Первый форум о приворотах

Чешский оракул (Ивы Гутнеровой)

Tesy, подскажите, пожалуйста, размеры оригинальной карты... я понимаю, что просьба странная... но этот момент…

Сообщение Tesy » 01 июл 2014, 15:04

Открываю с удовольствием первую тему по оракулам и другим предсказательным системам. Раз уж так повезло и администрация выделила целый раздел :Rose: , не будем скромничать :D под одну систему или оракул выделим тему, где будет обзор данного оракула и практика тут же. Поэтому кому интересно - вливайтесь.

Сегодня начать хотела с удивительного для меня инструмента Малого чешского оракула

Изображение

Составитель - Ива Гутнерова, известная в Чехии художница, сделала на удивление замечательный "рабочий" оракул.
в нем 32 карты. И он делится на группы :

Первая группа - ОСОБЫ , в ней такие карты как Любовница, Любовник, Вдова ( женщина), Вдовец ( мужчина), Великий пан, Солдат - обычно это карты сигнификаторы.

Вторая группа - ЧУВСТВА , карты - надежда, общество ( сплоченность), подарок (дар), богатство , счастье, судья

Третья группа - ЖЕЛАНИЯ, карты - влечение (страсть), верность, любовь, свадьба , ребенок

Четвертая группа - ДОМ , карты - дом, письмо, искушение (соблазн), мысли, дорога

Пятая группа - НЕМИЛОСТЬ, карты - сплетни, лицемерие, неприятность, вор

Шестая группа - ГОРЕСТЬ, карты - печаль, болезнь, ревность, несчастье, лож.


Вот так кратенько я пробежалась по структуре оракула. Чем он хорош? Да тем, что ему не подходят большие длинные расклады, он отвечает одной, двумя, тремя картами.

Хорошо работает с любыми бытовыми вопросами типа- что меня ждет завтра? в чем причина ухода М от Ж и наоборот, В чем причина смерти человека? Какое знаковое событие меня ждет на следующей неделе? как пройдет встреча? и т д.

Оракул не отвечает на философские вопросы, как я не пыталась подобрать под него большие расклады, получается ерунда! Достаточно трех карт, что бы понять ответ на вопрос. Это мой один из самых рабочих , постоянных оракулов. Он имеет свойство отвечать - не в бровь , а в глаз, со своим каким то специфическим черным юмором) :crazy:

Здесь же я приведу примеры раскладов и как они отыгрались в реальной жизни..
Аватар пользователя
Tesy
Гость
 

Сообщение мандариновая утка » 01 июл 2014, 19:17

С удовольствием познакомлюсь с совершенно новой для меня информацией.
Спасибо, Тесси)
Стоимость справки о погоде зависит от объема запрашиваемой информации. Минимальная стоимость справки для физического лица 2500 руб., для юридического лица 5140 руб. со всеми налогами.© "Московское ГМБ"
+ в репутацию расцениваю как Спасибо)
Аватар пользователя
мандариновая утка
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ
 
Сообщений: 469

Сообщение Вероничка » 01 июл 2014, 20:04

Тесси, это очень интересная информация! С нетерпением жду продолжения.
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица...
Аватар пользователя
Вероничка
 
Сообщений: 259

Сообщение Tesy » 01 июл 2014, 21:27

Ну раз интересно, продолжу..
Хочу показать вам как отвечает оракул, на сколько все просто, он говорит предложением.

1. Меня спросила клиентка почему от нее ушел муж, уехал в командировку , все было замечательно жили несколько лет душа в душу и вдруг звонит из командировки - и говорит, нужно развестись и не объясняет ничего.
я задала вопрос, в чем причина - вышли Вдова ( женщина бывшая замужем, разведенная или замужняя - возраст после 30-35 лет) и Любовь.. ну тут вообще классика жанра элементарнее некуда.

Изображение

Женщина через пару дней подтвердила, что причина - другая женщина, внезапная любовь, которая случилась в командировке, муж просто потерял голову, его новая пассия старше его на 10 лет, ей к 40 годам и замужем она была.

