Первый форум о приворотах

Предновогодний марафон чистоты и хорошего настроения

Я буду идти с опозданием на пару дней, постараюсь догнать группу. Какая хорошая практика Вроде бы делаешь то…

Сообщение mariya84 » 04 дек 2015, 07:49

Наташенька, спасибо ещё раз за этот марафон) квартира все чище и чище)
Изображение
Аватар пользователя
mariya84
 
Сообщений: 75

Сообщение Наталья2807 » 05 дек 2015, 12:39

прошу прощения,что припозднилась с заданием на сегодня.

день седьмой
Наступили выходные в кругу семьи, приятные хлопоты, и не забудьте, конечно, уделить внимание себе любимой!

Вчера мы записали УР и ВР, которые выполняем каждое утро и вечер. Бывает так, что в эти списки попадают много дел, которые в теории мы бы хотели выполнять, но на практике не успеваем или не имеем возможности. Потом расстраиваемся оттого, что не все удается сделать..Выход очень простой – напиши в УР и ВР только те дела, которые вы действительно делаете каждый день. И вы удивитесь, сколько всего полезного и нужного вы выполняете!


Сегодня мы заканчиваем убирать на Кухне, и задание будет достаточно объемное.
Вам нужно будет помыть окошко внутри, подоконник (и расхламить его при необходимости), батарею под окном и постирать штору (или помыть жалюзи).

Помним про 15 минут, если за сегодня все не успеете – можете выделить завтра 15 минут для завершения.

Задания
1. На кухне помыть окно (внутри), подоконник, батарею
2. На кухне постирать штору
3. Отдохнуть

И кто что планировал сделать из украшений к Новому году (венки, адвенты, сапожки) - не откладывайте на долго, начинайте уже!
:Rose:

mariya84 писал(а):Наташенька, спасибо ещё раз за этот марафон) квартира все чище и чище)

то ли еще будет :)
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Сообщение Melisa » 05 дек 2015, 13:58

Я на втором дне застряла :) Завтра попробую догнать
Аватар пользователя
Melisa
Практик и рунолог
 
Сообщений: 1252

Сообщение Наталья2807 » 06 дек 2015, 15:56

сегодня мы с вами отдыхаем.
доделываем "хвосты" и готовимся к новым подвигам
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Сообщение Наталья2807 » 07 дек 2015, 11:38

доброе утро всем!
Как ваши дела? Как прошли выходные?
Я надеюсь, все успешно справились? а то тишина подозрительная.
ДЕНЬ 9

Мы уже знаем, что убирать нужно в течении 15 минут каждый день. Но, как определить,где сегодня провести эти 15 минут?
Вся квартира/дом в системе Flylady делиться на 5 зон (по аналогии с 5 неделями месяца). Одну неделю вы проводите в одной зоне, убирая там по 15 минут в день.
Вот классическое деление на зоны
Зона 1: Вход/Столовая
Зона 2: Кухня/Прачечная/Кладовая/Заднее крыльцо
Зона 3: Санузел/Дополнительная комната/Детская
Зона 4: Спальня/Дополнительный санузел
Зона 5: Гостиная
в рамках данного марафона,думаю не стоит углубляться дальше в теорию :)

И первым вашим заданием на сегодня будет распределить вашу квартиру/дом на зоны и записать их в тетрадочку.

Ну и небольшое задание по уборке - помыть пол на Кухне

Таким образом, мы закончили чистить Кухню и перебираемся в Коридор/Прихожую
Там нас ждет сегодня входная дверь! Вам нужно помыть ее снаружи и внутри (если у вас две двери, то не забудьте уделить внимание и второй).

А также позаботьтесь о ваших ковриках – вытряхните и почистите входной коврик (или два, если внутри квартиры он у вас также есть).
Подготовка к Новому году
На прошлой неделе мы призадумались, в каком наряде лучше встречать Новый год. Но ведь к платью должен быть макияж . предложение на сегодня:Посмотреть и подумать

Задания на сегодня:

1. помыть пол на Кухне
2. Составить список зон вашей квартиры/дома
3. Помыть входную дверь снаружи и внутри
4. Вытряхнуть/почистить придверные коврики
5. Дополнить новогодний наряд вариантами макияжа
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Сообщение Melisa » 07 дек 2015, 14:26

Наталья, здесь мы :) Я на холодильнике зависла, но обязательно все догоню :) Дело не в лени, даже эти 15 минут найти не всегда получается.
Вчера, драя холодильник в одиннадцать вечера чувствовала себя героем.
Аватар пользователя
Melisa
Практик и рунолог
 
Сообщений: 1252

Сообщение Molli-Galina » 07 дек 2015, 14:58

Наталья2807 писал(а):доброе утро всем!
Как ваши дела? Как прошли выходные?
Я надеюсь, все успешно справились? а то тишина подозрительная.

