Первый форум о приворотах

Рецепты и советы

Могу поделиться отличным рецептом рябиновой настойки (не сезон, конечно, но, в принципе, можно заменить…

Сообщение Irish » 03 дек 2013, 15:40

Катя! Орехово молочную помадку напишите?
Аватар пользователя
Irish
 
Сообщений: 47

Сообщение Альба » 07 ноя 2014, 14:03

Во многих случаях бывает нужно принести в Дар лепёшки. Опробовала достаточное количество рецептов, остановилась на этом. Просто, быстро, можно после приготовления и мёдом полить, и солью присыпать - так и эдак хорошо, так и эдак вкусно. Да, конечно проще без заморочек булку купить, но мы же не ищем лёгких путей?))) И вообще, всё, что несёт нашу собственную энергетику, всё, к чему мы приложили старание - это же не "кульки-мульки", это то, что нужно!
Итак, нам нужно :
Мука- 0,5 кг
Молоко (вода, кефир, своротка) - 1 стакан
Дрожжи живые - 30гр (треть палочки) или сухие (но мне нравятся именно с живыми!) - 10гр
Яйцо( не обязательно) - 1-2 шт
Масло раст - 2-3ст. ложки.
Сахар - 1-2чайных ложки
Соль - 1 ч.л.
Дрожжи разводим в тёплом молочке с сахаром, просеиваем муку в миску, делаем углубление, вливаем туда разведённые дрожжи и отставляем на минут 15-20. Опара поднимается такой красивой шапочкой, смешиваем это со взбитыми яйцами + соль, начинаем вымешивать тесто, смазывая руки растительным маслом. Тесто вымешиваем, пока не начнёт отставать от рук, потом обязательно тесто "выбить" о поверхность стола. Всё! Формируем лепёшки круглые, я в серединке делаю дырочку, по краям можно полукруглые надрезы (удобно стопкой или крышкой бутылки). Лепёшки жарим на разогретой смеси растительного масла с маргарином или сливочным. Но я жарю только на растительном. Готовые лепёшки выкладывать на бумажное полотенце. Само тесто прекрасно подходит и для жареных лепёшек/пирожков, и для выпечки в духовке. Но у меня духовка ведёт себя капризно, поэтому я и жарю. Если из этого теста печь в духовке, то тогда нужно дать расстойку , а если жарить, то сразу на сковородочку. Из этого количества продуктов получается около 6-8 лепёшек, сковородка у меня в диаметре 25см. Пошла я жарить! :)
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение aquawoman » 29 янв 2015, 20:49

Сколько вы всего вкусного здесь наготовили)))..Я люблю гречку, ем ее в любом виде. и с молоком и с маслом, но вот мой любимый вариант:
Готовим в казанке, либо в кастрюле с толстым дном.
Большую или среднюю луковицу обжариваем до золотого цвета,
3 средних помидора добавляем туда же, тушим еще мин 10
Далее очень мелко порезанный болгарский перец туда, еще мин 10
Морковь тертая на крупной терке (именно тертая на терке) еще мин 7
Ну и... свекла, тертая на крупной терке, как и морковь-10 мин
Далее 1,5 стакана туда же гречки заливаем 3 стаканами воды, я заранее кипяток держу наготове
Солим, до кипения на среднем огне, потом на самый мизерный до готовности гречки... И все..
Она получается не как с подливом, а именно с овощами, как будто все одновременно готовилось..
Дешево и сердито, но очень вкусно, хорошее подспорье во время постов.. :)
Тем, кто верит, доказательства не нужны... Для тех, кто не верит, доказательств не существует.
Аватар пользователя
aquawoman
 
Сообщений: 432

Сообщение Agleh » 29 янв 2015, 23:30

aquawoman, а получается ее сколько в итоге? 1.5 стакана, да плюс овощи.... это на семью?
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение aquawoman » 30 янв 2015, 04:33

Agleh Да,это на семью из расчета 4 чел, ну быстро она отлетает у нас)). Когда готовлю только для себя, соответственно мал луковица, морковка маленькая, половина свеклы, один средний помидор, один болгарский перец, половина стакана гречки на стакан воды.
Тем, кто верит, доказательства не нужны... Для тех, кто не верит, доказательств не существует.
Аватар пользователя
aquawoman
 
Сообщений: 432

Сообщение Agleh » 30 янв 2015, 08:20

aquawoman писал(а):Когда готовлю только для себя

Вот это-то и было мне интересно :) Благодарю!
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Katja » 30 янв 2015, 12:04

Irish писал(а):Катя! Орехово молочную помадку напишите?