2. Второй пример, делала расклад приятельнице на неделю. Задала вопрос, под каким важным событием пройдет неделя , вышли - Свадьба, Письмо, Дар (Подарок)
Изображение

Что такое карта Свадьба - это любое счастливое событие, мероприятие , праздник. Письмо - здесь известие об этом празднике, ну и Дар - здесь может быть как неожиданность, так и сам подарок.
Что вышло на деле - ей действительно позвонил приятель и пригласил "обмыть" покупку нового автомобиля, всех своих друзей он собрал в кафе, а друзья ему принесли подарки, видимо для этого автомобиля, так что и моей приятельнице пришлось раскошелиться на подарок))

3. Третья ситуация. Так же спросила дама, как пройдет неделя, что будет самым значимым и выдающимся. Выпали - Дом, Общество , Великий Пан
Изображение

На самом деле неделя прошла в рутине без каких либо событий и только в конце недели, муж моей дамы позвал близких друзей к ним домой и устроил сабантуй. Что мы видим - Дом, Общество (в нашем случае близкие друзья) и великий пан ( обычно это представительный человек, но часто падает на мужа-бизнесмена, коим и являлся муж моей дамы)

Примеров на самом деле множество, какое то время назад на форуме обращалась дама с просьбой найти пропавшего мужа, уехал и телефон перестал работать, ни ответа ни привета. Чешский оракул показывает быстро причины, что случилось без каких либо дополнительных глубоких измышлений - только факт. На вопрос , что с мужчиной вышли - Дар/подарок ( неожиданность в этом случае), Болезнь , Вдова. Я расценила как произошли совершенно неожиданные проблемы со здоровьем, но человек жив и каким то образом способствует помогает ему женщина. Все подтвердилось, мужчина жив - проблемы уже не помню с чем то ли с сосудами, то ли сознание потерял, но закончилось все хорошо.

Это были примеры. Следующим постом расскажу нюансы карт, сочетаний , как и откуда начинать читать ответ. :)
Аватар пользователя
Tesy
Гость
 

Сообщение Вероничка » 01 июл 2014, 21:31

Tesy писал(а):Ну раз интересно, продолжу..

Интересно-не то слово! И в то же время всё довольно просто, по крайней мере, на первый взгляд.
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица...
Аватар пользователя
Вероничка
 
Сообщений: 259

Сообщение Tesy » 01 июл 2014, 21:40

Вероничка да просто, поэтому оракул подходит для "совсем новичков" в мантике. Но иногда он выражается иносказательно, так Ребенок - может означать вовсе не ребенка а например ваше любимое домашнее животное, что в принципе тоже логично.
Были у меня примеры очень неожиданные) Например, когда участвовала в тренировке-задании на другом форуме по развитию интуиции , видения - было выложено фото какого то шалаша в лесу с вопросом , просканировать что это и для кого это. Я тогда смотрела оракулом и на него постоянно падала карта Любовь. Я не поняла к чему это? в шалашах в этих было много любви :crazy: ))) Но выяснилось в итоге, это место организовано для подростков, у них там ролевые игры в фэнтези, конкретно это был лагерь эльфов. Если посмотреть на карту Любовь - кроме пары лежащей в кровати, там присутствует Амур, Ангелок - чем не Эльф??)) ну и любовь все же в шалашах наверное была.... :D ))))
Аватар пользователя
Tesy
Гость
 

Сообщение Вероничка » 01 июл 2014, 21:45

Tesy писал(а):Но иногда он выражается иносказательно, так Ребенок - может означать вовсе не ребенка а например ваше любимое домашнее животное, что в принципе тоже логично.

Tesy, но понимание иносказательности приходит с практикой, верно?
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица...
Аватар пользователя
Вероничка
 
Сообщений: 259

Сообщение Tesy » 01 июл 2014, 21:47

Вероничка естественно, как и с любой колодой, системой и т д.. поэтому практика, еще раз практика вам в помощь
Аватар пользователя
Tesy
Гость
 

Сообщение Вероничка » 01 июл 2014, 21:51

Tesy, я, стыдно признаться, :oops: первый раз от Вас узнала об этом оракуле. Так что нужно для начала колоду приобрести. :D
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица...
Аватар пользователя
Вероничка
 
Сообщений: 259

Сообщение Tesy » 01 июл 2014, 21:54

Вероничка если честно, этот оракул совсем не распространен, поэтому чего тут стыдиться)) мои приятельницы коллеги так же от меня о нем и узнали. Проблема вся в том , что он продается только в Чехии и сюда в Россию привозит его оттуда, только один интернет магазин, стоит он не дорого порядка 500 -600 рублей. (пардон, уже 750!)
Аватар пользователя
Tesy
Гость
 

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Оракулы и другие методы гадания



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!