Первый форум о приворотах

Читальный зал

Читаю Стоменова)), вчера вечером скачала-еле спать себя заставила идти. Но чувсивую через некоторое время…

Сообщение daflork » 15 янв 2015, 06:13

дочитал Протоколы. Не очень понял вторую часть, если честно. Вообще засомневался в необходимости ее наличия!) Первая - весьма понравилась, да. Вторая - не знаю, думаю вот теперь. А вам как?
На службе батюшке-царю я целый день огнём горю,
В сетях бываю утром, рано.
Простите глупого болвана(
Аватар пользователя
daflork
 
Сообщений: 335

Сообщение Каллисто » 15 янв 2015, 11:11

daflork, со второй частью согласна, первая интересная очень)
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Аватар пользователя
Каллисто
 
Сообщений: 754

Сообщение daflork » 15 янв 2015, 13:07

А как ты поняла 2 часть, ее конец. Я даже не знаю. То что Андрюша мертвый это понятно. То что имя такое же как у хранителей Стоменова/Кривошеева тоже понятно. А остальное не догоняю)
На службе батюшке-царю я целый день огнём горю,
В сетях бываю утром, рано.
Простите глупого болвана(
Аватар пользователя
daflork
 
Сообщений: 335

Сообщение Каллисто » 15 янв 2015, 13:36

daflork, честно говоря, я тоже не поняла, что там. Хочу через время перечитать вторую часть, может, ляжет лучше.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Аватар пользователя
Каллисто
 
Сообщений: 754

Сообщение daflork » 16 янв 2015, 09:09

Tesy, Маркес напомнил мне, что есть еще хороший автор - Торнтон Уальдэр. Мартовские иды, Мост Людовика Святого. Если не - очень рекомендую)
На службе батюшке-царю я целый день огнём горю,
В сетях бываю утром, рано.
Простите глупого болвана(
Аватар пользователя
daflork
 
Сообщений: 335

Сообщение daflork » 25 янв 2015, 19:27

Твоя Лапа, с твоей подачи читаю Пратчетта Вещие сестрички. В общем целом нравится!) хотя не могу сказать, что большой поклонник иронического британского стиля а'ля Джером К. Джером.
Но эта вещь какая-то... приятная, что ли?) осилю!)) спасибо за привнесенное разнообразие, а то от серьёзной литературы можно впасть в неправильные состояния духа и тела)
На службе батюшке-царю я целый день огнём горю,
В сетях бываю утром, рано.
Простите глупого болвана(
Аватар пользователя
daflork
 
Сообщений: 335

Сообщение daflork » 02 фев 2015, 09:37

за это время дочитал Пратчетта (с удовольствием) и прочел Шестой Дозор Лукъяненки.
На службе батюшке-царю я целый день огнём горю,
В сетях бываю утром, рано.
Простите глупого болвана(
Аватар пользователя
daflork
 
Сообщений: 335

Сообщение Lady Winter » 02 фев 2015, 10:23

Я с юности обожаю Лукьяненко)), пусть даже многие и считают его дешёвым чтивом. Особенно трилогию о Диптауне.
Я за это время не смогла осилить вторую часть Стоменова. Очень неприятное ощущение оставляет после себя книга. Зато прочитала Фрею Асвинн
Каждый день стоит учиться только одному: как искренне быть счастливым.
Шри чинмой
мои услуги
О магии, колдовстве и не только
Аватар пользователя
Lady Winter
 
Сообщений: 1408

Сообщение Paradox » 02 фев 2015, 14:52

daflork писал(а):Paradox, насчет Коэльо и Баха. В какой-то момент пришла мне идея, что первый это "кастанеда для домохозяек", а второй -"кастанеда для чайников")) В обоих разочаровался очень быстро. Сильно их качество литературное и философское преувеличено имхо.
Понимаешь, есть такой момент - первичности и вторичности.

Это я сейчас очень хорошо понимаю. А, будучи второкурсницей, нечитавшей, к слову, на тот момент Кастанеду, сочла Коэльо чуть ли не пророком в своем отечестве. Да, к четвертому курсу очарование его улетучилось, а "Книга воина света" и "Дневник мага" и вовсе повергли меня в уныние. И если "Вероника решает умереть" в свое время шокировала, то скоро я перестала и ее, и "Одиннадцать минут" воспринимать вообще, но вот трепетная любовь к "На берегу Рио-Пьедро..." жива во мне до сих пор. Может быть, потому и страшусь перечитывать эту книгу (хотя томик ее в испанском переводе все еще ждет своего часа на полке). Поймите правильно, о чем я. Мне тогда было 19. Я еще никогда не любила, влюблялась, да, то, что такое любовь знала только из книг и фильмов, где все быстро и красиво. И вот этот, оригинальный для той меня взгляд на любовь, как на изматывающий каждодневный труд "я учусь любить тебя" тронул меня до глубины души. Для меня это стало какой-то другой любовью, которую потом, спустя долгие пять лет, мне было суждено познать, которой мне суждено было научиться. И умалить значение этой книги для моего тогда еще формирующегося характера оочень сложно.
Как филолог же я уже тогда отмечала простоту построения фраз Коэльо, направленность на массовую аудиторию (не даром же его повсеместно читали в метро). Нет, не соглашусь, что он "Кастанеда для домохозяек", скорее, "Кастанеда для девучек" (именно так, его читатель - нечто средноее между девушкой и девочкой).
Tesy писал(а):Всегда любила харуки мураками, наверное это как то занудно несколько и на любителя и тоже избитый брэнд, но вот как то так, видимо личные пристрастия..

