Первый форум о приворотах

О Велесе

Katja писал(а):Katja Огось) Иметь желательно два зеркала оптимально. Природный материал, в работе сказка) У меня…

Сообщение Velena » 27 окт 2015, 22:59

Как и обещала, максимально кратко, самую суть. У кого будет желание изучить более подробно, можно уже самостоятельно ознакомится в соответствующей литературе.
Начну с середины, самого основного.


Почему Велеса олицетворяют с обсидианом…

…Поднялся Велес к самой вершине. Видит он - лежит Черный Камень. А на том камешке надпись:

«А кто станет у камешка тешиться,
перескакивать Черный камень -
тот останется здесь навеки!» ….

...А на обратном пути вновь пристал Велес к горе Сарачинской. Поднялся он к Черному камню и стал тешиться, забавляться, стал его перепрыгивать. И тут исполнилось древнее предсказание, и Велес стал Стражем реки Смородины, Ра-реки и Черного камня. (Речь идет об Алатыре)
Отсюда и увязка.

Просто о Велесе.


Воля Рода к Творению (Вечному Само-Проявлению) породила Небесную Корову Земун, а Его Воля к Осознанию Себя родила Велеса — Вещего Бога. (Сам Род в Облике небесного Быка сошелся с Земун, и от их Союза был рожден Велес Родович, Коровий Сын.) Земун вскормила Велеса своим Молоком, коего было столь много, что растеклось оно по Небу, превратившись в Велесов Путь, что ведет в Неведомые Чертоги Родовы… (именно по этой причине изначально, корова считается священным животным у многих народов, да и считается Велес скотским Богом) …

Стихии родились, когда раскололось Яйцо Родово.

Мужские, легкие, Стихии: Огнь и Воздух — вышли из верхней половины Яйца;
Женские, тяжелые: Земля и Вода — из нижней… (именно поэтому женщины должны были носить юбки, чтобы удерживать энергии)
От них позже и произошли земные:
аз) воздух (коему покровительствует могучий Стрибог);
буки) огнь (коему покровительствуют Светлые Сварожичи: Даждьбог, Перун и Агуня);
веди) вода (коей покровительствуют Жива и Мара — Живой и Мертвой водами повелевающие);
глаголь) земля (коей покровительствует Мудрая Богиня-Прародительница Макошь)…


Первыми на нее пришли великаны-волоты, дети Велеса… Они были столь Мудры и сильны, что могли повелевать Стихиями, подвигать горы и изменять русла рек.
(Велес производная от Волот, далее Волос.) Но пришел срок, и, по Воле Рода, ушли волоты по Велесовому Пути в Неведомые Чертоги.

Вещий — Бог волхвов да людей. Вещий сопровождает души умерших, на Велесовы Пастбища уходящих, да шаманов, в Ино Стези торящих. Ему ведомы Пути в Неведомые Чертоги Родовы.
(Во многих источниках встречается упоминание, что Велес не только Бог скотский , но и «владелец» мира Нави)

Теперь о камне... археолого-исторические данные...

…обработки и использования обсидиана восходит еще к временам палеолита. Благодаря острым режущим краям обломки обсидиана были удобным материалом для изготовления скребков, ножей, топоров и острых наконечников для стрел и копий. И, быть может, именно обсидиановые наконечники были у копий первобытных охотников, выходивших охотиться на мамонтов...

Анализ материалов по археологическим памятникам Дальнего Востока России свидетельствует о широком применении в культурах каменного века обсидиановых орудий в Приморье. анализа археологического обсидиана с его коренными источниками позволили установить некоторые закономерности его распространения и использования в первобытных культурах, начиная с палеолита и до раннего железного века.

Ученые конечно не могут сказать со 100% уверенностью что все это так, но тем не менее стараются докапываться до истины максимально.


