Первый форум о приворотах

Расклады Таро (практика)

Paradox писал(а):Лала, сегодня у вас джек-пот) Мы с Барселоной будем комментировать расклад вместе. Ух ты!!! Это…

Сообщение Barcelona » 17 ноя 2014, 08:55

Ginny Спасибо большое. Мне правда был интересен вот этот новый мч, потому что прошлое мне легче понять чем возможное развитие событий. А то что карты все прямые так это только на нем :) я их специально не переворачивала :). Теперь все понятно. Ура :)
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами….
Практикум БОНУС основной инстинкт 4.11 кликаем Изображение
набор на обучающий курс 'руны для новичков'
Магический салон красоты Изображение
Аватар пользователя
Barcelona
Практик
 
Сообщений: 2024

Сообщение Aurora » 21 ноя 2014, 01:37

Помогите пожалуйста с пониманием простого расклада. Вот не могу я на себя смотреть и все тут.
Есть основания предпологать, что один человек из каких-то своих побуждений выдает себя за другого. ( не корыстных, не коварных, а проверяя меня что ли. За ним такое водится просто) Так вот. на вопрос выдает ли себя А в электронной переписке за М? А мне важно это знать, чтоб правильно себя вести. Или у меня уже пананойа? ))
Достала 7М, Повешенного, 9П
7П - карта обходных путей и мошейничества, скрытых намерений. Явно не говоит о благородных мотивах. Повешенный - затягивание времени, выжидание. 9П - Мне кажется, что карта эта показывает меня… Может ли здесь идти речь о недоверии мне? Поиск компромата?
Смущает так же то, что ранее, спрашивая карты он- не он - я доставала не загаданные фигурные арканы...
Аватар пользователя
Aurora
 
Сообщений: 15

Сообщение MC7 » 23 ноя 2014, 22:51

Здравствуйте!
не обойдите вниманием дилетанта из дилетантов, с новой колодой таро Манара в руках..
расклад называется "Что думает обо мне?", сделан на девушку. Краткое описание ситуации: две девушки (одна из которых я) познакомились в магазине (где вторая девушка работает продавцом - Ирина), поначалу Ирина оказывала знаки внимания мне, все три посещения этого магазина мной. Я взяла у неё номер телефона, поначалу она была не против встретиться, но потом резко кардинально сказала, что не может и стала избегать меня.
Вот что выпало.
Скрытый текст:
1. Сознательное отношение к вам загаданной персоны (то, как человек себя ведёт и искренне думает о вас)

Туз Воды. Прямое положение. Как я поняла, думает обо мне как о чем-то новом - новые приключения, новые чувства. Кстати, девушка сама по стихии - вода, поэтому мне кажется, тут и она сама просматривается, как готовая довериться волнам своих чувств, не думая о возможных опасностях. Либо же она думает, что я не задумываюсь о последствиях своих поступков, живя сегодняшним днем.

2. Подсознательное отношение к вам загаданной персоны (скрываемые страхи или ожидания, что-то, что имеет большое значение)

Умеренность. Прямое положение.
То ли она хочет покровительствовать надо мной, то ли страх этого. Либо она не развивается как личность, или думает что со мной не будет развиваться как личность. В общем, тут я немного запуталась.

3. Чувства по отношению к вам.
7 Огня. прямое положение.
Получается, что она устала от моего внимания, слишком яркого выражения моих чувств, меня стало слишком много для неё. Т.е. я где-то передавила. Либо у меня есть конкуренция и она выбирает между претендентами на роль партнера, и я в их числе.

4. Ближайшие планы (что думает человек совершить для вас или сказать вам в ближайшем будущем)
Луна. Прямое положение.
Она попытается выйти из ограничений, в которых побывала или в которые она загнала себя сама или мнение окружающих. Попытается найти во мне своё отражение.

5. Суть ваших взаимоотношений, совет, результат (послание вам относительно загаданной персоны)
Всадница Воды. Перевернутое положение.
Неразделенная любовь, отношения бесперспективны. Привязанность. Человек, влюбленный в вас по уши. Но тут перевернутое положение, получается - моя неразделенная любовь к ней?


