Первый форум о приворотах

Судьба.

MC7 писал(а):(порой мы ломимся в закрытую дверь, а это не наше) А порой наше Зеланд преподносит свою философию…

Сообщение Tesy » 23 окт 2015, 15:12

На форуме постоянно ведутся дебаты по поводу , что есть такое - судьба? Кто то понимает так кто то иначе. Вот небольшое эссе что бы примерно хоть как то в голове улеглось

Судьба есть у каждого человека. Только успел на свет появиться и уже тебе кем-то свыше отмерeна определенная судьба! И избежать ее уже никак нельзя. Что же оно такое - судьба-то эта самая? А это определенные события твоей жизни, которые обязательно с тобой произойдут. События эти могут быть и хорошие, и плохие, и такие, которых можно избежать, и такие, избежать которых ну никак не получится.

И если по судьбе тебе положено, скажем, стать генералом, то как ни крутись, а ты им станешь. Даже если вовсе не будешь годен для воинской службы, то станешь гражданским генералом, такое место в жизни займешь, что будешь многими людьми распоряжаться.

Ну а если положено тебе по судьбе работягой стать, то им и будешь. Ну, получишь ты свое высшее образование, чтобы, значит ни на завод не ходить, ни в шахту ни спускаться. А судьба тебя за стол в офисе посадит и так вкалывать заставит, что свету белого не увидишь. И в прямом, и в переносном смысле.

Судьба бывает разной : кому-то и во младенчестве приходится помереть, а кому-то до 100 лет дожить. В старину говаривали так : кому быть повешенному, тот не утонет. Если тебе судьба от травм скончаться - то или в автокатастрофе погибнешь, или на войне тебя перемелет, или на производстве что случится - что прописано в судьбе, избежать нельзя.

Ну, почти нельзя. Кое-что все-таки можно подправить. Понятнее теперь стало, что такое судьба? Ну тогда пойдем дальше.

События непреодолимой силы


Это такие события, которые произойдут в твоей жизни обязательно. Их нельзя ни избежать, ни отменить, ни как-то обойти. Почему-то они непременно должны случиться. Одно из таких событий, которое должен пережить каждый человек - смерть.

Само событие непреодолимой силы или неизбежное событие, как его еще называют, может быть очень крупным и значимым для человека : брак с конкретным лицом, развод, смерть ребенка, ну и так далее.

А может и быть весьма незначительным - бородавку, например, положено по судьбе на руке иметь, ногу гвоздем поцарапать, машину о собственный гараж помять.

Некоторые такие события должны случиться только один раз - ударился головой о столб и все, более уже не повторится такое никогда. А другие неизбежные события должны повторяться всегда или в течении определенного времени, или определенное количество раз.

Или даже вообще - в течении всей жизни человека. Очень важно знать такие неизбежные события : хотя их самих и не избежать, но последствия все же можно смягчить. Хотя опять-таки не всегда, а только в тех случаях, когда последствия эти специально в судьбе не прописаны.

Если, например, суждено тебе этим летом тяжело заболеть, но не сказано, что ты обязательно от этой болезни умереть должен, а просто только может такое случиться - то лучше все лето держаться поближе к больницам и врачам, из города не выезжать и чуть что - сразу за помощью обращаться. Но если положено тебе от этой болезни помереть - живи как хочешь, веселись и наслаждайся остатком жизни своей - потому как придет твой час, заболеешь и помрешь, как тебе на роду и написано.

Необязательные события

Эти события тоже судьбой тебе уготовлены, но они не обязательно должны произойти. То есть они произойдут, если ты не сделаешь того-то и того-то, или наоборот, сделаешь то-то и то-то.

Обычно человек ничего об этих возможностях не знает и получает тогда все, что ему прописано. Для такого человека нет разницы между неотвратимыми событиями и необязательными. Но тот кто судьбу свою узнал - тот очень даже себе помочь может.

Одному мужчине выпало такое необязательное событие : утонуть в июне этого года. Причем, если именно в этот срок он не утонет, то уже после ему воды бояться нечего. Он это как узнал - так весь побелел как полотно - он как раз в июне собирался на море ехать отдыхать. И такое у него сильное желание было к морю ехать, и именно в июне ,что специально свой отпуск с августа на июнь перенес! Ну, а когда узнал, что тонуть надо, то не поехал, и даже дома ванну не принимал - и пронесло! Что-ж, раз судьба позволяет чего-то избежать, то можно и избежать.

Вариабельные события


Это такой хитрый набор событий, из которых человеку обязательно выбрать надо. Это как былинный богатырь стоит на перекрестке и на камне читает : влево поедешь - убитым быть, направо - женатым быть, прямо поедешь - коня потеряешь. Только обычному человеку никто такой камень на перекрестке не положит. Придется ему так, вслепую выбирать. И вот вместо того чтобы "женатым быть", выбирает он "убитым быть". Или еще что-нибудь неприятное и для себя вредное.

Чаще всего у человека судьбой отпущено из двух вариантов выбирать. Реже - из трех. Ну а более трех чтобы было, это уж такая редкость, что и говорить об этом не стоит.