Melisa писал(а):Наталья, здесь мы

Да, да, мы здесь :Rose:
Я два дня работала, а на работе строго-настрого запрещено выходить в интернет (вплоть до увольнения) :( , поэтому и молчала 2 дня.
Зато, сегодня - выходной, и уже успела пропылесосить в прихожей, потому что там было... :shock: муж на выходных устанавливал окно и дверь входную. У нас частный дом, поэтому был в прихожей не только строительный мусор, но и песок, который с улицы занес, пока выходил-заходил-и мерял, чтобы установить. Да еще две кошки помогли разнести все это "богатство" по дому :twisted: тоже носились с улицы в дом. Им без меня раздолье, потому что младшую я не выпускаю, а муж разрешил ей гулять, вот она и дорвалась :D
===================
Вытряхнула все коврики, сложила в одно место пилу, дрель, гвозди, шурупы и еще много различных мелочей.
===================
Дверь новая и мыть ее не нужно, только слегка протерла окошко в ней и снаружи, где собака запачкала. Ей нравится на крыльце спать, облокотившись на дверь. А размера она огромного, почти половину двери протирать приходится, но это я и так делала каждый вечер :wink:
===================

Венок рождественский у меня уже есть, я покупала готовый, но пустой веночек из искусственных еловых веток и сама украшала, нужно будет достать и подправить, а может, и немного изменить, чтобы не повторяться с прошлым годом :)
===================

Рутины у меня расписаны давно, я Флаем увлеклась еще 7 лет назад, правда, потом все это дело благополучно забросила, :oops: когда переехала к мужу, то хоть и написала Рутины по-новому, но в связи с ремонтом постоянным, они у меня не прижились. :sorry:
Да.... нужно будет еще раз все хорошо обдумать.
Для сохранения хорошей фигуры и человеческих отношений, нужно совершить одно и то же действие: вовремя закрыть рот...
Аватар пользователя
Molli-Galina
 
Сообщений: 139

Сообщение Наталья2807 » 08 дек 2015, 17:08

Здравствуйте девушки. Рада,что настрой у вас боевой:)

10 день
Продолжаем заполнять тетрадку
Вчера мы поделили наш дом/квартиру на зоны. Сегодня мы начнем заполнять в тетрадку каждую зону.
Для этого мы будем в каждой зоне составлять детальный план уборки.
Задание на сегодня Составить детальный план уборки Прихожей/Коридора
Вот как пишет Марла Силли

Поскольку в некоторых месяцах на первую зону приходится немного дней, мы относим к ней прихожую нашего дома.
Кроме того, мы включаем в первую зону веранду и столовую. Обычно это первые помещения, которые мы видим, входя в дом. Пусть они будут в первой зоне.
Начните с потолка и работайте, постепенно подбираясь к полу.
• Прихожая
1. Сметите паутину.
2. Протрите подоконники и входную дверь.
3. Протрите выключатели и стены, если потребуется.
4. Отнесите растения под душ и хорошенько их ополосните. Пусть они там и остаются, пока вы не закончите.
5. Сотрите пыль с мебели.
6. Протрите плинтусы.
7. Подметите, пропылесосьте или вымойте пол.
8. Поставьте на место растения. Вы же не хотите, чтобы завтра утром вы или ваш муж, войдя в ванную, попали в джунгли!
9. Добавьте индивидуальные штрихи, чтобы придать прихожей более привлекательный вид.


нам нужно взять листок с ручкой, встать в Коридоре и, медленно продивигаясь от потолка к полу, записываем все пункты уборки.
Входная дверь, я надеюсь, уже у всех сверкает чистотой и коврики благоухают свежестью?
Продолжаем прибираться в наших прихожих и задание на сегодня будет Обмести потолок, пропылесосить (протереть влажной тряпкой у кого позволяют обои) стены, помыть плафон
Не забываем, что выполняем мы задания 15 минут. ее успели, вдруг у кого то еще остались в коридорах люстры с висюльками :twisted: Разбейте работу на две пятнадцатиминутки.

подготовка к НГ
А вы уже подумали какие украшения оденете в волшебную ночь? Самое время! :Yahoo!:

Итак задания на сегодня
1. Заполнить детальный план уборки в коридоре
2. Обмести потолок, пропылесосить (протереть влажной тряпкой у кого позволяют обои) стены, помыть плафон
3. Продумать какие вы оденете украшения и, если нужно, навестить ювелирный отдел в магазинах :oops:
Всем удачного полета! Я в вас верю!!!
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Сообщение Наталья2807 » 08 дек 2015, 17:18

Melisa догоняйте скорее:)
не думаю что вы так запустили холодильник,что требуется много времени.
попробуйте принцип "пока я тут"
Например, пока включен чайник -протереть 1 полочку.

у меня с посудой так.я ее ненавижу мыть.
но используя этот принцип,за 2 минуты успеваю не дать скапливаться ей в раковине
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Сообщение Melisa » 08 дек 2015, 18:23

Наталья2807 он у меня большой просто :) Кухня маленькая, вот и пользуюсь им вместо полочек.
Аватар пользователя
Melisa
Практик и рунолог
 
Сообщений: 1252

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магическая фудилка



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!