Посмотрите на вещь и вспомните, когда вы последний раз ее надевали? Если больше года, то ей уже нет места в вашем гардеробе. Можно отдать маме,подруге,вынести на улицу,что бы те,кто хочет могли забрать.

Также разберите не сезонные вещи. (Теплые вещи поближе,летние футболки-шорты подальше)

ПОДГОТОВКА К НГ
Сегодня предлагаю задуматься о семейных традициях.
Семейные традиции делают наши семьи крепче и дружнее, делают семью неповторимой, особенной. Чем больше у Вас в семье добрых традиций, тем сильнее ребёнок привяжется к семейному очагу, будет ценить дом, родителей и, конечно же Ваши отношения.

Создавайте свои семейные традиции и бережно храните их! А будут ли это сложные для исполнения домашние спектакли, особое новогоднее блюдо, или "ваша" семейная песня, исполняемая за праздничным столом или под елкой, не столь важно.

У нас уже традиция готовить пряничные домики и имбирные печенья. Уже дочка дни считает,когда же будем делать.
А у вас есть свои традиции?


Итак,задания на сегодня

1. Мы также просыпаемся с улыбкой, приводим себя в порядок. Заправляем постель.  
2. Заполняем в тетрадку детальный план уборки в зоне Кухня.  
3. В зоне Прихожая/коридор моем полку для обуви, наводим порядок в шкафу и убираем не сезонную одежду.  
4. Составляем список своих семейных новогодних традиций и начинаем их воплощать в жизнь  

У вас все получится! Я верю в вас!!!   :Rose:
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Сообщение Наталья2807 » 11 дек 2015, 17:12

Здравствуйте, мои дорогие! Как ваши дела? Как настроение?

День 12

Сегодня познакомимся с новым понятием системы FlyLedy Хот-Спот

Хот-спот – это горячая точка в нашем доме, которая требует максимально быстрого вмешательства, иначе дом погрязнет в беспорядке!

То есть - это некая горизонтальная поверхность, на которой каким-то магическим образом скапливаются все нужные и ненужные предметы.
Стоит только положить на эту поверхность хоть одну вещь, как она тут же магнитом начнет притягивать к себе все остальные.

Выход один: своевременно эти хот-споты разбирать.

у меня таких точек 3:)
комод,
Дочкин стол
тумба в прихожей

Какие хот-споты бывают?
Так же хот-споты поселяются на спинке стула (кресла) в спальне, полочка в прихожей и много где еще.
Посмотрите на свой компьютерный стол. Не стал ли он одним большим хот-спотом?

как боремся
Пишем список хот-спотов.
Берем ручку и листок и записываем на него все хот-споты вашей квартиры.
Распределяем хот-споты по дням недели. Например, в понедельник я разбираю крупный хот-спот в спальне, во вторник – два мелких в прихожей, и так далее. На каждый хот-спот 2 минуты !

А мы продолжаем в прихожей/коридоре.

Займитесь межкомнатными дверями. Протрите наличники от пыли, помойте дверные ручки, наведите немного лоска при помощи полироли для мебели или средства для мытья стекол.

Есть ли у вас пыль на верхней части двери - это не всегда известно.
Почистите зеркало :)
а также помойте пол. Уделите особое внимание плинтусам. Ведь зачастую они выдают истинную хозяйку.

Добавляем последние штрихи и было бы отлично, если бы Вы уже начали украшать прихожую.


Подготовка к Новому году 2016
женщина в любом возрасте следит за своим внешним видом.
Тем более в Новогоднюю ночь мы просто обязаны сверкать свежестью, красотой и здоровьем.
С сегодняшнего дня помимо ухода за домом мы ежедневно будем ухаживать за собой.
Для начала нам нужно составить план ухода за собой. Всего 15 минут в день мы будем уделять на свое преображение.
и не говорите что устали! на другую работу время есть,и на себя должно найтись.
В первую очередь, хорошенько подумайте, что вы хотите добиться. Например, похудеть, подтянуть кожу лица, избавиться от прыщей, убрать живот, восстановить нормальное состояние волос и тому подобное.

Еще одним важным моментом подготовки и встрече Нового года это отправление детками писем Деду Морозу.
А Вы не забыли отправить с детьми письмо Деду Морозу?

Вот, например, сайт Почта Деда Мороза (Россия). http://pochta-dm.ru/letter/
Там можно написать письмо, а также заказать письмо от Деда Мороза.
Моя отправляет письмо Деду Морозу по волшебной почте, через морозилку.
:oops: пока работает безотказно :)




Задания на сегодня
1. Выполнить Утренние рутинки
2. Составить список хот-спотов и 2 минуты уделить на уничтожение одного из них.
3. Заняться межкомнатными дверями. Протереть наличники от пыли, помыть дверные ручки, навести немного лоска при помощи полироли для мебели или средства для мытья стекол. Почистить зеркала. Вымыть пол и плинтуса.
4. Составить план ухода за собой. Ухаживаем за кожей лица!
5.Написать с детьми письмо Деду Морозу и подготовить письмо от Деда Мороза
Вложения
1ууу.jpg
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Сообщение Наталья2807 » 12 дек 2015, 21:32

добрый вечер всем! Ну вот и наступили Выходные! Вы еще не устали летать?

