Первый форум о приворотах

Предновогодний марафон чистоты и хорошего настроения

Я буду идти с опозданием на пару дней, постараюсь догнать группу. Какая хорошая практика Вроде бы делаешь то…

Сообщение Наталья2807 » 27 ноя 2015, 01:59

Всем здравствуйте.
Данный наш марафон не будет затрагивать все аспекты Flylady, мы ознакомимся с ней лишь поверхностно, по этому давайте не будем ссориться и спорить.Наша основная задача – это подготовить наш дом (и себя, конечно же) к Новому году :Yahoo!:
Делать мы это будем маленькими шажками – это один из главных принципов системы Flylady! О нем нужно помнить и следовать всегда!
Что нужно подготовить:
- немного свободного времени каждый день на выполнение задания
- моющие/чистящие средства, губки, перчатки (!) (поберегите свои ручки)
- любую тетрадь
- хорошее настроение
Что должна будет делать каждая участница:
- накануне вечером (или утром) я буду публиковать новую запись с заданием на следующий день. Вы читаете задание и прикидываете когда завтра вам будет удобнее его выполнить.
- после выполнения задания вы в комментариях к соответствующему дню написать отчет До и После. Отчеты приветствуются с фотографиями! доказано на личном опыте,наличие фотографий намного больше стимулирует себя и других участниц на новые подвиги и достижения!
Ведь когда видишь результат своей работы – понимаешь, что потратил сегодня 15-20 минут не зря, а сделал маленький шажок на пути к чистоте!

начать предлагаю с воскресенья:) 29.11 соответственно 1е задание выложу в субботу вечером.всем успехов и хорошего настроения :)
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Сообщение mariya84 » 27 ноя 2015, 08:26

Всем доброе утро и хорошего дня, девочки) я готова)
Изображение
Аватар пользователя
mariya84
 
Сообщений: 75

Сообщение Molli-Galina » 27 ноя 2015, 13:19

Наталья2807 писал(а):Наша основная задача – это подготовить наш дом (и себя, конечно же) к Новому году

Я присоединяюсь к этому марафону. :)
Несколько лет назад узнала и попробовала принцип уборки по системе Flylady, мне понравилось. Кое что оптимизировала под себя, кое что изменила. Но система имеет место быть, поэтому с удовольствием будк выполнять задания. Ведь, в компании и уборкой заниматься веселее. :wink:
Для сохранения хорошей фигуры и человеческих отношений, нужно совершить одно и то же действие: вовремя закрыть рот...
Аватар пользователя
Molli-Galina
 
Сообщений: 139

Сообщение Наталья2807 » 29 ноя 2015, 00:53

Надеюсь, все желающие готовы.
в этом посте буду выкладывать задания на каждый день, и небольшие разъяснения к ним.

День первый
Немного основных принципов. Как и обещала,теорию мы затрагивать не будем:)
1. Все делается маленьким шажками. Мы не опаздываем и не спешим. У нас все под контролем и по плану
2. Борьба с "перфекционизмом". Сколько бы нам не внушали,что надо делать идеально, на деле получается никак. Потому что на идеально надо потратить много времени,сил, да и зачастую убеждение, что у меня не получится, приводит к тому, что за дело мы просто не беремся.
3. Лень.... ох уж эта лень,с ней мы тоже боремся. Запланировали-сделали:)
4. Работа с таймером. В основе пресловутый принцип 15минут (вызвал споры в обсуждении)
пока подумайте,где вам удобнее будет его заводить.
на сегодня с теорией все
а практическое задание хотела бы начать с самого веселого: расхламления.
Согласитесь, что проще убирать там,где меньше вещей. С сегодняшнего дня вашим первым заданием будет выбросить 27 предметов мусора. За один предмет считается и обертка от конфеты, и батарейка, и старый журнал. 

Возьмите в руки пакет и быстро-быстро пробегитесь по помещению, не задумываясь над тем, что вы выбрасываете (иначе на этом можно долго зависнуть). 
Сегодня такой марафон мы проделываем на кухне. Соберите 27 ненужных предметов на кухне и с чистой совестью выбросите их в мусор. Можно о крыть любой ящик,шкафчик,холодильник,хлебницу...
И раз уж мы на кухне. То чистим пресловутую раковину. Основное правило с сегодняшнего дня: раковина ВСЕГДА должна быть чистой. После этого насухо вытереть.

