Первый форум о приворотах

Расклады Таро (практика)

Paradox писал(а):Лала, сегодня у вас джек-пот) Мы с Барселоной будем комментировать расклад вместе. Ух ты!!! Это…

Сообщение Сёгун » 20 авг 2014, 17:14

Paradox писал(а):Сёгун, конечно же, очень интересно продолжить, и я нисколечко не обижаюсь - читать комментарии такого мастера всегда безумно интересно, и я не скривлю душой, сознавшись, что все ваши сообщения на форуме читаю с некоторым замиранием сердца - очень полезно и познавательно.


Спасибо, очень приятно читать такое. Но продолжу по теме и разберу расклад до конца, а Вы потом скажите насколько он близок к правде.

Paradox писал(а):3. Что отталкивает от меня МЧ?
Колесница, прямая
Да что ж это такое-то? Его от меня отталкивает какая-то поездка? Имеются в виду его постоянные разъезды по работе? Или то, что я как-то вскользь упоминала, что нет и дня, чтобы я не хотела в Израиль (я там училась, много друзей, прекрасный климат, тоскую очень).
Чем еще может быть Колесница? Заслуженное самоуважение, прогресс... То есть, за последний месяц он настолько вырос в своих глазах, что решил, что слишком хорош для меня?
Нет, не может быть. Карта же прямая. Все не должно быть настолько плохо. Скорее всего, действительно из-за разъездов по работе у него нет времени.


Разъезды по работе ближе всего к истине из перечисленно. Однако отвечая конкретно на вопрос что отталкивает я бы сказал что желание контролировать ситуацию.

Paradox писал(а):4. Что во мне нравится МЧ?
Рыцарь кубков, прямой
Вообще-то обозначает благородного человека, полного идей и несколько витающего в облаках.
Идей-то у меня, конечно, хоть отбавляй и в облаках витаю, только я совсем не рыцарь и стихия моя далеко не Вода.
Но рыцарь Кубков возвращается домой. Буду ли я права, если скажу, что МЧ во мне нравится то, что он может ко мне прийти и будет уверен, что я встречу его с распростертыми объятиями? Или таким рыцарем, вернувшимся их Крестовых походов он всё-таки видит меня?


Значение рыцаря кубков несколько шире и толкования следует подбирать исходя из вопросов. Ваш вопрос что во мне нравится, следовательно и в поски значений ответа следует отталкиваться от этого а не сыпать все значения в кучу. на мой взгляд ниже приведенное значение точно отображает ответ на вопрос
и так на Ваш вопрос что во мне нравится мч? рыцарь кубков говорит о том, что он считает Вас Идеалом привлекательности, + Вы способны в нём вызывать чувства, которые заставляют почувствовать его необходимость двигаться и добиваться большего

Paradox писал(а):5. Что препятствует началу отношений?
Отшельник, прямой
Тут логично было бы спросить, что ему во мне не нравится. Но расклад сразу переходит к важному. К моему "Почему?"
И не даром здесь старший аркан, раз я задалась таким вопросом.
Значение Отшельника часто буквально. Человеку необходимо побыть наедине с собой, многое и осознать и многое переосмыслить. В принципе, он мне говорил об этом месяца два назад. Но как-то его отшельничество затянулось.
Также Отшельник может означать, что даже будучи вместе мы будем продолжать оставаться одинокими из-за недопонимания. из-за спешки с отношениями. В таком случае, его в его командировках удерживает не его выбор, а решение высших сил и суровая необходимость.


В принципе всё верно но не отвечает на сам вопрос, и поэтому повторю, так что препятствует развитию отношений? И таро здесь более чем конкретно говорят о его размышлениях о браке (Отшельник+Рыцарь= аббатство,миротворчество, союз) и и последующей за ней семейной жизнью(Отшельник +8 кубков= уход от соблазнов). Поэтому следующий вопрос после видения ситуации вызывает улыбку. А как бы вы отреагировали если бы Ваш мч раз и два переспав с Вами решил что Вам пора за него замуж... Но тем не менее я продолжу разбирать ответы карт.

Paradox писал(а):6. Как отреагирует МЧ на какие-либо решительные действия с моей стороны?
Восьмерка кубков, перевернутая
Единственная перевернутая карта в раскладе. Расставание.
Передавлю и больше никогда его не увижу. Так, да?
Или всё-таки копнуть глубже? Ведь также карта может значить расставание с иллюзиями.
Например, до определенного момента я могла казаться ему глупенькой блондинкой, а после активных действий он вдруг рассмотрит во мне мозг. Или наоборот.
Дада, просто выискиваю лазейку, чтобы карта не значила расставание, а значила принятие при изменении восприятия. Допустимо, хотя просто расставание выглядит в данной ситуации куда логичнее.