Не написала, вот я растяпа. Поищу точный рецепт.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8257

Сообщение Katja » 30 янв 2015, 12:20

А, вспомнила и так.
Надо в равных частях молоко, сахар, измельченные орехи, кешью, к примеру. Проще всего положить в блендер орехи и молоко, получится такая паста.
Потом в идеале взять сковороду, к которой не пригорит, тефлон, например.
И деревянную лопатку, мешать.
Молочно-ореховую пасту и сахар выложить на сковородку., размешать. А можно уже в блендере все нигридиентв смешать.
Сковороду со смесью поставить на очень маленький огонек и бдить над ней.
Постоянно лопаткой это перемешивать. Смесь будет упариваться и густеть. Гонять ее по сковородке следует усердно.
Время Ч наступает тогда, когда смесь начнет отставать от дна сковороды.
Тогда эту горячую помадку выкладываете ровным слоем на тарелку, смаза•нную маслом и даете остыть. После чего ножом нарезаете на квадраты. На каждую можно положить по половинке кешью.
Можно в смесь добавлять специи, корицу, или цедру, или мускат, это уже дело вкуса.
Кажется, нисего не забыла.
Стандартная мера - чайная чашка. То есть чашка молока, чашка кешью, и дада - блюдо индийское :) -, потому чашка сахара. :) (Скажите спасибо, что еще не сказано вывалить туда и чашку топленого масла, ги).

Еще есть пудинг из манной крупы. Индийский. Название там заковыристое, индийское. У нас в семье идет под кодовым названием ФУФЫЛЫГА :lol: вкусно, предполагает полет фантазии, очень дешево и нажористо ужасно. И совершенно постное.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8257

Сообщение Lady Winter » 30 янв 2015, 12:30

Ой, как вкусно :good: должно быть! Завтра сделаю такую смесь. Katja, сколько по времени примерно уходит на выпаривание? И напишите, пожалуйста, рецепт пудинг из манки :Rose:
Каждый день стоит учиться только одному: как искренне быть счастливым.
Шри чинмой
мои услуги
О магии, колдовстве и не только
Аватар пользователя
Lady Winter
 
Сообщений: 1408

Сообщение Katja » 30 янв 2015, 17:03

lady winter писал(а):Ой, как вкусно :good: должно быть! Завтра сделаю такую смесь. Katja, сколько по времени примерно уходит на выпаривание? И напишите, пожалуйста, рецепт пудинг из манки :Rose:

Спасбо за плюсик :Rose:
Это выпаривать недолго, берите сковороду побольше, и будет еще быстрее.

Пудинг из манки.
Нужно 2 кастрюли.
Одна большая, 3 литра, лучше больше. И с крышкой. Лучше с широким дном.
Вторая, чтоб литр входил без напряжения.
Форма, куда выложить массу. Силиконовая идеальна, легко вынимать будет.
Пачка манной крупы
Литр молока, или смеси молока с водой, это уж по доходам.
Все то, что положите в пудинг. Можно ничего не класть, кроме сахара по вкусу.
Так - изюм, цукаты, нарезанные сухофрукты,орехи (кто любит, чтоб попадались они в еде), кешью из орехов самый тут гуманный вариант, если класть.
Специи, тут фантазия не ограничена. Цедра, корица, мускат, короче, кто любит пряное, сообразит. Ваниль.
Растительное масло. Индусы кладут ги, топленое сливочное, но это совершенно не обязательно и даже лишнее.

Итак, процесс. Он требует организованности, потому что быстрый и немного опасный)).
Наливаете молоко в малую кастрюлю и кладете туда сахар, щепоть соли, и специи. Молоко должно быть кипящим.
Пока молоко греется, берете здоровенную кастрюлю и щедро льете в нее растительное масло, ставите на огонь. Огонь не большой, иначе понадобится еще бОльшая оперативность - а важно, чтоб не подгорало.
Как масло раскалится, срочно высыпаете туда всю манку и начинаете ее обжаривать, мешать лопаткой. Мешать до тех пор, пока манка не станет золотистой. Это дело минутное. Потом уже гореть начнет.
Срочно высыпаете туда все приклады - изюмы и прочее и чуть перемешиваете.
Вылючаете огонь под манкой.

К этому моменту наготове должне быть литр кипящего молока. При полном кризисе можно и на воде, но, конечно, всегда лучше побогаче.
Момент опасный, вот потому кастрюля должна быть огромная лучше.
Момент - кипящее молоко выливаете в кастрюлю с раскаленной манкой. Это лучше делать быстро, не цедить струйкой. Потому что хотя и кажется, что все ужасными комками стало, это не так. Крупа вся промасленная и комков в итоге не будет. Сами разойдутся.
При вливании будет бурлить и плеваться, осторожнее. С предосторожностями перемешать в кастрюле смесь и закрыть крышкой.
Готовите форму и минкт чернз 15 переваливаете в нее.
Стынет долго. Потом вынимаете, можно вареньем залить. Ыорму он держит отменно, режется ножом как сыр.
Консистенцию регулировать объемом жидкости. Взять больше, чем литр, будет помягче. Экспериментируйте.
Я думаю, из рисовых хлопьев будет такой пудинг хорош тоже, и из пшеных. Но не пробовала. Ибо для фигуры он хорош, только если есть цель прибавить сантиметриков 5 в заднице и в лице круглости. Потому что от него не оторвешься, поедание увлекает. Он как-то так проскакивает хорошо :)
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8257

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Ведьмовская кухня и не только



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!