Первый форум о приворотах

Вопросы по картам Таро

Я постараюсь объяснить на уровне бытавухи. Вот есть в доме диван, на нём можно и посидеть, и полежать, и…

Сообщение Nikson » 20 ноя 2015, 08:29

Сёгун писал(а):Я или они могут ошибаться потому что начав писать ответ я бегло глянул в интернете и на разных сайтах идёт абсолютно противоречивая информация, чему верить сам не знаю.


Уважаемый мастер Сёгун огромное спасибо, за пояснения!!! Я сама тоже перечитала массу информации в интернете и от её разнообразия, просто мозг взрывается :crazy: Печальные сроки, особенно если учесть, что это разные расклады, на разные ситуации :(
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. (с) Luciano De Crescenzo
Аватар пользователя
Nikson
 
Сообщений: 105

Сообщение Сёгун » 20 ноя 2015, 09:32

В трактовке сроков я не силён, к сожалению. Вот увидеть подробно ситуацию и понять её для меня не проблема. Поэтому я высказал лишь предположение. В первом варианте используя общепринятую астрологическую привязку карт младшего аркана скачать можно здесь, ссылка на яндекс диск. Во втором постарался подумать как бы я определял время. Конечно можно было астрологически так же привязать к планетам и 20 аркан соответствует Плутону. И уже исходя из цикла обращения Плутона примерно рассчитать время. Например, предположим что Вы гадали на себя и предположим что у Вас день рождение в декабре и предположим что Вы стрелец. Логично было бы предположить что когда плутон окажется в стрельце тогда и исполнила то о чем Вы спрашивали.
Повторюсь, это лишь мои догадки, насколько они верны я не имею ни малейшего понятия.
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение Nikson » 20 ноя 2015, 09:43

Сёгун, огромное спасибо. Я так понимаю, тему сроков, можно изучать до бесконечности, т.к. очень много вариантов. Мне пока точно это не осилить, с самими картами бы разобраться нормально, а не из серии "кто в лес, кто по дрова". Сами расклады были на проведённые обряды((((
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. (с) Luciano De Crescenzo
Аватар пользователя
Nikson
 
Сообщений: 105

Сообщение Ginny » 20 ноя 2015, 19:25

MC7 писал(а): В отношении моих чувств, мыслей и проявлений к объекту вопросов почти не возникло.

Хорошо, что не возникло), но расклад лучше выкладывать полностью.
MC7 писал(а):Каждый из нас двоих открыт миру и новым чувствам, старые отношения остались позади.

Вы верно отметили, здесь показано, что у обеих произошли изменения, и изменения весьма благотворные, поскольку прошлые отношения, которые доставляли больше проблем, чем удовлетворения, подошли к концу. Для этого этапа характерно ощущение благополучия и свободы. Человек демонстрирует миру открытость и готовность к новому. Эта карта не говорит по сути о начале отношений, лишь о том, что "все возможно", "я сейчас свободна и счастлива от этого".
Сёгун писал(а): это указывает на то что процесс взаимный и действует в обе стороны.

Возможно), но Манара все же не классическая колода и пойдет ли процесс в обе стороны..., у колоды есть свои нюансы.
Прошу прощения, что вмешалась. Со всем уважением Мастер Сегун, но все же продолжу.
Сёгун писал(а):7-ка воздуха. Говорит о том что в отношении Вас она прибывает в некой иллюзии и принимает желаемое за действительное. При этом она очень тонко стремиться действовать даже не действовать, а как бы подталкивать отношения в нужную ей сторону

Согласна. Карта иллюзии/самообмана/фантазии "а что было бы, если...", "а вот приподниму подол, и все решится так, как мне хочется - увлеку/завлеку", "почему бы не поиграть?.." В то же время в совокупности с Тузом Воды на чувствах -
MC7 писал(а):Туз Воды. Это новые знакомства, связи, но при чём тогда тут я? ведь вопрос был, какие чувства она испытывает ко мне. Может то, что выпала данная карта, означает, что она поглощена какими-то новыми отношениями, и ей не до меня?