Сделать правильный выбор дело непростое даже и с помощью ясновидящего или шамана - потому что с каждым событием, которое ты выбираешь, связана целая цепочка других событий. И может так получиться, что выбирая сначала меньшее зло, ты потом получаешь зло куда большее. Или наоборот, какого-нибудь добра не до получаешь.

Так одному человеку суждено было или руку сломать, или напиться. Выбрал он напиться и руку уберег. Но с переломом руки у него связано было в лотерею очень крупную сумму выиграть. А раз руку не сломал, то и денежек не получил. Он потом как узнал об этом, даже специально себе руку поломал. Но напрасно - это уже не судьба была, а его собственное волевое решение..

Волевые решения

Человек Господом создан как существо со свободной волей. Поэтому мы можем с судьбой не посчитаться даже если хорошо о ней осведомлены и принять волевое решение.

Волевое решение потому так и называется, что Судьбой оно не подкрепляется, ничего о нем в ней не прописано. А потому скорее всего будут все усилия напрасными, шансов получить желаемое почти нет.

А если еще волевое решение идет вразрез с велением Судьбы, то ждет человека наказание. Наказание за волевое усилие бывает всегда очень суровым и заключается оно в том, что судьба свершается по самым худшим для человека вариантам. И получается тогда ситуация, о которой в народе говорят : за что боролись, на то и напоролись!

Почему это так - с одной стороны мы имеем право поступить наперекосяк Судьбе, а с другой нас за это наказывают - я не знаю. Мне это тоже не нравится, но приходиться своей Судьбе подчиняться. Однако волевые решения, которые вразрез с судьбой не идут, все-таки могу быть успешными. Мы эти решения каждый день принимаем. Только не знаем никогда, сами мы так поступаем, или судьба нам велит.

Что для одного человека - волевое решение, то для другого может быть Судьба.

------

Если кому-нибудь то, что я рассказала слишком сложным показалось, то спешу такого человека заверить, что на деле оно еще посложнее и по запутаннее будет. Тот, кто судьбы нам прописывает - вовсе не заботится о том, чтобы мы их прочитать смогли и легко понять. :)
Аватар пользователя
Tesy
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 141

Сообщение Русалочка » 23 окт 2015, 15:59

понятно, что ничего не понятно :)
получается, что нам, простым смертным, не отличить, где судьба, а где не судьба )
я когда-то задавала вопрос на эту тему: а что если человеку дана счастливая судьба, богатая жизнь, хорошая семья... а вот сделал ему кто-то порчу, закрыл дороги, и мучается этот человек в бедности и одиночестве. И вот в чём здесь судьба? Может конечно как раз по судьбе было и эту порчу получить, научиться чему-то и избавиться от неё и если у тебя не получится, значит будет у тебя судьба уж какая есть. В-общем, непонятно :pardon:
Аватар пользователя
Русалочка
 
Сообщений: 728

Сообщение kat1412 » 23 окт 2015, 16:16

Русалочка, вот и мне интересно было, если Судьбу тебе прописали ВС, разве может кто-то смертный, пусть даже ты сам с кем-то свести/ развести судьбы, если уже это как-то однозначно прописано, а ты своей ручонкой там каракули подправляешь, в своей или чужой судьбе, разве пустят тебя там какие-то глобальные изменения вносить.... Тоже как-то не осознаю до конца принцип действия :o
kat1412
 
Сообщений: 827

Сообщение Twinny » 23 окт 2015, 23:00

trap писал(а):Если бы не делала диагностику, то так бы и не узнала и поступила бы возможно так же как и в прошлой жизни.

Ну понятное дело, не все так просто) Вы стремитесь, развиваетесь как-то, интересуетесь своей жизнью, заказываете диагностики... А будете просто так сидеть на диване - никто Вам в ручки решение проблемы не положит :)
Русалочка писал(а):а что если человеку дана счастливая судьба, богатая жизнь, хорошая семья... а вот сделал ему кто-то порчу, закрыл дороги, и мучается этот человек в бедности и одиночестве. И вот в чём здесь судьба?

А кто сказал, что счастье здесь это судьба? Скорее это просто стечение обстоятельств, закономерность, "вариабельное событие"... а вот порча больше судьбой попахивает. Я твердо уверена, что магические воздействия мы получаем не просто так, все по заслугам. Еще Уважаемая Хелли как-то говорила, и я с ней полностью согласна в этом, что грязь липнет к грязи)
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Аватар пользователя
Twinny
Практик и рунолог
 
Сообщений: 2948

Сообщение Twinny » 24 окт 2015, 14:00

trap писал(а):.Но бывает и не делая зла можно хапнуть, если ктото завидует жизни твоей...

