Первый форум о приворотах

Самайн

Через день наступает Хэллоуин (Самайн). На многих эзотерических порталах пишут об особой энергетике этого…

Сообщение Cassandra777 » 29 окт 2012, 13:39

Через день наступает Хэллоуин (Самайн). На многих эзотерических порталах пишут об особой энергетике этого дня, об удвоенной силе многих магических ритуалов.
Уважаемые Мастера! Если ли здесь доля истины? Нужно ли проводить особые ритуалы (на обретение силы, везения и т.п.) или этот праздник потерял свои магические свойства благодаря западной культуре?
А может есть славянский аналог, ведь праздник привязан к ритмам природы?
- Хорошо, я попробую.
-Нет! Не пробуй. Делай. Или не делай. Не пробуй.
Аватар пользователя
Cassandra777
Практик и рунолог
 
Сообщений: 611

Сообщение Katja » 29 окт 2012, 14:42

а к какому ритму привязан Хэллоуин?
вроде Солнцеворот уже был, полтора месяца назад , раз это конкретное число - то не к Лунной фазе привязан.
Интересно, к чему?
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8244

Сообщение Cassandra777 » 29 окт 2012, 14:51

Самайн - праздник перехода к зиме, типичный календарный праздник, связанный, прежде всего, с окончанием пастбищного сезона. Представляя собой один из четырех главных календарных праздников кельтов, Самайн знаменует начало зимней, темной половины года. Самайн соединяет две половины года, темную и светлую, соединяет два мира — Верхний Мир людей и Иной Мир.
Самайн длится семь дней с 29 октября по 3 ноября. Основной пик праздника приходится на ночь с 31 октября на 1 ноября. Священные дни не входят ни в год наступающий, ни в год уходящий, это Дни Безвременья. В этот промежуток времени, не принадлежавший ни будущему, ни прошедшему, истончается граница между мирами. Древние легенды гласят о том, что в ночь Самайна раскрываются холмы, на свободу вырываются силы хаоса, и тогда в мир людей проникают бессмертные.

Вот и интересуюсь, раз бессмертные приходят в наш мир, есть смысл к ним обратиться?
- Хорошо, я попробую.
-Нет! Не пробуй. Делай. Или не делай. Не пробуй.
Аватар пользователя
Cassandra777
Практик и рунолог
 
Сообщений: 611

Сообщение Cassandra777 » 29 окт 2012, 15:00

А вот, нашла.
Славяне в период с 21 – 27 листопада/октября праздновали Осенние Деды (или Навью седмицу), череду святодней, в которую поминались умершие родственники, осуществлялись проводы душ предков в Ирий до будущей весны. 28 листопада/октября начиналось Осеннее Макошье. Земля с этого дня «отдыхает», вода замыкает свой чертог до весны. С 31 листопада/октября на 1 груденя/ноября отмечают Велесову (или Марину) ночь – время, когда Белобог окончательно передает Коло года Чернобогу, а врата Нави до первых петухов широко распахнуты в Явь. Согласно народным верованиям, в эту ночь души предков последний раз в году навещают своих потомков, живущих в Яви, после чего улетают в Светлый Ирий до будущей весны. С 1 груденя/ноября по 7 груденя/ноября наступает Великое Осеннее Сварожье, или вторые Осенние Деды – череда святодней, посвященных Сварогу, Ковалю Небесному и Отцу Светлых Богов-Сварожичей. В эту пору, по народным приметам, Сварог сковывает землю льдом на грядущую зиму
- Хорошо, я попробую.
-Нет! Не пробуй. Делай. Или не делай. Не пробуй.
Аватар пользователя
Cassandra777
Практик и рунолог
 
Сообщений: 611

Сообщение Katja » 29 окт 2012, 18:12

Cassandra777 писал(а):А вот, нашла.
Славяне в период с 21 – 27 листопада/октября

спасибо ,
да листопад, ну это доходчиво. ПОнимаю. По нашим природным явлениям. Логично.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8244

Сообщение Amata » 30 окт 2012, 13:00

Меня учили, что с 31 на 1 - ночь духов, в том числе стихийных. Для призывов всевозможных подходит, для массовых ритуалов, на кладбище работать тоже можно, но с некоторыми условиями. Главное - что это все же праздник, поэтому более уместны почитания и обряды для налаживания контакта, чем тяжелая работа. Разумнее будет в этот день духов задобрить, чтобы помогали впоследствии, а не "запрягать" здесь и сейчас.
Аватар пользователя
Amata
МАСТЕР
 
Сообщений: 722

Сообщение Katja » 30 окт 2012, 17:55

Амата, хочется так поступить, но как нам задабривать духов?
ведь духи - не БОги?
Вы про духов не рассказывали - как с ними правильно??
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8244

Сообщение Amata » 30 окт 2012, 18:03

Ну приплыли... про работу на погосте (с духами умерших) я не рассказывала? "Внеплановый" помин принесите, на могилках уберитесь - проявите внимание и уважение. И со стихиями соответственно. Где кого искать, кому что подносить Вы знаете.
Никаких экстра-сложных ритуалов здесь нет, традиция у нас изначально простая (какие условия - такая традиция) - главное, чтоб от души.
Аватар пользователя
Amata
МАСТЕР
 
Сообщений: 722

Сообщение Katja » 30 окт 2012, 18:05

А! на погосте!!!! поняла, ой вот я туплю! и стихии, да, ясно.
Спасибо, извините, за "сообразительность".
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8244

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Вопрос - ответ



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!