Бинго!!! 100% попадание, любые какие-либо решительные действия с Вашй стороны именно к этому и приведут.

Paradox писал(а):7. Наиболее вероятный прогноз на совместное будущее.
Дьявол, прямой
Порочная связь, искушение, потакание желаниям, секс без обязательств.
И в то же время невидимая ментальная связь. Не могу понять, положительный у нее окрас или отрицательный - всё-таки негативная карта легла прямо и ее позиция никак не приоткрывает, в каком контексте ее трактовать.


А дьявол здесь говорит о том что ваше желание друг друга взаимны и нужно лишь отдаться своей страсти и вкусить заветный плод отдаваясь моментам радости пока это возможно.
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение Lunarik » 22 авг 2014, 00:59

Размещу и я почакровый расклад на МЧ. Правильно ли сделала трактовку? На такое чисто субъективное дело, как расклад, смотрю, наверное, уж чересчур субъективно (простите за каламбур), поэтому в трактовке как-то не уверена. :pardon:

1. Солнце. Все стабильно и успешно! Радует
2. Отшельник. Одно слово - одиночество.
3. Влюбленные. От одиночества возникает желание чистой любви (как принимать, так и отдавать).
4. Император. Но он не хочет показывать свои эмоции; он держит все при себе, не показывает свои эмоции и порывы.
5. Звезда. Как-то тут не особо понятно... Немногословие?
6. Дьявол. Ой, ой, ой... Как-то мышление запутано, зациклено на чем-то - поведение как у барана, который долбит одни и те же ворота. И думы какие-то не такие (не отображают действительную ситуацию).
7. Воздержание. Ну, тут даже названием Аркана все сказано: "макушка" закрыта, но все стабильно. Есть какие-то цели, к которым МЧ идет и, если брать в виду Дьявола в предыдущей позиции, то на эти цели он смотрит через "розовые" очки.
Аватар пользователя
Lunarik
 
Сообщений: 184

Сообщение Paul » 22 авг 2014, 01:19

Lunarik, сразу возник вопрос, на что смотрели:
- на общее состояние?
- на психологические характеристики?
- на магическое воздействие?
- на отношение к Вам ли?
Что именно?
ЛС просьба не писать. Некоторое время отсутствую.
Paul
 
Сообщений: 540

Сообщение Lunarik » 22 авг 2014, 02:03

Paul, на общее состояние на данный момент.
Аватар пользователя
Lunarik
 
Сообщений: 184

Сообщение Сёгун » 22 авг 2014, 02:16

Paul писал(а):Lunarik, сразу возник вопрос: на что смотрели:

Paul, это почакровый расклад на мч, следовательно расклад на настоящий момент.
Lunarik писал(а):Правильно ли сделала трактовку?

Опишу как я это вижу, а выводы делайте самостоятельно.
Lunarik писал(а):1. Солнце. Все стабильно и успешно! Радует
2. Отшельник. Одно слово - одиночество.
3. Влюбленные. От одиночества возникает желание чистой любви (как принимать, так и отдавать).
4. Император. Но он не хочет показывать свои эмоции; он держит все при себе, не показывает свои эмоции и порывы.
5. Звезда. Как-то тут не особо понятно... Немногословие?
6. Дьявол. Ой, ой, ой... Как-то мышление запутано, зациклено на чем-то - поведение как у барана, который долбит одни и те же ворота. И думы какие-то не такие (не отображают действительную ситуацию).
7. Воздержание. Ну, тут даже названием Аркана все сказано: "макушка" закрыта, но все стабильно. Есть какие-то цели, к которым МЧ идет и, если брать в виду Дьявола в предыдущей позиции, то на эти цели он смотрит через "розовые" очки.


