Первый форум о приворотах

Предложение вовсе не магическое:)

Уважаемые девушки,Практики и Мастера! Хочу выступить с предложением,может кому будет интересно. Близится…

Сообщение Наталья2807 » 26 ноя 2015, 02:15

Уважаемые девушки,Практики и Мастера!
Хочу выступить с предложением,может кому будет интересно.
Близится Новый Год, и это не только праздник,но и начало года.В связи с этим предлагаю провести общефорумский марафон по подготовке,не только магической(вернее совсем не магической), а и уборке дома,квартиры,украшательству и прочее.
В кратце,есть замечательная система "Флайледи".Наверняка слышали и знакомы. Основной девиз:наш дом стал грязным не за один день, и чистым его за один день не сделать. По этому выполняя задания по 15 минут в день можно довести до блеска без особого напряжения.
Если интересно,могу взять на себя проведение, или в личку писать задания:)
Если данная тема не интересна, модераторы могут удалить.
Всех с наступающими и хорошего настроения:)
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Сообщение Lady Winter » 26 ноя 2015, 07:03

Не знаю разрешат ли модераторы, все таки совсем не по теме форума. Но система отличная :good: Позволяет дом держать и в идеальном порядке, и при этом не получить звание "женщины с тряпкой"))
Каждый день стоит учиться только одному: как искренне быть счастливым.
Шри чинмой
мои услуги
О магии, колдовстве и не только
Аватар пользователя
Lady Winter
 
Сообщений: 1408

Сообщение mariya84 » 26 ноя 2015, 13:00

Значит будем ждать ответа от уважаемых модераторов) мне очень нравится, если нас наберется хоть несколько человек, думаю ничего страшного если это где то во Флудилке повисит) а так только плюс от этого
Изображение
Аватар пользователя
mariya84
 
Сообщений: 75

Сообщение Barcelona » 26 ноя 2015, 13:14

Если в теме не будет ссылок на сторонние ресурсы и по лс людям не будет высылаться странный текст, то не вижу в этом ничего плохого. Единственное все же задания в тему (может кто-нибудь возьмется им следовать не отписавшись). Плюс если тема перерастет во флуд на сто страниц, то скорее всего будет закрыта. Но последнее слово конечно за Катей!
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами….
Практикум БОНУС основной инстинкт 4.11 кликаем Изображение
набор на обучающий курс 'руны для новичков'
Магический салон красоты Изображение
Аватар пользователя
Barcelona
Практик
 
Сообщений: 2024

Сообщение Agleh » 26 ноя 2015, 13:38

Вот несогласна я с этой системой. Убирая по 15 минут только в одной комнате, порядок не навести. В доме мы живем, пачкаем посуду, белье, у многих есть дети и животные. Одну комнату убираем, в другой копится. Некоторые действия ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выполнять ежедневно, и они занимаеют немного больше чем 15 минут. + еще 15 минут на новое действие. Да - бардак получился не за один день, да - за один день не убрать, но эта система будет работать только если поддерживать УЖЕ НАВЕДЕННЫЙ порядок. И если особо никто не "мусорит". Т.е. нет ребенка, который за полчаса способен привести квартиру в состояние "после атомного взрыва". Нет животных, способных на тоже самое несколько раз в день...
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Lady Winter » 26 ноя 2015, 13:49

Конечно, поддержание порядка- это ежедневно, и это к уборке относится постольку поскольку. И если кто намусорил- то какой бы системы в доме не придерживался, а будь добр, встань и убери разбросанное и помой испачканное)). У меня, конечно, ребенок достаточно взрослый. Но, чесслово, легче было с ней с маленькой :crazy: . А система все равно помогает и работает. И освобождает места, шкафы, полки. Так что ежедневной уборки с каждым выполненным заданием становится все меньше. Потому что меньше "бесхозных" вещей на виду, которые не знаешь куда приткнуть. Ежедневно остается только протереть поверхности, полы и красота. И система позволяет обойтись без выматывающей генеральной уборки. Когда в течении недели по 15 минут убираешься в ванной: помыть труднодоступные места за унитазом, отодвинуть машинку и вымыть там. На следующий день вымыть все лотки в машинке и все что внутри есть: пластик, резину и проч. На следующей почистить все ящички и пересмотреть содержимое. Ну и т.д. То генеральная уборка в ванной не понадобиться еще очень долго. Получается без моральных потерь у нас минус одна комната)). На следующей неделе минус другая.
Самое любимое задание- выкинуть 27 вещей из определенной зоны :Yahoo!:
Да и сам подход- легкий и игровой освобождает от тянущего "надо"
Каждый день стоит учиться только одному: как искренне быть счастливым.
Шри чинмой
мои услуги
О магии, колдовстве и не только
Аватар пользователя
Lady Winter
 
Сообщений: 1408

Сообщение Agleh » 26 ноя 2015, 14:32

lady winter писал(а):если кто намусорил- то какой бы системы в доме не придерживался, а будь добр, встань и убери разбросанное и помой испачканное))

Вот котенок, который наполнитель из лотка выкинул в игровых целях и по всех квартире разбросал обратно не засунет и не подметет, какие внушения не делай :lol: А если их 2, то вдвойне веселее, еще и цветочные горшки в ход идут.

lady winter писал(а):Ежедневно остается только протереть поверхности, полы и красота.