Туз Воды - это предвкушение. Подтверждает карту сути - 9Воды - эмоциональное ожидание, новые эмоции, новое знакомство + Тузы в структуре колоды выбиваются из общей канвы (не как в классике) и представляют собой четыре женских типа, так что это скорее женщина - персонально. Возможно, что-то новое/недавнее и не устоявшееся, но есть.
MC7 писал(а):Как проявляет себя: Сила. Ну тут вроде бы понятно.. Но и в то же время запутано.. Она показывает, что уверена в себе и сильна, по рангу выше меня, и мы друг другу не ровня.. но это лично мои ощущения..

Сёгун писал(а): В поступках это решительность и некая бескомпромиссность, либо по моему либо никак.

И здесь согласна.
Человек кажется себе сильнее и могущественнее, чем есть на самом деле, но...для осуществления планов/целей надо преодолевать препятствия и, возможно, цель, к которой стремится, не по силам, либо, указывает на отношения двух очень разных людей/несовместимость, поэтому действовать...будет ли? (в совокупности с мыслями и чувствами) +
MC7 писал(а):во всем раскладе фигурирует только Вода, Воздух и Старшие Арканы, ни Земли, ни Огня нет. Что это может значить?

Полный расклад не выложен, поэтому обще - нет Земли и Огня - нет основы и действий, только эмоции (Вода) и мысли/мечтания/размышления (Воздух), хотя со стороны девушки все достаточно гармонично легло - мысли (Воздух), чувства (Вода), действия (СА).
Сёгун писал(а):исходя из цикла обращения Плутона примерно рассчитать время

Сёгун писал(а):Логично было бы предположить что когда плутон окажется в стрельце тогда и исполнила то о чем Вы спрашивали.

Цикл обращения Плутона 248 лет, а сейчас он в Козероге, сами представляете, когда снова войдет в Стрельца ( в Козерог вошел только в 2008)...
Здесь скорее по методу Мастера Сегуна
Сёгун писал(а):1 вариант - 04.09 - 13.09 или когда Венера войдёт во вторую декаду девы

Сёгун писал(а): По нему 20 аркан = Шин и равен цифровому обозначению 300.
Следовательно в Вашем случаи это означает 300 дней.
Что вполне гармонично сочетается с первым вариантом расклада

а для обряда это слишком долго, поэтому сказала бы, что именно этот обряд - "никогда", долго очень для разворачивания/проявлений, либо использовать нарративный подход - "когда?", "когда произойдет то-то и то*то", т.е. не говорит прямо о времени наступления события, а вместо этого сообщает, что нужно сделать, чтобы его ускорить.
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Сообщение MC7 » 20 ноя 2015, 19:30

Ginny, я сейчас допишу, чтоб расклад был полностью... мне бы очень хотелось, чтоб Вы дополнили.. если найдете еще минутку... я просто думала "не грузить" всеми картами

карта №5 что я показываю ей, как себя проявляю 1 Воздуха
я - женщина-мечта, недостижимый идеал (со спрятанным где-то глубоко внутри одиночеством)?

карта №6 Мои чувства, эмоции, желания 4 Воды
барьеры, страх за свои чувства, т.е. боюсь как бы снова больно не было, потому отгораживаюсь, отрезаю. Также неожиданная, неприятная встреча и вызванные этим отрицательные, тяжелые эмоции.

карта №7 О чем я думаю в отношении объекта - Наказание (XII)
о том, что я заслужила то, что имею, т.е. то, что она меня бросила :)

Дополнительный вопрос: почему произошла случайная встреча сегодня - Звезда (XVII)
думаю, тут карты хотели сказать, что встреча состоялась затем, чтоб я её увидела, но понимала, что не всё так, как кажется, в ней (объекте) много показного. То есть видимое благополучие - всего лишь маска, которую она нацепила.. как-то так..

и еще.. в целом какая-то карма сквозит во всей ситуации по раскладу, или мне показалось?



по поводу Ваших дополнений:
Ginny писал(а):эмоции, новое знакомство + Тузы в структуре колоды выбиваются из общей канвы (не как в классике) и представляют собой четыре женских типа, так что это скорее женщина - персонально. Возможно, что-то новое/недавнее и не устоявшееся, но есть.

