Первый форум о приворотах

Ангелы, ангелы-хранители и прочие небесные сущности

Ольгаспб писал(а):Chloe это по дню рождения? Типа день Ангела? Да, по дню рождения. Ну понимаете, такие дела, вы…

Сообщение Neznakomka » 25 сен 2014, 22:11

Tesy, я это и имела в виду! Просто "Ангел-Хранитель", либо "Архангел", но не "именная" икона...
Аватар пользователя
Neznakomka
 
Сообщений: 84

Сообщение Paradox » 26 сен 2014, 02:27

Теперь, в специально отведенной для этого теме, поделюсь тем, что нашел мой "осведомитель" великий и незаменимый google.

Эта статья ходит по разным интернет ресурсам, поэтому найти ее особого труда не составит. В общем, сводится она к тому, что людяым, родившимся в определенные периоды (по датам приблизительно соответсвующие Зодиакальным), покровительствуют определенные святые, именуемые почему-то ангелами-хранителями.

Из статьи я так и не поняла, почему. Вот и интересуюсь, есть такое на самом деле в христианской традиции или нет.

Вот список временных периодов и их ангелов.
Скрытый текст:
22.12 - 21.01 - Серафим Саровский, Святой Сильвестр
22.01 - 20.02 - Святой Кирилл, Святой Афанасий
21.02 - 20.03 - Святой Алексий, Милентий Антиохский
21.03 - 20.04 - Георгий Исповедник, Сафроний и Иннокентий Иркутские
21.04 - 20.05 - Апостол Иоанн Богослов, Святой Степан, Святая Тамара
21.05 - 21.06 - Святой Константин, Алексей Московский
22.06 - 22.07 - Святой Кирилл
23.07 - 23.08 - Николай Угодник, Илья Пророк
24.08 - 23.09 - Святой Иоанн, Святой Павел, Святая Александра
24.09 - 23.10 - Сергий Радонежский
24.10 - 22.11 - Святой Павел
23.11 - 21.12 - Святая Варвара, Николай Угодник


Некоторые святые покровительствуют людям, рожденным в два разных временных периода (Николай, Павел, Кирилл), большинства известных нам святых в этом списке просто нет. Кроме того, в этой же статье, для каждого из упомянутых периодов указаны покровительствующие иконы.

Очень хотелось бы знать, что о таком списке думают уважаемые мастера и практики, особенно, конечно же, работающие с ХЭ.
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Сообщение Русалочка » 26 сен 2014, 11:06

А меня волнует вопрос о Покровителях... Вот последнее время об этом часто на форуме упоминается.
Я так поняла, что это могут быть как ХЭ так и Тёмные. А как тогда "уживаются" Ангел-Хранитель, приставленный при рождении и например Тёмный Покровитель? И как узнать, кто твой Покровитель и есть ли он вообще? Что-то я тут подпуталась :oops:
Вообще в другой теме поднимался вопрос, где Hellen упоминала, что её Покровители "мстят" за неё и я писала, что и у себя подобное замечала: через какое-то время очень достаётся тем людям, которые меня обидели... Если это не совпадение, то явно же кто-то оберегает и помогает. Может это такой сильный Ангел-Хранитель или какая-то другая сущность? Вот как узнать? И чтоб знать, к кому конкретно обращаться, чтоб он помогал и направлял...
Аватар пользователя
Русалочка
 
Сообщений: 728

Сообщение Chloe » 26 сен 2014, 15:54

Русалочка писал(а):Я так поняла, что это могут быть как ХЭ так и Тёмные.

Покровители это Покровители - Силы, с которыми взаимодействует и работает в своей Традиции практик.
Русалочка писал(а): А как тогда "уживаются" Ангел-Хранитель, приставленный при рождении и например Тёмный Покровитель?

те, кто с Силами работает знают, что у них и как с чем уживается, здесь - каждому свое.
Но с ТС это не мешается, там свои помощники. Практик или решает к чему-кому идти или принимает то, что Силы дают, Ангелы или кто постарше, или бесы или кто постарше.. каждому по мере его и для каждого "свою" работу. Есть и другие Традиции, как уже писала Tesy, хотя всегда "своя рубаха ближе к телу". Если церковь ближе, то на той вон странице даже картинки для вас повесили :). Можно и просто внутрь себя заглянуть, поговорить с тем своим Хранителем, что вам дан. А Хранители даны каждому человеку.
Русалочка писал(а):И как узнать, кто твой Покровитель и есть ли он вообще? Что-то я тут подпуталась :oops:

а узнать... если действительно хотите, то узнаете и ответы для себя найдете. Я подсказок раздавать не стану, не моя это работа и труд, а Ваша. Опять же, Tesy в достаточно доступной форме все сказала. А горы прочитанной литературы на эту тему НИ-чего особо не дадут; и приведу в цитату, переделав, ув. Елену Петровну, - "вера в амтропоморфного Бога, гигантскую тень человека", - не вера, мне это не понятно.
Русалочка писал(а):Вообще в другой теме поднимался вопрос, где Hellen упоминала, что её Покровители "мстят" за неё

Хелли такого нигде не упоминалось! "мстить" - это не верное определение, глупость. Да чхать Они хотели на такие вещи, как месть, поверьте.
Русалочка писал(а): что и у себя подобное замечала: через какое-то время очень достаётся тем людям, которые меня обидели...