Извините, если я вообще не в зуб ногой, и неверно истолковала (только учусь), как можно интерпретировать в целом этот расклад для меня? положителен ли он? если практически все карты, кроме последней, выпали в прямом положении, и выпадал знак Воды (совпадает со стихией загаданной девушки).
Благодарю если кто поможет разобраться :Rose:
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (1 Коринфянам, гл. 13)
Аватар пользователя
MC7
 
Сообщений: 977

Сообщение Ginny » 24 ноя 2014, 00:02

И до Манары добрались!) Я люблю эту колоду - проясняет психологические проблемы в отношениях. Сижу, болею, сама себя жалею), но постараюсь проанализировать.
MC7 писал(а):1. Сознательное отношение к вам загаданной персоны (то, как человек себя ведёт и искренне думает о вас)Туз Воды. Прямое положение. Как я поняла, думает обо мне как о чем-то новом - новые приключения, новые чувства. Кстати, девушка сама по стихии - вода, поэтому мне кажется, тут и она сама просматривается, как готовая довериться волнам своих чувств, не думая о возможных опасностях. Либо же она думает, что я не задумываюсь о последствиях своих поступков, живя сегодняшним днем.

Туз Воды - это внутренняя готовность к приключениям и новым чувствам и, если отношения, то самое начало. Карта называется - воплощенный приз, не кажется ли Вам, что девушка так себя преподносит?!
MC7 писал(а):2. Подсознательное отношение к вам загаданной персоны (скрываемые страхи или ожидания, что-то, что имеет большое значение)Умеренность. Прямое положение.То ли она хочет покровительствовать надо мной, то ли страх этого. Либо она не развивается как личность, или думает что со мной не будет развиваться как личность. В общем, тут я немного запуталась.

Это карта комфотности, посмотрите как удобно устроился мужчина)! + сама Умеренность говорит о том, что успех принесет терпеливость и сдержанность, здесь каждый получает то, что хочет при умении выжидать, взаимовыгодная связь...Видимо, этой связи не почувствовала.
MC7 писал(а):3. Чувства по отношению к вам.7 Огня. прямое положение.Получается, что она устала от моего внимания, слишком яркого выражения моих чувств, меня стало слишком много для неё. Т.е. я где-то передавила. Либо у меня есть конкуренция и она выбирает между претендентами на роль партнера, и я в их числе.

Да, где-то передавили. Здесь показана чрезмерность, когда человека "достают" вниманием, излишняя активность...что называется "задушить любовью". И да, часто карта говорит о конкуренции/сопернике - предложений слишком много, если буквально.
MC7 писал(а):4. Ближайшие планы (что думает человек совершить для вас или сказать вам в ближайшем будущем)Луна. Прямое положение.Она попытается выйти из ограничений, в которых побывала или в которые она загнала себя сама или мнение окружающих. Попытается найти во мне своё отражение.

Собирается сделать или сказать...что все иллюзии, самообман, она неуверена в чувствах...+ Луна всегда ( у меня) указывает на наличие соперника/соперницы в определенных позициях.
MC7 писал(а):5. Суть ваших взаимоотношений, совет, результат (послание вам относительно загаданной персоны)Всадница Воды. Перевернутое положение.Неразделенная любовь, отношения бесперспективны. Привязанность. Человек, влюбленный в вас по уши. Но тут перевернутое положение, получается - моя неразделенная любовь к ней?

Не работаю в Манаре с перевернутыми, но давайте разберем. В прямом - эмоциональная трясина, из которой сложно выбраться, неразделенная любовь, интересы ограничены одним человеком и т.д., в перевернутом - она хозяйка своих чувств и контролирует их/ситуацию, нет тут чувственной заинтересованности. Если рассматривать как суть, то и Вас еще не "засосало" сильно).
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Сообщение MC7 » 24 ноя 2014, 00:39

Ginny, спасибо Вам за столь быстрый ответ! Я вам желаю скорейшего выздоровления!!!
Теперь о Вашей интерпретации. Да, девушка действительно себя преподносит, как воплощенный приз, а именно: "на драной козе не подьедешь". И да, насколько я уже успела понять Ирину, она действительно контролирует свои чувства, эмоции (значит, они все-таки ко мне есть, но она их не показывает?). То есть, расклад для меня неутешителен, да? Там, где надо было осторожно - я передавила, и не стоит ничего ждать? Это я больше пытаюсь как вывод сделать. Вывод о том, насколько я все же знАчима в ее жизни, сколько места занимаю в ее мыслях, или так себе, мимо проходила? Мне кажется, есть некоторое противоречие в том, что выпало. Она вроде бы и готова к новым отношениям, но что-то мешает, говорит ли это о том, что девушка сама противоречива, или просто так сложились обстоятельства?.. Еще раз спасибо за Ваше внимание и время, я с телефона уже, поэтому мысли выражаю сжато-коряво.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (1 Коринфянам, гл. 13)
Аватар пользователя
MC7
 
Сообщений: 977

Сообщение Ginny » 24 ноя 2014, 01:19

MC7 писал(а):Я вам желаю скорейшего выздоровления!!!