Трактовка этого расклада требует понимания работы каждой чакры, тогда и ответы будут точными и сомнений возникать не будет.
1- она же муладхара и отвечает за физическое тело, карта солнца в ней говорит о хорошом здоровье и наполненности силой.
2 - свархиштахана- Отвечает за сексуальную сферу и отшельник в ней говорит об аскетическом поведении и сознательном уходе от данной сферы
3 - рассеянность внимания и воли, схватился за множество дел сразу, есть варианты решить вопрос с деньгами и личной жизнью, но здесь же и присутствует переоценка себя и своих сил.
4 - стремление к стабильности во всех сферах: семья, работа. сознательный выбор.
5 - наличие творческой энергии, не стандартный подход к решению вопросов, желание доносить свою волю и надежны на то, что она будет услышана.
6 - разум в смятении, им овладевают страсти и надежды. Только слабая это надежда,и под грузом проблем становится ещё слабее. И он понимает это и жаждет перемен, обновления. Зацикленность на какой-то ситуации, но при этом его душевный разлад позади. Только скорее всего ему не удалось преодолеть внутренних демонов и собраться с силами. Что нам и подтвердает следующая карта.
7 - медленное закипание, ситуация получает внутреннее развите и пора готовится к большому БУМ
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение Ginny » 22 авг 2014, 02:30

Сёгун писал(а):это почакровый расклад на мч, следовательно расклад на настоящий момент.

Почакровым можно посмотреть и остальное
Paul писал(а):- на психологические характеристики? - на магическое воздействие? - на отношение к Вам ли?

поэтому уточнение уместно.
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Сообщение Lunarik » 22 авг 2014, 15:53

Сёгун, спасибо большое за помощь в трактовке! Особенно за комментарии к третей, четвертой и пятой чакре. :friends: В своей интерпретации я отталкивалась от Отшельника и, конечно же учитывая функции чакр, интерпретировала карты именно в русле одиночества.
7 - медленное закипание, ситуация получает внутреннее развите и пора готовится к большому БУМ

Эх, привел бы этот большой бум к таким же конечным результатам, как и в Пятом Элементе (в мою пользу, конечно). :roll:
Аватар пользователя
Lunarik
 
Сообщений: 184

Сообщение Сёгун » 22 авг 2014, 16:48

Lunarik писал(а):Сёгун, спасибо большое за помощь в трактовке! Особенно за комментарии к третей, четвертой и пятой чакре. :friends: В своей интерпретации я отталкивалась от Отшельника и, конечно же учитывая функции чакр, интерпретировала карты именно в русле одиночества.
7 - медленное закипание, ситуация получает внутреннее развите и пора готовится к большому БУМ

Эх, привел бы этот большой бум к таким же конечным результатам, как и в Пятом Элементе (в мою пользу, конечно). :roll:


:) Пожалуйста

Ginny писал(а):
Сёгун писал(а):это почакровый расклад на мч, следовательно расклад на настоящий момент.

Почакровым можно посмотреть и остальное
Paul писал(а):- на психологические характеристики? - на магическое воздействие? - на отношение к Вам ли?

поэтому уточнение уместно.


Чакровый расклад тем и хорош что не требует уточнений. Но в принципе Вы правы уточнить всегда можно.
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение silver » 23 авг 2014, 00:01

Уважаемые читающие, попрошу не бить тапками больно, а также очень больно, я с картами только знакомлюсь, а расклад на другого человека ("кверентом" язык не поворачивается называть :) ) - второй или третий раз в жизни... Гадала для подруги на заинтересовавшего парня, они толком не знакомы. Расклад называется "маска", взят с этого форума, благодарности Lunarik. Колода - Райдер-Уэйт. Итак,

1. Что представляет собой данный человек? Пятерка Пентаклей ПП
Хм, у меня получился ответ на вопрос "что собой представляет этот человек в жизни подруги", а не характеристика личности.
На карте изображены двое нищих, проходящие мимо окна. Им тяжело, холодно и голодно, но их сердца греет то, что пока что они держатся вместе,и из-за этого, возможно, их шансы на выживание повышаются. Но в ПП скорее обратное значение. Рискну предположить: идущие вместе поневоле. Общество друг друга их тяготит. Значения из МБК (маленькой белой книжечки): хаос, расточительство - это к его личным качествам, этакий bad boy, неудача в любви, раздор - к отношениям.

Кроме того, раз выпал младший аркан, можно предположить, что данный человек займет незначительное место в её жизни.

2. Что он думает о вопрошающем? Дьявол ПП
Собственные предположения: ???
МБК: роковая случайность с негативными последствиями.
Но судя по ситуации я ооочень сомневаюсь, что негативные последствия для него. Скорее наоброт.

3. Как показывает свои намерения вопрошающему? (точнее, будет показывать) Десятка Мечей ПП
Преимущество на его стороне. Не знаю, в чем дело, во внешности, знаниях, харизме, но скорее всего ему есть, чем хвастаться.

