Первый форум о приворотах

как самостоятельно сделать цветные свечи

Здравствуйте,а у нас на крайнем севере в маленьком городе воска не найти,мед привозят а воск нет,как выходить…

Сообщение Chloe » 26 июл 2014, 15:38

мандариновая утка писал(а):мандариновая утка » 24 июл 2014, 23:43
первый блин комом) обыкновенного цвета...


ой, нет) хороша для первого блина! Уточка, правда, очень даже вышла ладно)
Chloe
 
Сообщений: 693

Сообщение мандариновая утка » 26 июл 2014, 16:15

Арета писал(а):мандариновая утка, а зачем уголь - восковые мелки - окрашивают свечи на ура!

А не было мелков! А когда руки чешутся что нить такое поделать! Сойдёт и уголь!
Стоимость справки о погоде зависит от объема запрашиваемой информации. Минимальная стоимость справки для физического лица 2500 руб., для юридического лица 5140 руб. со всеми налогами.© "Московское ГМБ"
+ в репутацию расцениваю как Спасибо)
Аватар пользователя
мандариновая утка
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ
 
Сообщений: 469

Сообщение Арета » 26 июл 2014, 17:20

Ну да, если для магии на деньги - зеленоватые в самый раз! :D
Арета
Практик
 
Сообщений: 1698

Сообщение мандариновая утка » 27 июл 2014, 12:28

Отработаю технологию, выложу по-шагово.
Стоимость справки о погоде зависит от объема запрашиваемой информации. Минимальная стоимость справки для физического лица 2500 руб., для юридического лица 5140 руб. со всеми налогами.© "Московское ГМБ"
+ в репутацию расцениваю как Спасибо)
Аватар пользователя
мандариновая утка
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ
 
Сообщений: 469

Сообщение Сварогосхх » 28 июл 2014, 12:45

Уважаемые Мастера и Практики,читал,что при изготовлении свечей надобно оговаривать при отливке(заряжать).так ли это на самом деле? Хна для окраски подойдет?
Кто хочет, тот добьется. Человек - это такое разумное существо, которое имеет огромные возможности приспосабливаться к текущим обстоятельствам.
Аватар пользователя
Сварогосхх
 
Сообщений: 277

Сообщение Лёля » 29 июл 2014, 00:55

Сварогос Ну если Вы будете делать свечи на определенный обряд, то можно и оговорить, но необходимости особой в этом нет, особенно если она больше атрибутом участвует в обряде. Вы же не можете при изготовлении сразу партии свечей оговорить все, Вы просто изготавливаете те свечи которые будут необходимы в дальнейшей работе в какой то период. Хна для окраски не подойдет! Вы в какой цвет ей собрались окрашивать если не секрет?)))))) Почитайте о свойствах хны)
я не волшебник(((( Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
мой кабинет kabinet-lelya-t8201.html
Аватар пользователя
Лёля
 
Сообщений: 1874

Сообщение Сварогосхх » 30 июл 2014, 08:52

Лёля писал(а):Сварогос Ну если Вы будете делать свечи на определенный обряд, то можно и оговорить, но необходимости особой в этом нет, особенно если она больше атрибутом участвует в обряде. Вы же не можете при изготовлении сразу партии свечей оговорить все, Вы просто изготавливаете те свечи которые будут необходимы в дальнейшей работе в какой то период. Хна для окраски не подойдет! Вы в какой цвет ей собрались окрашивать если не секрет?)))))) Почитайте о свойствах хны)

Благодарю. Золотистый,бордовый,сине-черный - вот интересующие цвета. Леля,почему нельзя красить хной? ведь она состоит из природных компонентов. Я живу в городе и сажу достать проблематично. Есть мысль например для красного цвета использовать гуашь...она подойдет? а для черного канцелярскую тушь. а вот для кладбищенских обрядов я бы вообще добавлял в свечу щепотку кладбищенской земли,я так думаю,что это бы усиливало эффект воздействия. или я ошибаюсь?
Читал,что оговоренные свечи могут делаться в определенной форме,что еще более усиливает эффект при сгорании.
А вот как сделать восковые свечи белыми или розовыми?
Кто хочет, тот добьется. Человек - это такое разумное существо, которое имеет огромные возможности приспосабливаться к текущим обстоятельствам.
Аватар пользователя
Сварогосхх
 
Сообщений: 277

Сообщение June » 30 июл 2014, 11:02

мандариновая утка писал(а): угля нужно много, он же не растворяется, он может дать цвет, если практически вся свеча будет из него...

Сажа лучше в этом отношении, знаете, жирная такая, из печи или камина. Еще черная паста для шариковых ручек. Правда, восковые мелки ведь сейчас не проблема, вреоде бы...
И сейчас совсем крамолу скажу: говорят, жирненький крем для обуви, простой, в баночках, тоже хорошо свечи красит :crazy: Я сама не пробовала этот способ, правда)
Ну а самый цивильный - заказать в интернет-магазине товаров для рукодельников) Есть специальные красители для свечей ручной работы :-)
Есть три вещи, которые не возвращаются: время, слово и возможность.
Аватар пользователя
June
 
Сообщений: 176

Сообщение Лёля » 30 июл 2014, 15:22

Сварогос писал(а):почему нельзя красить хной? ведь она состоит из природных компонентов

она просто не покрасит( Хна это трав( порошок) она уйдет в осадок, а цвета не даст. Волосы то сложно покрасить( есть свои нюансы, а выпарить из хны цветовой пигмент для окраски свечей я не представляю возможным.
В художественных магазинах существует масса пигментных красителей( при том что практически натуральных, смотря от цвета), стоят правда дорого((((
Сварогос писал(а):сажу достать проблематично

сажу можно и в духовке насобирать))))) либо поставить посудину ненужную и потом с нее собрать ( раз желаете именно натуральным окрашивать) Так же думаю летние посиделки у костра бывают, вот и....
Гуашь тоже не подойдет - выпадает в осадок. Самое простое это восковые мелки, обычно добавлением больше или меньше( здесь пробовать разные пропорции) цвета удается достигнуть нужного.
Сварогос писал(а):щепотку кладбищенской земли

добавление любых примесей в свечи может не дать ей правильно закрепиться- попросту рассыпется или разломается, самое неприятное если это произойдет во время работы.А может просто не гореть.
я не волшебник(((( Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
мой кабинет kabinet-lelya-t8201.html
Аватар пользователя
Лёля
 
Сообщений: 1874

Сообщение Сварогосхх » 31 июл 2014, 21:00

Лёля писал(а):добавление любых примесей в свечи может не дать ей правильно закрепиться- попросту рассыпется или разломается, самое неприятное если это произойдет во время работы.А может просто не гореть.


Позвольте,но если добавить именно щепотку,а не столовую ложку? дабы в свече была частичка кладбища.я думаю,это должно усиливать действие ритуала,конечно есть некоторое противоречие моим мыслям в том что сжигание нейтрализует силу.
Кто хочет, тот добьется. Человек - это такое разумное существо, которое имеет огромные возможности приспосабливаться к текущим обстоятельствам.
Аватар пользователя
Сварогосхх
 
Сообщений: 277

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Вопрос - ответ



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
cron
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!