Спасибо :Rose:
MC7 писал(а):значит, они все-таки ко мне есть, но она их не показывает?)

Здесь СУТЬ ситуации/отношений, а не чувства. По перевернутой Всаднице сказала бы, что отношений пока нет...они будто закончились, не начавшись.
MC7 писал(а):Мне кажется, есть некоторое противоречие в том, что выпало.

Давайте разберемся в чем.
MC7 писал(а):Она вроде бы и готова к новым отношениям,

Ginny писал(а):Туз Воды - это внутренняя готовность к приключениям и новым чувствам

Готова.
MC7 писал(а):Там, где надо было осторожно - я передавила

Ginny писал(а):Да, где-то передавили. Здесь показана чрезмерность, когда человека "достают" вниманием, излишняя активность...что называется "задушить любовью"

MC7 писал(а):насколько я все же знАчима в ее жизни, сколько места занимаю в ее мыслях

Здесь Вам нужен другой расклад, но, в принципе, в подсознательном отношении показано
Ginny писал(а):Это карта комфотности

Ginny писал(а):взаимовыгодная связь...Видимо, этой связи не почувствовала.

MC7 писал(а):расклад для меня неутешителен, да?

На данный момент и именно этот расклад неутешителен, но и полностью всего не раскрыл.
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Сообщение Aurora » 28 ноя 2014, 01:35

Доброго времени! Помогите разобрать коротенький раскладец пожалуйста… Вот не могу я на себя смотреть и все тут.
Можно ли говорить о том, что встреча с мужчиной состоится. Мы в состоянии "недоразумения" и если я проявлю инициативу, к чему она приведет.
4К, 6М, ПажЖ
По 4ж мужчина как бе не хотя куда-то сдвинется (6М) но вот ко мне ли?…..
Буду признательна за помощь!
Аватар пользователя
Aurora
 
Сообщений: 15

Сообщение Сёгун » 28 ноя 2014, 03:27

Aurora писал(а):4К, 6М, ПажЖ
По 4ж мужчина как бе не хотя куда-то сдвинется (6М) но вот ко мне ли?…..

так 4 кубков или 4 жезлов? Карты все прямые, насколько я понимаю.
При 4 кубков я бы сказал что если встреча и состоится то неожиданно, в тот момент когда он будет искать Вам альтернативную замену или будет с этой самой заменой вместе.
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение Paradox » 28 ноя 2014, 04:53

Чип и Дейл спешат на помощь))) То есть это... Пока Ginny выздоравливает :Rose: , постараюсь хоть кому-то что-то прокоментировать.

Aurora, давайте начнем с обоих ваших раскладов. Во-первых, лично мне непонятно, какая из трех позиций в вашем простеньком раскладе что обозначает? Если как в классическом раскладе из копилки Сёгуна - мысли-чувства-проявления, толковать можно с одной стороны, если каждая их карт лишь дополняет значение другой карты, то мы толкуем сочетание, чем лишь усложняем себе задачу. Также вы не указывате, какой колодой пользовались при раскладе. Надеюсь, что Rider Waite. По крайней мере свой коментарий я намереваюсь дать исходя именно из значений этой колоды.

Aurora писал(а):Достала 7М, Повешенного, 9П
7П - карта обходных путей и мошейничества, скрытых намерений. Явно не говоит о благородных мотивах. Повешенный - затягивание времени, выжидание. 9П - Мне кажется, что карта эта показывает меня… Может ли здесь идти речь о недоверии мне? Поиск компромата?

Перевороты вы не используете? Или вытащили все прямые?
Буду отталкиваться от того, что не используете перевороты.
7 мечей - все верно на счет мошенничества и обходных путей. Судя по этой карте, человек действительно общался от имени другого. Карта прямым текстом заявляет, что с вами хитрят. Но при этом человек понимает, что действует себе во вред, что вы его подозреваете, и эти подозрения его в ваших глазах не красят.
Повешанный - это не только затягивание времени, но еще и взгляд на мир под другим углом. Я бы трктовала эту карту, как пояснение, зачем он это делает - хочет увидеть, какая вы в общении с другими, сравнить, оценить. Также Повешанный говорит о добровольном самопожертвовании, что возвращает нас к предыдущей карте - человек понимает, что действует себе во вред, но принимает это.
9 пентаклей (надеюсь, не посохов, а то встречала я и такие колоды)
По какому принципу вы решили, что на этой карте вы? У вас Земной знак Зодиака? Карта не придворная. Для меня такие карты редко говорят о конкретных людях. Скорее, карта говорит о гармонии и довольстве. Человек надеется вас лучше понять, построить гармоничные отношения с вами, пусть и посредством небольшой хитрости. О любовных отношениях сейчас не говорю - кубков в раскладе нет.