Как настроение? Я надеюсь, что вы уже выгладите вот так?
111.jpg

Мы с вами закончили убираться в коридоре/прихожей и переберемся в гостиную.
Нам нужно будет смести паутину (если такова имеется ) с потолка и вытереть пыль с верхних поверхностей. Это может быть мебельная стенка.
Также протрем картины и фоторамки, которые висят на стенах.

Ставим таймер на 15 минут и ....... :)
Остальное время мы посвящаем себе и своим близким :Rose:

подготовка к НГ
В выходные мы с вами уделим внимание нашим ручкам. Они всю неделю столько работали и заслужили хорошего ухода.
руки всегда на виду. Но именно глядя на руки, зоркие недоброжелатели определяют наш возраст. А зимой кожа рук требует особой заботы. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ про перчатки во время уборки не только для уборки в туалете. Чтобы не было сухости я смазываю руки кремом и потом надеваю резиновые перчатки. В итоге двойная польза: и увлажненные ручки и защита от бытовой химии

украшаем дом
Раньше рисовали на окнах гуашью рисунки из замечательных открыток. Вырезали снежинки :oops:
Сейчас все больше окна украшают так называемыми вытынанками

Они очень удобны тем, что не требуют после нового года мытья окон. Позволяют украсить дом в своем неповторимом стиле. Создать новогоднюю сказку в доме. Но, конечно, требуется какое-то время для подготовки. Ведь их еще нужно вырезать)
Поэтому даем своей семье задание на эти выходные вырезать вытынанки и снежинки.
вот примерчик для вдохновения. в интернете очень много шаблонов :)
12.jpg


Ну и конечно же в выходные мы радуемся общением со своими близкими. Предлагаю вам посмотреть Новогодний фильм всей семьей.
можно это сделать одной из традиций :Rose:

Итак, что мы делаем

1. По прежнему выполняем УР и ВР
2. В гостиной мы сметаем с потолка паутину и протираем верхние поверхности, протираем картины и фотографии на стенах.
3. Ухаживаем за ручками, делаем масочку.
4. Вырезаем всей семьей снежинки и украшения для окон
5. Смотрим всей семьей Новогодний фильм
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Сообщение Белка » 12 дек 2015, 22:00

Наталья2807 писал(а):15 минут в день мы будем уделять на свое преображение.

Наташенька, я пожалуй к Вам присоединюсь с понедельника на 15 минут красоты - может хоть это мотивирует залезать на тренажер)))
Конечно, мой перфекционизм подначивает - ага, во вражий лагерь решила переметнуться :D
Вы тут отписываетесь о результатах каждый день или каждый втихаря с тряпкой - кто 15 минут, а кто и часа 2?)))
...
Аватар пользователя
Белка
 
Сообщений: 1166

Сообщение Наталья2807 » 12 дек 2015, 23:39

Белкав начале девочки отписывались. сейчас притихли:)
пора,наверное, отчетики попросить
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Сообщение Белка » 12 дек 2015, 23:46

Наталья2807 С меня, с меня, Наташенька, требуй отчет о занятиях на тренажере :oops: Прям в приказном порядке))))
...
Аватар пользователя
Белка
 
Сообщений: 1166

Сообщение Альба » 12 дек 2015, 23:53

Наталья2807 , я самая тихая тихушница - не отписывалась вообще))))
Но всё же максимально старалась следовать рекомендациям. Когда-то давно уже делала подобное, но следовать абсолютно всему - не-ет, я бунтую периодически))). В итоге - выкинула массу "оченькогданибудьнужныхнавсякийслучай" вещей, в доме в общем порядок, если не считать прыгучих и шкоднючих котов, способных за ночь засыпать кухню клочками обоев, мелкими гвоздиками, кофе и сахаром. Вымыла ванную, туалет, кухню, гостинную, вымела паутину везде, а сегодня совершила подвиг! У меня в доме есть помещение, где молниеносно скапливаются все те самые "оченькогданибудь..." И просто на вопрос "а это куда?" звучит ответ " пристрой там, потом разберусь" Там - это именно то помещение))) Сегодня оно чистое и пустое! Почти пустое, стол и стиралку я просто физически не могу вынести. А на полу появился линолеум!!! И я не устала, пока руки прибирались, продумала подарки на НГ!
Приятный приз - в процессе выбрасывания ненужностей я обнаружила а) чёрные кокетливые чулочки в упаковке, б) черные колготки в упаковке. Жаль, что пока они лежали "вот тут, где я сразу их найду" пару лет)))))), они стали малы...
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Белка » 13 дек 2015, 19:41

Ох, как мне не хотелось залезать на тренажер :no: Ну за язык никто не тянул, так что 15 минут пришлось попыхтеть.
...
Аватар пользователя
Белка
 
Сообщений: 1166

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магическая фудилка



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!