А я вот, не смотря на свое увлечение "японщиной" (аниме, дорама, ранобэ, манга, Эрдогава Рампо, и Сейдзи Йокомидзу), как-то сначала его не поняла. А дело было так. Мой первый в жизни томик Мураками попал мне в руки вместе с томиком Бананы Йосимото из той же серии. И так как Мураками был уже раскрученным брендом, то начала я с Йосимото. И мне понравилось. Понравилось до такой степени, что прочитаный сразу за ней Мураками показался бледным и нееинтересным. Возможно, я бы оставалась при этом мнении, если бы однажды мне не нужно было ехать к папе в больницу. Ехать далеко и без пересдок. Как села на своей станции, так и вышла на конечной. Решила взять книжку потоньше из тех, что были дома. Ею оказался сборник рассказов-зарисовок Мураками "Игрунка в ночи". Сама от себя не ожидала, что проглочу эту книженцию только по дороге туда. Последние две странички дочитывала на платформе, наслаждаясь этим пиршеством слова и малой литературной формы. Настолько впечатлилась, что участвуя через пару недель в литературном конкурсе невольно позаимствовала стилистику (ну. это если быть о себе, как о литераторе, очень хорошего мнения, конечно). С тех пор нет-нет да и возвращаюсь к Мураками. Без фанатизма, но под настроение.

Перечитала свой пост о французской литературе и посыпала голову пеплом. Как? Ка-а-ак? Ну ка-а-ак я могла забыть внести в этот список Эриха-Эмманюэля Шмитта. Кто-нибудь знаком с его творчеством? "Секта эгоистов" по-своему философский роман, "Распутник" - пьеса, которую можно оценивать, как историческую или моралистическую, тоже имеет глубокую подоплеку, но больше всего теплоты, нежности в тндеме с безысходностью несет сборник повестей "Оскар и розовая дама". Только прочитав все три истории, понимаешь, почему они объеденены под одной обложкой. Это больше, чем просто истории, это концентрированные чувства в разрезе еловеческих судеб.
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Сообщение daflork » 04 фев 2015, 07:22

lady winter гыгы, я как раз Лукъяненко не очень жалую, в основном из-за его достаточно корявого литературного языка (нет, конечно есть еще хуже, но это же не оправдание, правда?)))
Надо сказать, писать он стал имхо получше, как мне показалось, по кр. мере Шестой дозор производит более благоприятное впечатление, чем Ночной.
Фентези лично я могу осилить только если по языку это уровень хотя бы Урсулы Ле Гуин. Вообще, никто не отменял еще Набокова, Уальдера, ну, не знаю, Антонию Байетт какую нибудь, Юрсенар - их можно просто смаковать, когда уже не важен сюжет и прописанность личностей и характеров.
В целом, наверное, вопрос прост - что ты хочешь получить от текста? Красоту слов, глубину образов, сложность сюжета, какую-то невероятную правдивость как в нон-фикшн, или что-то ещё, новые знания по нейрофизиологии)))
Вот что мне конкретно не понравилось в Шестом дозоре? Образ двуединого. Вот с каких хренов он его придумал? Вам он не показался каким-то притянутым за уши? Мне и Тигр-то совсем не близок, но с Тигром ладно, он там всем виделся разным, но это вот Существо... мне показалось необоснованным) Почему не Триединый? Православному Сергею Василичу должна быть ближе Троица, Тринити))) И таких моментов полно. Что еще раздражает? Все Высшие, все офигенные, везде все только самое лучшее ... не верю! скучно читать такие тексты, нет в них фактуры и суровой, посконной правды жизни. С другой стороны, про одних бомжей и алкоголиков читать тоже не интересно. Должен быть компромисс между говном и золотом, аристой и какой, наукой и психологией, увлечь должно и за собой потащить беспощадно и сильно, в тексте должен быть такой императив, чтобы дух захватывало. Вот. Как-то так примерно)
На службе батюшке-царю я целый день огнём горю,
В сетях бываю утром, рано.
Простите глупого болвана(
Аватар пользователя
daflork
 
Сообщений: 335

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магическая фудилка



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!