Пока я набирала этот пост, Мастер Сёгун уже успел прокомментировать ваш второй расклад. Не смею ничего ни добавить, ни убавить. Восхищаюсь, как быстро и легко он понял расклад, и лаконично истолковал. :Rose:

anelja, давайте теперь с вами и Высшим смыслом попробуем кашу сварить :Rose:
Честно скажу, сама делала этот расклад всего раз, комментариев так и не получила, поэтому он для меня настолько же загадочен, насколько и интересен.
Но вот бояться его, ИМХО, не стоит. Даже если карты покажут, что Высшие Силы столкнули Аню и Борю не для того, чтоб в этой жихни они жили вместе долго и счастливо и умерли в один день, это не значит, что мы не можем подкорректировать волю Сил. ;) И они же сами, видя наше желание и упорство, в этом нам помогут.
Теперь всё же к раскладу:
anelja писал(а):1. В чём высший смысл нашей встречи?
Двойка Пентаклей По тому что выпал младший аркан, наша связь нарабатывается только в этой жизни, и скорей всего наша встреча обусловлена тем, чтобы выйти из состояния неопределенности и попытаться найти тот баланс, который поможет использовать те возможности, которые преподносит нам жизнь. По себе могу судить, что у меня вроде бы и все было, но не было самого главного для меня -Любви, вечный дисбаланс..... Как здесь рассматривается знак "Бесконечности"?

Я бы сказала, что это одна из ваших встреч в жизнях, которые вам обоим суждено прожить, бесконечной веренице жизней. Не самая знчимая из ваших встреч (именно об этом говорит МА), но тем не менее встреча, ставящая перед выбором вас обоих - мириться с тем, что имеете, или искать баланса во всех жизненных сферах.
2. В чём смысл того, что он пришёл на мой путь? (рассматривается кармическая сфера, т.е может быть эта встреча должна чему-то меня научить, отработать какой-то кармический долг и т.д.)
10-ка Мечей Прям глядя на нее меня так и пригвоздило!!! Но это лирика... Встреча сыграла значительную роль в моей жизни. Видимо пришла пора поставить жирную черту под теми отношениями, которые были с бывшим мужем, жизнь без радости, просто ради детей, и я реально развелась из-за этого МЧ, но и этого ему видимо мало - пришлось ставить черту и под некоторыми аспектами моего поведения... в итоге все эти изменения мне дались очень не легко, мое состояние очень похоже на лежащего человека на карте. (Я так понимаю, что это урок! а где здесь усмотреть кармические долги?)

Я бы сказала, что это очищение через боль. Грубо говоря, только полюбив так сильно и выстрадав так долго, вы по-настоящему научитесь любить людей, а не себя. Это я к примеру. Кармические долги покажет карта вашего кармического прошлого. Именно она, как мне кажется, покажет, от чего именно вам необходимо очиститься.

3. В чём смысл того, что я пришла на его путь? (рассматривается кармическая сфера, т.е может быть эта встреча должна чему-то научить партнёра, отработать какой-то кармический долг и т.д.)
Башня Пер.Прям как у Paradox, только перевернутая.
Видимо то, что он строил годами дало большую трещину, еще до моего появления, а я и есть именно та молния, которая вытолкнула этих двух людей из повседневного хаоса и у каждого появился шанс начать все сначала, пересмотреть свои взгляды на могие вещи, т.е. оставить все старое и открыться новому.

Да, мы с вами определенно несем перемены в жизни своих мужчин. :) Только разного рода перемены. Я могу ошибаться, конечно, но мне почему-то кажется, что перевернутая Башня - это встреча на беду. Да, он долго возводил свою башню, но в нее ударила молния в виде вас и перевернула все с ног на голову. Проблема только в том, что то, что он строил было разумным, добрым, вечным, он вел блаженую жизнь, а, встретив вас поддался искушению. В этом нет вашей вины. Это испытание для него. Простите меня за такое негативное видение, в данном случае я как узбек на осле - что увидела, о том и пою.
4. Кармическое прошлое партнёра (кем был, что делал и т.п.).
2-ка Кубков Счастье, семья, взаимопонимание, все так прекрасно, только он-то в поиске такого счастья. Ничего не пойму..... В предыдущем раскладе выпадала эта карта в его "желаниях", так в чем дело? почему он до сих пор несчастлив? В вечном поиске? Или получается, что в прошлом он был счастлив, но какие-то обстоятельства вклинились и изменили карму, а он теперь как неприкаянный ищет это счастье?