вот теперь я опять в ступоре... то есть получается, новое знакомство у неё с какой-то женщиной? я правильно поняла? а почему тогда карта выпала в позиции чувств, эмоций, желаний в отношении меня?
всё же она со мной готова пуститься в какие-то новые ощущения, или с другим, новым человеком (девушкой)?

с уважением,
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (1 Коринфянам, гл. 13)
Аватар пользователя
MC7
 
Сообщений: 977

Сообщение Ginny » 20 ноя 2015, 23:49

MC7 писал(а):карта №7 О чем я думаю в отношении объекта - Наказание (XII)
о том, что я заслужила то, что имею, т.е. то, что она меня бросила

Неплохо).
MC7 писал(а):в целом какая-то карма сквозит во всей ситуации по раскладу, или мне показалось?

Кармичность...советовала бы проверить другим раскладом, сейчас Вы вкладываете это сами сюда. Видимо, эти отношения стали для Вас и наказанием, и искуплением, и жертвоприношением. Возможно, "нахлынуло", т.к.
MC7 писал(а):карта №6 Мои чувства, эмоции, желания 4 Воды
барьеры, страх за свои чувства, т.е. боюсь как бы снова больно не было, потому отгораживаюсь, отрезаю

да, Вам проще обозначить границы своей "территории" для себя - присутствует страх и неуверенность (в себе, неверной оценке происходящего) - есть яркие эмоции, которые заставляют сердце биться чаще, но эти эмоции и мешают - боитесь ошибиться снова.
MC7 писал(а):карта №5 что я показываю ей, как себя проявляю 1 Воздуха
мечтаю о ней, идеализирую её? (не думаю, что мечтаю, но по картам вроде бы так выходит)

Да не проявляете Вы себя никак! Карта говорит - "прежде, чем сделать, надо подумать" - о прошлом? о будущем? о том, что волнует..., а волнует и то, и другое - это карта размышлений, а не действий, и здесь необходимо немало времени, чтобы начать действовать..., хотя все может закончиться на уровне размышлений!)
MC7 писал(а):Дополнительный вопрос: почему произошла случайная встреча сегодня - Звезда (XVII)
думаю, тут карты хотели сказать, что встреча состоялась затем, чтоб я её увидела, но понимала, что не всё так, как кажется, в ней (объекте) много показного.

Я бы перефразировала вопрос - "для чего произошла встреча?", "что чего она мне нужна (встреча)?", "к чему приведет?" и т.д. На вопрос "почему" так и хочется ответить "звезды сложились") - ну сталкиваемся с определенными людьми периодически, а на вопрос "для чего"... - возможно, Вы нарисовали образ в голове, который хотите видеть в своей жизни, не отпустило прошлое - есть стремления/мечты/желания, которые не воплотились/остались нереализованными, Вам показало - будущее есть, мечты/надежды исполнимы, не обязательно именно в этом варианте, но стоит верить в "свою Звезду".
MC7 писал(а):вот теперь я опять в ступоре... то есть получается, новое знакомство у неё с какой-то женщиной? я правильно поняла? а почему тогда карта выпала в позиции чувств, эмоций, желаний в отношении меня?

Когда на чувствах показана третья сторона (а так чаще и видно это), то чувства заняты не Вами, направленность в другую сторону, не до Вас, либо, исходя из всего расклада и сути отношений - возможно, показана готовность к новому, предвкушение. Хотя склонна считать первое.
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Сообщение MC7 » 20 ноя 2015, 23:56

Уважаемая Ginny, благодарности нет предела! :Rose: :Rose: :Rose:
По поводу вопроса о встрече "почему" имело смысл именно в таком виде, у меня просто есть подозрения о вмешательстве Сил. Это уже не первый раз+ сны и другое..
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (1 Коринфянам, гл. 13)
Аватар пользователя
MC7
 
Сообщений: 977

Сообщение Lala » 09 дек 2015, 01:30

Уважаемые Практики! Такой вопрос возник - а мешаете карты на чем? Раньше как-то не заморачивалась и на столе, и на полу и на кровати, как придется, а недавно зашла в магазин, много различных полотен и платков, но символы на них непонятные, брать не стала. Думаю может купить для этого дела кусочек ткани красивой, однотонной? Помню по началу хранила Таро просто в коробке, в которой продавались, потом нашла им мешочек- и мы стали лучше понимать друг друга, может с тканью тоже так? И еще вопрос - перед обрядами кручу манипуру до ощущения воронки и подергивания рук, можно ли перед гаданием крутить аджну например, поможет ли?
Твою серую мышку очень скоро съест одна черная кошка
Аватар пользователя
Lala
 