потому что вы Им не чужая...
Русалочка писал(а): Вот как узнать? И чтоб знать, к кому конкретно обращаться, чтоб он помогал и направлял...

как есть, так и обращайтесь, как на духу со своими словами.. попросите сказать, показать, кто это, Имя спросите и т.д. - во сне или иначе знать дадут, информация по-разному приходит.
Chloe
 
Сообщений: 693

Сообщение Русалочка » 26 сен 2014, 16:21

Chloe писал(а):потому что вы Им не чужая...

а им это кому?

ну "месть" я и взяла в кавычки ) не знаю, что это, может "закон сохранения энергии", но замечала, если человек обидит с деньгами, потом во много раз больше теряет, обидит морально, самому потом очень несладко становится... а может это и совпадение, но такое не раз и не два было...
Chloe, спасибо за подсказки :Rose: , но всё равно не до конца прояснилось, наверное не время ещё :)
Аватар пользователя
Русалочка
 
Сообщений: 728

Сообщение Chloe » 26 сен 2014, 16:43

Русалочка писал(а):а им это кому?

ну о ком здесь речь ведем?
Русалочка писал(а):не знаю, что это

ох, я тем более не знаю, что это))
Силы за вас вступаются или по Законам мироздания так происходит... Одно могу сказать: если есть вопрос, - значит, будет ответ.
Chloe
 
Сообщений: 693

Сообщение Tesy » 26 сен 2014, 17:01

22.12 - 21.01 - Серафим Саровский, Святой Сильвестр
22.01 - 20.02 - Святой Кирилл, Святой Афанасий
21.02 - 20.03 - Святой Алексий, Милентий Антиохский
21.03 - 20.04 - Георгий Исповедник, Сафроний и Иннокентий Иркутские
21.04 - 20.05 - Апостол Иоанн Богослов, Святой Степан, Святая Тамара
21.05 - 21.06 - Святой Константин, Алексей Московский
22.06 - 22.07 - Святой Кирилл
23.07 - 23.08 - Николай Угодник, Илья Пророк
24.08 - 23.09 - Святой Иоанн, Святой Павел, Святая Александра
24.09 - 23.10 - Сергий Радонежский
24.10 - 22.11 - Святой Павел
23.11 - 21.12 - Святая Варвара, Николай Угодник

В свою очередь хочу сказать , как по мне это бред сивой кобылы )) это какой то гороскоп получается , на придумывали всякого и гороскоп цветов ( ну это еще куда нишло), гороскоп фруктов - т е в зависимости от даты рождения какой твой фрукт-покровитель или талисман ,ну и всякого разного...
Есть святцы, каждый день , день какого то святого , зачем велосипед то изобретать ?
Что касается покровительства , с кем будете работать, у кого будете помощи просить , с кем канал наладите тот вас и возьмет под свою опеку. Это может быть спонтанно , я описывала в " историях о магии" как мне помогла Матрона, хотя я никогда особо не обращалась к ней. Это может быть не спонтанно, вы чувствуете что вам от святого отклик идет и т д .То же самое с архангелами , кстати кроме основных 8 есть еще и теневые , кому то они покровительствуют, тут надо выяснять.
Ну а вообще , обращайтесь чаще за советом, за помощью , с благодарностью к вашим покровителям , к ангелу -хранителю , тогда и контакт быстрее случится и чувствовать вы их будете и будете понимать когда они довольны и когда вас слышат, а когда наказывают ( к слову и такое бывает ))).
Аватар пользователя
Tesy
Гость
 

Сообщение Chloe » 26 сен 2014, 17:09

Tesy писал(а): гороскоп фруктов - т е в зависимости от даты рождения какой твой фрукт-покровитель или талисман

хах, повеселили))))))
Tesy писал(а): а когда наказывают ( к слову и такое бывает ))).

:cry:
Chloe
 
Сообщений: 693

Сообщение Paradox » 26 сен 2014, 17:12

Tesy писал(а):в зависимости от даты рождения какой твой фрукт-покровитель или талисман

Хорошо, что хоть не овощ :) Не представляю, как бы мне жилось под покровительством томата или, скажем, картошки. :D
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Сообщение Tesy » 26 сен 2014, 17:18

Я кстати на полном серьезе, он называется то ли римский то ли греческий гороскоп фруктов и я кажется вышла там папайей :lol: , сдается мне что греки или кто там, даже в то время фруктов таких не знали)) найду кстати , могу во флудилку выложить , посмеяться :D
Аватар пользователя
Tesy
Гость
 

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Вопрос - ответ



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!