Скажу честно, у меня не получилось пока пр учить к данному правилу всех:) поэтому, правило для меня:после себя вытираю всегда, и "контрольный" вечером. Поверьте, если один раз потратить время и вычистить, потом остается только пройтись тряпкой:)а это уже не 15 минут,а меньше минутки.

Задание на сегодня:
1. Выбросить 27 предметов хлама на кухне
2. Почистить раковину 

Вперед, девочки, за работу!  :Rose:
Для наглядности,лучше сфотографировать раковинку ДО и ПОСЛЕ. Это на самом деле вдохновляет :)
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Сообщение Barcelona » 29 ноя 2015, 19:34

Включаюсь). Раковину мыть не стала, она чистая. А вот 27 несчастных предметов собрала с трудом. Оказывается мне все надо и все жалко. Но выкинула.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами….
Практикум БОНУС основной инстинкт 4.11 кликаем Изображение
набор на обучающий курс 'руны для новичков'
Магический салон красоты Изображение
Аватар пользователя
Barcelona
Практик
 
Сообщений: 2024

Сообщение Наталья2807 » 30 ноя 2015, 01:10

Надеюсь с первым днем все справились. Сразу хочу сказать. Девушки,не смотрите,что задания кадутся простыми и маленькими. Именно в этом и смысл. Маленькими шажками, что бы не "перетрудиться" :)
День второй
Что бы день задался с самого утра,необходимо не забывать и о себе любимой.
По этому,с самого утра просыпаемся, улыбаемся себе и утру, и 5 минут на то,что бы привести себя в порядок. Одеваем домашнюю одежду(такую,что бы можно было запоосто открыть дверь случайному гостю), причесываемся,легкий макияж. Опрятно и узоденно мы должны выглядеть ВСЕГДА,даже если не надо идти на работу:)

Сегодня уделим внимание холодильнику. Он трудится на наше благо денно и ночьно, и сегодня его день. Протереть внутри и снаружи,проверить на наличие "ненужных " продуктов,пакетов,полупустых тарелок и поочего. Расставить магнитики,и убрать сверху,если что то стоит.
Вновь на кухне марафон из 27 выброшенных предметов( поедметы из холодильника считаются тоже)
Основное правило марафона:не жалеть:)
Не пользуетесь давно, истек срок годности-в мусорку.меньше ненужных вещей-проще убираться

И начинаем подготовку к НГ.
С запада пришла щамечательная идея(для тех у кого есть дети особенно).Это адвент календари. Смысл данного изобретения:маленькие подарочки или задания на каждый день до НГ (рождества). Можно повесить красивый мешочек,сапожок,коробочку,куда Дед Мороз будет класть каждый день подарочек(конфетку,шоколадку,маленький сувенир,заданьеце-все что вашей фантазии захочется) у нас в семье,это прянички домашние с цифрами(сколько дней осталось до НГ)+записочка,выучить стишок,песенку,нарисовать картинку про зиму...
Итак:
-с утра ОБЯЗАТЕЛЬНО 5 минут на свой внешний вид
-помыть холодильник внутри и снаружи
-раковина (после вашего ухода с кухни должна быть сухой и чистой)
-подумать про адвент-календарь и его внешний вид
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Сообщение Lady Winter » 30 ноя 2015, 08:01

Barcelona писал(а):А вот 27 несчастных предметов собрала с трудом

а я не собрала. 4 вещи. Выкидывать уже нечего, разве ж посуду начать)). Зато был повод провести ревизию во всех шкафчиках.
Каждый день стоит учиться только одному: как искренне быть счастливым.
Шри чинмой
мои услуги
О магии, колдовстве и не только
Аватар пользователя
Lady Winter
 