Сообщений: 527

Сообщение Сёгун » 09 дек 2015, 17:23

Lala писал(а):Уважаемые Практики! Такой вопрос возник - а мешаете карты на чем? Раньше как-то не заморачивалась и на столе, и на полу и на кровати, как придется, а недавно зашла в магазин, много различных полотен и платков, но символы на них непонятные, брать не стала. Думаю может купить для этого дела кусочек ткани красивой, однотонной? Помню по началу хранила Таро просто в коробке, в которой продавались, потом нашла им мешочек- и мы стали лучше понимать друг друга, может с тканью тоже так? И еще вопрос - перед обрядами кручу манипуру до ощущения воронки и подергивания рук, можно ли перед гаданием крутить аджну например, поможет ли?

Lala, сколько времени прошло с момента когда Вы переложили Таро с коробочки в мешочек? Наверное не 1 день, правильно? И если да, то в это время Вы практиковались и делали расклады, правильно? И если и это правильно, то возникает вполне логичный вопрос - Почему вы реши что лучше стали понимать карты из за мешочка, а не из за своей работы (тренировки, труда)?
Ведь если бы каждый спортсмен утверждал что его возможность быстро бегать зависит от новых носков или трусов, то текстильная отрасль обогатилась бы неимоверно.

Я призываю вас сохранять здравый рассудок и не убегать в иллюзию.

Просто представьте что карты таро пропали, вот взяли и заставили их сжечь во всех странах мира в один день, то что и ваша способность смотреть по ним ситуацию пропала бы вместе с сожженной колодой?

Навряд ли, ведь опыт как говорится не пропьёшь.

Наверняка Вы бы нашли художника и попросили нарисовать вам Вашу собственную колоду, а после нарисованных эскизов Вы пошлины в типографию и заказали себе новую колоду.

Ну или второй вариант, приспособили бы под это игральные карты или картон, нанеся на них понятные вам изображения.

Раскрутка энергетики дело сугубо индивидуальное, однако к работе с айной (аджной) подходите осторожней. Я знаю слишком много случаев датированных 1994-96гг. когда особо неугомонные залетели в психушку, где и прибываю под периодическим наблюдением по сей день.

Здравомыслие, осторожность, последовательность и постоянство. Это основные критерии подхода к практикам. Соблюдайте их.
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение Lala » 09 дек 2015, 21:46

Сёгун писал(а):Lala, сколько времени прошло с момента когда Вы переложили Таро с коробочки в мешочек? Наверное не 1 день, правильно? И если да, то в это время Вы практиковались и делали расклады, правильно? И если исто правильно, то возникает вполне логичный вопрос - Почему вы реши что лучше стали понимать карты из за мешочка, а не из за своей работы (тренировки, труда)?

Сегун, прошло 2 недели, и разница действительно есть, потому и спрашивала про то, на чем крутим-вертим колоду...
Сёгун писал(а):Раскрутка энергетики дело сугубо индивидуальное, однако к работе с айной (аджной) подходите осторожней. Я знаю слишком много случаев датированных 1994-96гг. когда особо неугомонные залетели в психушку, где и прибываю под периодическим наблюдением по сей день.

Сегун, читала, что верхами нужно увлекаться только при сильных низах, иначе можно сильно оторваться от реальности. Просто иногда чувствую, что не дотягиваю. Вроде и колода та же и расклад знакомый, и настроилась (хотя если верить роликам из интернета, я вообще не настраиваюсь) но когда начинаю трактовать - бывает песня льется, а бывает буксую, :%) причем потом через пару дней посмотрю и удивляюсь-что я там не смогла понять? Но вот когда буксую очень хочется что-нибудь "подкрутить" :pardon:
Твою серую мышку очень скоро съест одна черная кошка
Аватар пользователя
Lala
 
Сообщений: 527

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Карты Таро и Оракулы - гадание и предсказание



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!