Его кармическое прошлое - большая любовь. Глубокие, искренние, взаимные чувства. За такое обычно не раплачиваются. А карт прямая, не вижу, чтобы где-то в своей любви он оступился. Тем не менее Силы решили испытать эти чувства, ударив ему молнией в башню. Если вы обращали когд-нибудь внимание на подпись Kalachary, то знаете, что случаных встречь не бывает - это либо испытание, либо наказание, либо дар Небес. Вот вы его испытание, исходя из его прошлого и вашего места в его жизни.

5. Моё кармическое прошлое (кем была, что делала и т.п).
Туз Кубков Пер. Неуверенность, страх отдаться чувству, страх лжи и обмана, фальши, разврат(я,конечно не ангел, но и не настолько развратна) - все в кучу и все про меня! Это меня преследует с детства и почти все женщины по маминой линии живут одни) Сразу смотрю на 10-ку Мечей- видимо под этими качествами тоже пора проводить жирную черту!!! И поставить Туз Кубков в прямое положение и наслаждаться.

А ведь Туз кубков и двойка кубков сосдествуют не только в этом раскладе, но и в колоде. Не могу сказать, что Туз - полная противоположиность двойки, но он один. Туз - это единица. И он перевернут. И вот вы как раз не умели любить. Вам было кого, были предпосылки, но вы были эгоистичны, что ли. И этим терзали себя, опустошили себя, вылили из своего кубка всё содержимое, перевернув его. Десятка мечей - очищение болью - это не месть за то, что вы сделали больно кому-то, а попытка Сил через боль научить вас чувствовать. Возвращаясь к той карте, она ведь легла прямо. Удачня попытка. Вы научились чувствовать, любить и отдавать именно благодаря встрече с этим чселовеком.

6. Почему наши пути пересеклись в этой жизни?
Колесо Фортуны Про себя я понимаю так, что мне дан шанс перевернуть мою карму из недоверия и страха в о что-то доброе и нежное, вернуть чувство уверенности, а к нему колесо повернется той стороной, где находится то, что он ждет - его счастье!

В данном конкретном случае не нрвится, что вы разделяете себя и его. Колесо фортуны показывает, почему именно в этой жизни ваши пути скрестились. Почему не в следующей? Или не в предыдущей? Могли бы и не скреститься да. Но все решил счастливый случай, правда счастливый, ведь благодаря этой встрече вы оба научились чему-то, чего не умели до нее. Но эта карта как бы подтверждает, что высшего смысла в вашей встрече нет. Надо просто быть благодарными судьбе за то, что она произошла.

7. Как будут развиваться наши отношения в этой жизни?
Паж Кубков Уже не в первом раскладе эта карта мне выпадает итоговой)
Наши отношения имеют право жить! Но кто-то первым дожен сделать шаг на встречу, что бы обрести понимание и прекратить все ссоры. Это слизала: "На событийном уровне - возможен брак!"
Что-то аж в жар кидает от такого расклада)

Паж кубков - это почти всегда добрая весть, дарящая позитивные эмоции. Примирение, если вы в ссоре (нсколько я поняла, так и есть). Да, брак очень даже возможен. Но все же это не карта Влюбленных. Что говорит о том, что без усилий с вашей стороны паж кубков так и остнется лишь блгоприятной картой в раскладе.

Надеюсь, мое вИдение вас не сильно покоробило, и всё у вас обязательно сложится хорошо. :Rose:

И в завершение своей "простыни", чтобы облегчить работу тем, кто придет коментрировать еще неоткоментированные расклады, соберу их все со ссылками в одном посте.
Кельтский крест от Albina_Ehorova (прошу прощения, что не коментирую расклад, я бы под описанную ситуацию просто подобрала другой)
Потайной карман от Paradox (девушка, для которой я делала этот расклад очень ждет комментариев, правда)
Высший смысл от Paradox (чисто для разбора колоды интересно было бы, а так совершенно не горит)
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Сообщение Сёгун » 28 ноя 2014, 09:35

Paradox писал(а):Если как в классическом раскладе из копилки Сёгуна - мысли-чувства-проявления, толковать можно с одной стороны, если каждая их карт лишь дополняет значение другой карты, то мы толкуем сочетание, чем лишь усложняем себе задачу.


Таким образом можно выкладывать не только мысли-чувства- действия, но и развитие ситуции, что и продемонстрировала Aurora. В этом случаи главной картой будет первая, а остальные как бы поясняют её.
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Карты Таро и Оракулы - гадание и предсказание



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!