Значит в прошлой жизни накосячили))
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Аватар пользователя
Twinny
Практик и рунолог
 
Сообщений: 2948

Сообщение Анюта » 24 окт 2015, 19:21

Вот интерессно есть ли методы чтобы узнать свою судьбу... ?то есть то что называется диагностика... можно по диагностике узнать свою судьбу.. все моменты и все дороги судьбы ... ну скажем на какой то промежуток времени.... например на 5 лет.и ещё вопрось..... если мы пременяем магию чтобы поменять нашу жизнь... это тожо написано по судьбе? То что мы должны так сказать магичить над ситуацией?
Аватар пользователя
Анюта
 
Сообщений: 319

Сообщение Lunam » 25 окт 2015, 01:10

Попробую объяснить на примере. Жил был Ваня, у которого в жизни несколько событий непреодолимой силы. Начнем с самого раннего, предположим, что ему предписано в юношестве переехать на ПМЖ заграницу. Это то, что должно обязательно случится, один из переломных моментов в Судьбе - событие непреодолимой силы.

Он может поехать в Корею, в Исландию, в Аргентину - у него несколько предложений и ему нужно выбрать куда конкретно он поедет. Это вариабельное событие.

Ваня выбрал Корею - это волевое решение, которое определяет следующий виток событий.

У него было еще два варианта, туда он тоже вполне мог поехать, это были необязательные события, которые стали таковыми вследствие принятого им волевого решения. Сделай он несколько другой выбор, например, Аргентину, в таком случае необязательными событиями стали бы поездка в Корею или Исландию. Все зависело от его волевого решения.

Далее, следующее событие непреодолимой силы это женитьба в 25 лет. Вариабельное событие заключается в выборе девушки, волевое решение сама свадьба на конкретной избраннице и т.д. и т.п.

У каждого из нас есть примерный сценарий/натальная карта и отправные точки в Судьбе, но нюансов в этих сценариях/натальных картах тысячи и миллионы.

И по поводу "Того Самого" человека. "Тех Самых" может быть несколько, на каждый новый период в жизни. Мы все меняемся, согласитесь, мы сейчас и мы пять лет назад это разные люди. Так почему же бытует мнение, что нам, таким разным и таким изменчивым нужен все время один и тот же человек? Люди редко меняются вместе и одинаково.

"Вот хочу одного и на всю жизнь, хоть тресни." Мне кажется, лучше желать любить и быть любимым, если это один человек, то прекрасно. Но нет ничего страшного в том, если их будет несколько за всю жизнь, каждый из которых внес что-то в Вашу Судьбу.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена.
Аватар пользователя
Lunam
 
Сообщений: 1695

Сообщение Русалочка » 25 окт 2015, 03:16

Twinny писал(а): Я твердо уверена, что магические воздействия мы получаем не просто так, все по заслугам. Еще Уважаемая Хелли как-то говорила, и я с ней полностью согласна в этом, что грязь липнет к грязи)

такой пример: есть человек, который колдует, делает крадники для себя на здоровье, деньги, удачу, и благодаря этому всё у него чудесно. Это что? Его судьба, выбор или у него такой сильный правильный Род, который его в этом поддерживает? Или после он будет расплачиваться за это в своей дальнейшей или следующей жизнях? (Хотя опять же говорят, что понятия "хорошо" и "плохо" - не такие однозначные и скорее субъективные) Либо же этот человек является "инструментом" Высших Сил", которые "благословляют" его на это, таким образом его руками наказывая тех, кого положено...
Значит, тот, кому сделали, "грязный" - заслужил. А тот, кто сделал? Он расплатится после или же его наоборот поощрят за совершённое? Или сделавший тоже грязный, но он сделав свой выбор своими действиями станет ещё "грязнее" и вместо того, чтобы исправить свою карму, только ухудшит её?
В-общем, у меня тоже в голове каша, всё равно мне непонятно... вопросов больше чем ответов. Но наверное так и должно быть, всё непросто и неоднозначно и не всем дано знать и понимать такие вещи
Аватар пользователя
Русалочка
 
Сообщений: 728

Сообщение Agleh » 25 окт 2015, 09:24

Русалочка писал(а):Значит, тот, кому сделали, "грязный" - заслужил.

Или "грязный" и "заслужил" или надо научиться бороться за свое благополучие, не просто так, а как урок. Надо чему-то научиться.
Русалочка писал(а):Он расплатится после или же его наоборот поощрят за совершённое?

Расплатится, по любому расплатится. Или тот у кого он украл, что-то был должен и таким образом ему позволяют вернуть украденное. Украл сам в этой жизни, или в прошлой жизни, или предки, и позволяя делать крадник ему позволяют вернуть украденное. Или опять же снова, это урок, человеку позволяют вернуть то, что ему принадлежит, а он берет больше. И будет снова наказан.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение MC7 » 25 окт 2015, 11:51

Tesy, спасибо, очень интересно и полезно! только непонятно, если я волевым решением хожу на тренировки в спортзал, то как бы ни старалась, всё будет бестолку? да и вообще, если волю тренирую разными методами, немного неясно, что ж получается, вольный или безвольный - ничего не решает?
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (1 Коринфянам, гл. 13)
Аватар пользователя
MC7
 
Сообщений: 977

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Азы любовной магии



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!