Сообщений: 1408

Сообщение Molli-Galina » 30 ноя 2015, 10:24

Расхламлением начала заниматься несколько дней назад, ждала убывающую Луну, мне нравится выбрасывать ненужное именно в этот период :wink:
Так что с легкостью нашла намного больше 27 предметов:
- старые игрушки, которые не вызывают у меня эстетитечского удовольствия и поэтому я не вижу смысла давать их и внукам. Штук 10-15 выкинула точно.
- одежду, которую я носить больше не хочу, тоже наверное, 5-10 вещей получилось :)
- заварник, масленку, уже и не помню что еще... но и посуду выкидывала точно
- три (ОГРОМНЫХ!!!) мешка с книгами отдала, сразу на полках свободнее стало, но еще посматриваю в эту сторону :roll:
Так что с расхламлением у меня порядок, есть что повыкидывать.
Теперь по заданию перейду на кухню, но сделаю это уже вечером, когда с работы приду.

Календарь Адвентский купила, там каждый день открываешь окошко и внутри шоколадка малюсенькая. :)
Для сохранения хорошей фигуры и человеческих отношений, нужно совершить одно и то же действие: вовремя закрыть рот...
Аватар пользователя
Molli-Galina
 
Сообщений: 139

Сообщение mariya84 » 30 ноя 2015, 10:53

Ох, боюсь сложно будет найти ещё 27 предметов на кухне))). Вчера очень увлеклась, что освободила целый ящик и получила кучу нового места, на этом не остановилась, ушла от правила ограничения по времени и хорошенько надраила стол и полки))) чистенько
Изображение
Аватар пользователя
mariya84
 
Сообщений: 75

Сообщение Наталья2807 » 01 дек 2015, 00:40

Очень рада,что у всех все получается!
Старое,не нужное,не радующее,не функциональное-жалеть не стоит:)
Надеюсь с холодильником все справились.
ДЕНЬ ТРЕТИЙ
Сегодня мы закрепляем привычки: с утра встать,привести себя в порядок (даже если на работу не идти)
Вечерком не забываем про раковину
И,конечно, избавляемся от хлама. 27 предметов в коридоре-прихожей. (Если столько не набирается хлама,вы просто умнички!)
Сегодня мы делаем аж 2 дела:пробуем работать с таймером и чистим плиту. Плиту чистим ТОЛЬКО СВЕРХУ . Не надо залезать в духовку.
Ставим таймер на 15 минут и чистим - чистим-чистим. Не забываем про решетку (если у кого-то не варочная поверхность)
Если за 15 минут не успели,не беда. Можно передохнуть и снова поставить таймер на 15 минут,и за дело. А так же, можно доделать на следующий день. Ведь с сегодняшнего дня к ежевечерней раковие добавляется -протереть плиту перед уходом с кухни.

подготовка к НГ
Вы уже задумывались над подарками? Если нет, то самое время. Прикинуть что и кому подарите,наметить маршрут,где купить и когда удобнее заехать. Ведь мы не хотим тратить время в очередях накануне.

Немного про таймер и правила работы с ним:)
1. Он помогает нам сосредоточится именно на определенном деле
2. Изначальное условие:разрешаем себе установиться,как только таймер прозвенел
3.НЕЛЬЗЯ заводить таймер сразу же,как только он прозвенел.

Поверьте, 15 минут будет вполне достаточно. Как только вы слышите таймер – вы должны прекратить работу. Следующие 15 минут – это ваш отдых. Полежите, выпейте кофе, почитайте книгу! И после этого, если осталась необходимость – заведите таймер еще раз и закончите работу. Такое чередование уборки и отдыха не даст вам устать и опустить руки.
 И знаете, что самое интересное? В скором времени вы станете успевать за 15 минут сделать гораздо больше и быстрее, чем раньше. Правда-правда, проверено на себе! И дополнительные 15 минут вам уже не понадобятся!  

 mariya84 , как раз для вас:) мы боремся с перфекционизмом на корню:) помните, в первый день говорила,что это наш враг;)
это очень часто происходит. Мы пытаемся сделать все и сразу. В результате имеем уставшую хозяюшку,больную спину,и, полное отсутствие желания что-то делать:)
Именно по этому таймер в помощь:)

Итак задания
-проснуться,привести сразу себя в порядок
-27 предметов в коридоре-прихожей
-чистим плиту сверху
-работаем с таймером
-протереть раковину перед уходом
-планируем подарки

Всем хорошего настроения :Rose:
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магическая фудилка



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!