Первый форум о приворотах

Рецепты и советы

Могу поделиться отличным рецептом рябиновой настойки (не сезон, конечно, но, в принципе, можно заменить…

Сообщение Zhadi » 31 янв 2015, 15:09

Svit,вот меня этой лимончеллой наугощали в Наполи когда то давно,что до сих пор не хочется :D

я почти все готовлю в мульте-скоровари...моя ласточка,как я раньше то без нее жила :roll: какой девочки получается борщ...ммм :roll: как с печи у бабушки(кто пробовал,поймет),а какое вкуснючее рагу летом...а фаршированные перцы :roll:

у меня получается вкусный и огромный торт "Вишня под снегом",или "Монастырская изба",или еще как то называют.Кому надо будет,напишу рецепт,вспоминать надо сидеть,давно не делала
Де починається твоє щастя,там закінчуюється щастя інших.
Аватар пользователя
Zhadi
 
Сообщений: 1030

Сообщение aquawoman » 31 янв 2015, 15:53

А я вот еще что готовлю, когда нужно что нибудь "наскоряк": картофелина чуть больше средней разрезается пополам, между этими двумя половинками вставляются несколько кружочков колбасы (не варенной), и ломтик сыра, очень немножко солю и перчу, потом обильно заливаю все это соусом из майонеза, сои и горчицы. О пропорциях соуса писать не берусь, у кого то горчица может вызвать изжогу, майонез калории, так что все индивидуально. Ааа и данный "бутер" должен собираться на уже заранее приготовленном куске фольги, чтобы его вот так собрать как бы в мешочек и сверху закрутить.. И в мантоварку на 40 мин, то есть один такой мешочек считается порцией, 4 мешочка или 8, зависит от кол-ва едоков. А мона и один))

Но, я всегда стараюсь так подгадать, чтобы заменить колбасу ломтиками сырой куриной грудки, вкуснее..
Тем, кто верит, доказательства не нужны... Для тех, кто не верит, доказательств не существует.
Аватар пользователя
aquawoman
 
Сообщений: 432

Сообщение Lady Winter » 01 фев 2015, 09:42

Приготовила вчера фуфлыгу и ореховую пасту. Спасибо, Katja :Rose: . С пастой намучалась, не застыла она чтоб ножом разрезать. Засунула как начинку в домашние конфеты. А фуфлыга действительно очень просто и занимает минут пять. Люблю такие рецепты-быстро, просто и необычно.
Вот моё дежурное быстрое блюдо из рыбы :"копченная"" скумбрия
Целая очищенная и выпотрошенная рыба натирается солью. Внутрь выкладываем кружочки лимона и петрушку с укропом. Я зелень не режу, кладу прямо со стеблем. Укладываем в рукав и снизу и сверху также обкладываем лимоном и укутываем зеленью, чтоб рыбы не было видно. Закрываем рукав и в духовку. Перед подачей все кроме рыбы выкидываем. Вкусно и в холодном, и в горячем виде. Петрушка придаёт аромат копченности , поэтому её побольше нужно. Время затраченное 10 мин (я уже очищенную рыбку покупаю). На праздничный стол украшаю свежей зеленью и лимоном. Мне нравится что без масла, без жарки - вполне диетическое блюдо, но не пресное.
Каждый день стоит учиться только одному: как искренне быть счастливым.
Шри чинмой
мои услуги
О магии, колдовстве и не только
Аватар пользователя
Lady Winter
 
Сообщений: 1408

Сообщение aquawoman » 01 фев 2015, 09:47

lady winter А фуфлыга как выглядела у Вас? На вид именно меня интересует... Чем поливали?
Тем, кто верит, доказательства не нужны... Для тех, кто не верит, доказательств не существует.
Аватар пользователя
aquawoman
 
Сообщений: 432

Сообщение Katja » 01 фев 2015, 10:10

Svit писал(а):Ну напишу и я кое что, вы так все вкусно рассказываете. :)
Рецепт лимончеллы :)
Все очень просто, цедру лимона заливаете чистым спиртом,(я делаю из расчета на один литр... цедры много, пару киллограм лимонов нужно, чтоб спирт только покрыл) ставите дней на десять настаиваться, потом на литр воды 700 г сахара, перекипятить, как остынет, смешать с процеженым спиртом - вкуснятина.
Чтоб был лимоный крем вместо воды - молоко.
Тоже кстати с любыми ягодами делать можно, с земляникой очень вкусно. Только её уже не процеживаем, вместе с ягодками идет.

О! :good: , СПАСИБО!
Только с лимонным кремом я не очень поняла, поясните, пожалуйста. :Rose: как лимончелла, но вместо воды молоко? Верно? Делаем типа сгущенки, так?
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8257

Сообщение Svit » 01 фев 2015, 10:20

Katja, ликер, просто называется лимонный крем уже (crema di limone), а не лимончелла, вместо воды молоко с сахаром кипятим, и потом его со спиртом настоявшимся на цедре смешиваем.
Просто доводим до кипения, чтоб сахар растаял.
Судьба - автопилот для ленивых.

Мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-svit-t8136.html
Аватар пользователя
Svit
МАСТЕР
 
Сообщений: 4334

Сообщение Katja » 01 фев 2015, 10:22

:Rose: Swit, спасибо! Я очень уважаю лимончеллу. Тряслась над подаренной бутылкой, теперь смело расходую :D
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8257

Сообщение Lady Winter » 01 фев 2015, 10:26

Вид будет тот, какая форма у Вас. Не поливала ничем. Чтоб не испортить дорогие ингредиенты (а это я умею :)), сухофрукты, цукаты и проч не добавляла. Высыпала в молоко добавку амаретто для молочных коктейлей. Изображение
Каждый день стоит учиться только одному: как искренне быть счастливым.
Шри чинмой
мои услуги
О магии, колдовстве и не только
Аватар пользователя
Lady Winter
 
Сообщений: 1408

Сообщение aquawoman » 01 фев 2015, 10:28

lady winter Спасибо, с амаретто Вы хорошо придумали :good:
Тем, кто верит, доказательства не нужны... Для тех, кто не верит, доказательств не существует.
Аватар пользователя
aquawoman
 
Сообщений: 432

Сообщение Katja » 01 фев 2015, 11:06

lady winter писал(а):Вид будет тот, какая форма у Вас. Не поливала ничем. Чтоб не испортить дорогие ингредиенты (а это я умею :)), сухофрукты, цукаты и проч не добавляла. Высыпала в молоко добавку амаретто для молочных коктейлей. Изображение

:good: роскошная какая "фуфлыга"! Даже не подходит ей такое название. А с добавкой прекрасная идея, возьму тоже на заметку, спасибо!
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8257

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Ведьмовская кухня и не только



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!