Ну вот честно, у меня мало мебели в квартире, но протирание поверхностей и полов (даже с учетом робота пылесоса, занимает 20 минут :) Я специально засекала. А приготовить и помыть посуду? А стырка где? Раз в неделю? Мелкие вещи развесить тоже не 2 минуты надо. И получается не 15 минут в день, а дополнительные 15 минут.
Система не совсем плохая, но и до восторгов не дотягивает. Конечно, если каждый день что-то делать понемногу, то особых завалов не будет. Но не 15 минут в день занимает работа по дому, не 15. Что работает, так на 15 минут себя уговорить легче, а там и "трудовой оргазм" поймать можно, увлечься. Начать что-то отмывать и пока не домоешь, вроде как и бросать смысла нет, "ладно уж, домою".
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Наталья2807 » 26 ноя 2015, 14:47

Agleh конечно не все дела делаются за 15минут. Постепенно добавляются рутинные дела. Но основная идея, это тайм менеджмент,как выше написали, с его помощью можно исключить день на генеральную уборку.
Однозначно надо поддерживать потом, но это гораздо легче, чем драить то, что запущено:) хотя это мое мнение.
Я начинала,когда ребенок был грудным, соскакивала с системы...сейчас она подросла, и чистоты от нее не прибавляется:) игрушек масса, а как поест.. Но можно использовать советы, что бы минимизировать:)
К примеру про игрушки: иметь несколько комплектов в коробке,остальные убрать. И менять их периодами. И убирать меньше и не надоедают (у моей срабатывает)
Не мо всем в системе согласна тоже, не все нам подходит:)и это (на мой взгляд нормально)
Это лишь одно из предложений
Аватар пользователя
Наталья2807
 
Сообщений: 219

Сообщение Lady Winter » 26 ноя 2015, 15:12

Agleh писал(а):котенок
весело)). Я говоря "встань и убери" имела ввиду хозяйку отвечающую за чистоту, кто бы ни намусорил. Не думала что это можно прочитать иначе.
Agleh писал(а):А приготовить и помыть посуду
о, приготовить- это интересно. Ну совсем уж не уборка))). Есть что то похожее и для готовки. Очень полезная вещь. Позволяет приготовить полноценный обед до 30 мин затраченного времени. И вообще проводить на кухне как можно меньше времени)).
Можно смотреть на это как на половину полный или пустой стакан))). А волшебной палочки, как мы любим говорить, не существует(((. Как и панацеи от всего спасающей
Каждый день стоит учиться только одному: как искренне быть счастливым.
Шри чинмой
мои услуги
О магии, колдовстве и не только
Аватар пользователя
Lady Winter
 
Сообщений: 1408

Сообщение Agleh » 26 ноя 2015, 15:16

Наталья2807, не считаю, что система во всем плоха :) В конце концов, она действительно мотивирует хоть понемногу что-то делать. А если понемногу что-то делать, то и завалов особых не будет и не потребуется 3 дня "ГЕНЕРАЛЬНОЙ УБОРКИ".
НО и восторгов тоже не разделяю. Мне больше нравится система "делай все дела по пути". Проходишь мимо стиралки, вытащи пару вещей, проходя мимо сушилки - повесь их. Идешь на кухню за чаем, захвати что-то из мусора и выкинь, а чашку от предыдущего чаепития сполосни, пока закипает чайник, заодно раковину протри.
Другой вопрос, что у организованных людей не возникает вопросов, как поддерживать дом в порядке, у них само собой получается. А 15 минут - рекламный ход :)

lady winter писал(а): Не думала что это можно прочитать иначе.

Лично я прочитала, что кто намусорил, тот и убирает :) А если про хозяйку, то мы снова от 15 минут отвлекаемся :))) Да-да, именно обман с 15 минутами меня и задевает)))
lady winter писал(а):Есть что то похожее и для готовки.


Не все блюда возможно за 30 минут сделать. А иногда и чего-то особенного хочется. Впрочем про готовку я писала к тому, что посуда и плита тоже требуют внимания после нее, и по рекламе это должно входить в те самые 15 минут.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Вопрос - ответ



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!