Первый форум о приворотах

ЗАчем Вам Магия?

если отвечать честно, то я не сильно хорошо выгляжу с моральной точки зрения:D ....Ну да ладно)) Я хочу быть…

Сообщение Еленамегера » 01 дек 2012, 15:53

если отвечать честно, то я не сильно хорошо выгляжу с моральной точки зрения:D ....Ну да ладно)) Я хочу быть сильной. Предвидеть развитие ситуации. Видеть людей насквозь. Не хочу, чтобы о мою доброту вытирали ноги. Хочу быть сильнее других.
А Вы как думаете? :)
Аватар пользователя
Еленамегера
 
Сообщений: 21

Сообщение Tatiana » 01 дек 2012, 16:02

А я добавлю к вышеперечисленному, что Магия может облегчить жизнь, помочь в решении трудных и важных вопросов, достигать цели и т.д. и т.п. :)
Аватар пользователя
Tatiana
МАСТЕР
 
Сообщений: 2673

Сообщение Katja » 01 дек 2012, 19:08

чтоб быть собой в наивысшей степени
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8265

Сообщение Рашида » 01 дек 2012, 21:59

Wd4 писал(а): Путь саморазвития это сложный и трудоемкий процесс. Требующий полной самоотдачи.

Это точно! Не все так просто и легко, как кажется, заниматся саморазвитием не каждый сможет, точнее не захочет...
Волшебство есть, его не может не быть!!!
Изображение
Аватар пользователя
Рашида
 
Сообщений: 186

Сообщение Лота » 01 дек 2012, 23:54

Хочется ЗНАТЬ, УМЕТЬ, чувствовать себя сильной. А еще надоели всякие недоброжелатели, которые пакостят. Хочу защитить себя, своих детей, свой дом. Изменить свою жизнь и себя.
Всё, что меня не убило... сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!

Феникс
Аватар пользователя
Лота
 
Сообщений: 42

Сообщение Katja » 02 дек 2012, 00:27

еще чтоб в Мире быть активной действующей силой, мудрости бы еще побольше, мда
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8265

Сообщение Amata » 02 дек 2012, 11:05

Сейчас испорчу всю возвышенность темы своим приземленным видением. Для меня магия воспринимается в двух аспектах:
1. Духовная ее часть. Это просто религия. Кто-то верит в Бога, кто-то в Богов и Силы стихий.
2. Практическая часть. А это инструмент. Строя свою жизнь в соответствии со своими же целями - хочется иметь максимум "рычагов влияния". Кто-то изучает психологию с тем, чтобы иметь бонус в понимании людей (а значит и управлении ими), кто-то магию, чтобы понимать (и изменять) обстоятельства.
Все остальное - частности.
Аватар пользователя
Amata
МАСТЕР
 
Сообщений: 722

Сообщение Leonid » 02 дек 2012, 20:24

Tatiana писал(а):А я добавлю к вышеперечисленному, что Магия может облегчить жизнь, помочь в решении трудных и важных вопросов, достигать цели и т.д. и т.п.


Облегчение жизни с магией - момент спорный. При наличии новых сил возникают и новые испытания. С новыми испытаниями и возможностей сломаться в десятки раз больше. Но без испытаний мы не становимся сильнее.

Я вижу магию лишь как более совершенный инструмент для работы с какими-то аспектами, не более.
Отсюда мир, тело, деньги - материал, а не цель или тем более итог.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Арьяман. » 05 дек 2012, 21:39

Leonid писал(а):Облегчение жизни с магией - момент спорный.


Верно.
Leonid писал(а): При наличии новых сил возникают и новые испытания.

Да и ответственность за каждое слово, действие, мысль возрастает в разы.
Leonid писал(а):С новыми испытаниями и возможностей сломаться в десятки раз больше


Так и есть. И чем больше преодолеваешь и совершенствуешь себя, тем больше возможностей и испытаний открывается.
Leonid писал(а):Я вижу магию лишь как более совершенный инструмент для работы с какими-то аспектами, не более.
Отсюда мир, тело, деньги - материал, а не цель или тем более итог.


В это так же с Вами соглашусь. в итог дополню... магия скорее становится действительно образом жизни, а не увлечением, работой, занятием или еще чем то.
Аватар пользователя
Арьяман.
Гость
 

Сообщение Dreamer » 29 июн 2013, 05:29

А как насчет использования магии в качестве самооправдания? Допустим человек ничего не в состоянии добиться в жизни, проанализировать свои поступки, заставить себя работать над собой. Он хватается за магию как за легкий способ перехитрить судьбу. Зачем мне работать и учиться когда можно наколдовать себе всего да побольше... А дальше возможен такой поворот, вокруг различных эзотерических направлений сформировалась определенная культура, частью заимствованная из религии, частью сформированная неформальными лидерами. Люди добившиеся успехов в магии добились их не просто так а в силу опыта и сильных сторон характера. Так вот этот самый человек, попав под их влияние может получить ту мотивацию которой ему не хватало в обычном обществе. И магия из оправдания становится стимулом к развитию.
Аватар пользователя
Dreamer
 
Сообщений: 41

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магическая фудилка



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!