4. Какие его истинные намерения? Королева Пентаклей ПП
Опасение, подозрение, недоверие. Еще бы, с чего ему доверять почти незнакомому человеку, которому, возможно, действительно есть что скрывать.

Промежуточная ремарка: все первые 4 карты в ПП - уже ничего хорошего. Или это стереотип?

5. Что положительного принесут эти отношения вопрошающему? Пятерка Жезлов
Нечто вроде состязания, приносящего удовольствие, веселье, задор.

6. Что негативного принесут эти отношения вопрошающему? Туз Кубков
Моё предположение, судя по рисунку - прежде всего одиночество
Сама по себе карта позитивная, идеи, предприимчивость, результативность. Но в данном контексте мб это значит пустые идеи, ни к чему не приводящие результаты?

7. Способен ли данный человек на подлость по отношению к вопрошающему? Императрица
Разве что на утаивание, возможны какие-то женские хитрости, уловки.

8. Несет ли серьезную опасность? Сила
Вот тут не знаю, что и думать.
Возможно и несет, но у нее хватит сил справиться.

9. Совет: как себя вести с этим человеком? Мир
Открытие новых горизонтов: постоянно стремиться быть интересным собеседником?

10. Итог: чем всё закончится? Рыцарь Жезлов
Отъезд, отсутствие.
Не думаю, что они расстанутся, больше похоже на "каждый пойдет своей дорогой".
silver
 
Сообщений: 129

Сообщение Paradox » 24 авг 2014, 01:58

Сёгун писал(а):а Вы потом скажите насколько он близок к правде.

Сёгун, очень сложно комментировать выводы человека, чей опыт в Таро в разы превышает мой. Тем не менее, если вы всё-таки даете добро, я позволю себе высказаться.

Я необычайно благодарна вам за ваше видение. И вот, как человек, так рада, так рада, что оно отличается от моего - плоского и однобокого, что даже не расстроена из-за своих промашек. Чужая душа - потемки, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть ваши слова я не могу. МЧ может демонстрировать одно, а на самом деле чувствовать совсем другое.
Если ваша трактовка верна, то я самая счастливая девушка на свете, и мне остается только придать уверенности своему МЧ.
Я ведь правильный вывод делаю из сочетания "Любовь есть закон" + "желание контролировать ситуацию" + "идеал привлекательности" + "мысли о браке" + "разрыв в случае активных действий с моей стороны"?

Я попросила бы вас, если вы не против, прокомментировать несколько моментов в вашей трактовке.
1.
Сёгун писал(а):Однако отвечая конкретно на вопрос что отталкивает я бы сказал что желание контролировать ситуацию.

Здесь речь идет о том, что он хочет контролировать ситуацию, боится "подсесть"? Или его напрягает то, что я хочу контролировать ситуацию? Мне кажется, это чуть ли ни самая важная позиция в раскладе, ведь хочется же понимать, делаю я (т.е. клиент) что-то не так или объект борется с тараканами в своей голове, и повлиять на это невозможно.
2. Мне кажется несколько противоречат друг другу толкования
Paradox писал(а):6. Как отреагирует МЧ на какие-либо решительные действия с моей стороны?
Восьмерка кубков, перевернутая
Единственная перевернутая карта в раскладе. Расставание.
Передавлю и больше никогда его не увижу.


Сёгун писал(а):А дьявол здесь говорит о том что ваше желание друг друга взаимны и нужно лишь отдаться своей страсти и вкусить заветный плод отдаваясь моментам радости пока это возможно.

Получается, я ни поговорить с ним по душам не могу, ни к привороту прибегнуть, а то он просто исчезнет. Но, если буду сидеть сложа руки и ждать у моря погоды, возможность насладиться друг другом тоже сойдет на нет (видимо, интерес угаснет). Или я неверно поняла вашу трактовку Дьявола?

Во всём остальном мне, кажется, всё ясно. Я обязательно учту ваши уроки и буду стараться трактовать карты более прямо и ближе к телу, т.е. отталкиваясь от заданного вопроса. Лишний раз убеждаюсь в том, что толковать расклады на себя - занятие не из благодарных. Действительно почувствовала себя после ваших комментариев слепым котенком, который к тому же полез за руль авто))) Спасибо большое за науку.
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Карты Таро и Оракулы - гадание и предсказание



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!