Источник:
Сборник славянской мифологии,
Геологические и археологические исследования под руководством Макаровой Г.А.,
Срезневский И.
Рыбаков А.
Гумилев Л.
Счастье приносят добрые дела и помощь другим людям.(Платон)

Диагностика блоков в энергетике и их устранение.
Аватар пользователя
Velena
 
Сообщений: 189

Сообщение MC7 » 28 окт 2015, 21:22

Velena, весьма интересная информация! спасибо! а где обсидиан теперь, в наше время, достать можно? очень ли он дорогой?
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (1 Коринфянам, гл. 13)
Аватар пользователя
MC7
 
Сообщений: 977

Сообщение Velena » 28 окт 2015, 21:39

MC7 писал(а): весьма интересная информация! спасибо!

Если оказалась полезной, я рада)))
MC7 писал(а):а где обсидиан теперь, в наше время, достать можно? очень ли он дорогой?

Сейчас 21 век, давно научились обрабатывать любые камни. Сейчас украшения из обсидиана делают, шахматы видела, много где используется, считается поделочным камнем. Насчет дорого или нет, абстрактно. Смотря в каком магазине, смотря какое изделие и т.д.
Счастье приносят добрые дела и помощь другим людям.(Платон)

Диагностика блоков в энергетике и их устранение.
Аватар пользователя
Velena
 
Сообщений: 189

Сообщение MC7 » 28 окт 2015, 21:45

Velena писал(а):научились обрабатывать любые камни

а в первозданном, необработанном виде? спасибо

в детстве я увлекалась сбором разных камней, для этого по горам лазила.. потом вся коллекция куда-то делась, сейчас посмотрела - этот камень очень красив в своём первозданном виде
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (1 Коринфянам, гл. 13)
Аватар пользователя
MC7
 
Сообщений: 977

Сообщение Velena » 28 окт 2015, 21:55

MC7 писал(а):а в первозданном, необработанном виде?

Честно говоря не подскажу. Выставка камней в Москве проходит ежегодно на вднх, там много разных камней и в чистом виде. Но только поделочные и полудрагоценные камни. Рубин например в кристалле не увидеть. Я купила там себе розовый кварц в большом не обработанном кристалле.
Счастье приносят добрые дела и помощь другим людям.(Платон)

Диагностика блоков в энергетике и их устранение.
Аватар пользователя
Velena
 
Сообщений: 189

Сообщение МаруSя » 29 окт 2015, 01:04

MC7, в России с обсидианом туго, если только сувенир через Инет заказать, или в крупном городе сувенирную лавку найти. А так он в Армении очень распространен, там культ этого камня. Без труда можно набрать на любой вкус и цвет, начиная от мелких ремесленных мастерских, заканчивая в более крупных производствах, где изделия идут на экспорт по всему миру. Цена варьирует от 3 до 30 $ за камушек. Если очень надо, у них и сайты свои есть.
Изображение
Аватар пользователя
МаруSя
 
Сообщений: 196

Сообщение Katja » 29 окт 2015, 01:15

На ярмарке мастеров они - обсидиановые зеркала - есть, от 10 000 рублей, только что проверила.
штука долговечная, можно вложиться.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8252

Сообщение Katja » 29 окт 2015, 01:18

Screenshot_2015-10-29-01-18-13-1.png
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8252

Сообщение Velena » 29 окт 2015, 02:19

Katja писал(а):Katja

Огось) Иметь желательно два зеркала оптимально. Природный материал, в работе сказка) У меня только одно к сожалению((((
Счастье приносят добрые дела и помощь другим людям.(Платон)

Диагностика блоков в энергетике и их устранение.
Аватар пользователя
Velena
 
Сообщений: 189

Сообщение Velena » 30 окт 2015, 02:25

SonskY писал(а):его можно отнести к стихии земля или к стихиям его вообще не относим?

Его это кого или что? Велеса или камень?
Счастье приносят добрые дела и помощь другим людям.(Платон)

Диагностика блоков в энергетике и их устранение.
Аватар пользователя
Velena
 
Сообщений: 189

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магическая фудилка



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!