Переклад веса

Сообщение Erika » 20 фев 2014, 23:55

Tatiana, Tesy - Спасибо!!! :Rose:
Tesy, то что Вы написали и правда интересно, я-то подумала угостить одну знакомую которая стараеться попоравиться и никак не получаеться...а получается что лучше незнакомому отдать чтоб он не вернул этот "долг" при встречи...Спасибо Вам за допольнительнительную и столь ценную инфо!!! :Rose: :good: :Rose:
Получаеться что лучший вариант это отнести в церковь на поминальном столе, а лучше даже если церковь в другом городе...наверное... :unknown:
Friends come and go, but enemies accumulate...
Erika

Сообщение Русалочка » 11 мар 2014, 13:28

Tesy писал(а):воду которую будете использовать для готовки - ей омойте свое тело в нужных местах

Tesy, спасибо за ценные дополнения :Rose:
а если например не водой, а яйцом обкатать нужные места и потом в выпечке использовать?
Русалочка

Сообщение Tesy » 11 мар 2014, 17:08

С яйцом думаю не совсем тот эффект . Учитывая то что яйцо очень мощно поглощает негатив, а обкатывание яйцом себя это по сути чистка , то в пирог вы вложите не переклад веса а ваш негатив, который будет как переклад негатива .
Почему написала про воду, потому что есть обряд переклад веса на пасхальный кулич и там именно речь шла о воде.
Tesy
МАСТЕР

Сообщение Лина223 » 16 апр 2014, 16:59

Можно ли сделать этот переклад в Пасхальную ночь,только вместо пирога оставить свой кулич?Спасибо.
Лина223

Сообщение Tesy » 16 апр 2014, 18:21

Можно конечно и этот , но вообще есть совершенно конкретный обряд на пасхальный кулич , если найду сегодня выложу в этой или отдельной теме.
Tesy
МАСТЕР

Сообщение Tesy » 16 апр 2014, 20:16

решила все же в этой теме выложить, если модераторы сочтут, что можно отдельной, то значит пусть будет отдельной.

Переклад веса на пасхальный кулич ( авт. Дея)

Итак, нужно испечь кулич, обыкновенный пасхальный. Перед этим берем талую воду, обмываем губкой новой проблемные места, с которых нужно убрать лишнее. Когда обмываем - приговариваем:"мою-обмываю, жир с телес смываю, кто кулич есть станет, тот мой жир помянет". Губку потом выбросить.
На этой воде замешиваем тесто.
при замешивании наговариваем : " тесто мну-замешиваю, жир с себя помешиваю, кто кулич есть станет - жир мой перетянет".
Испечь кулич и теплым (как только сможете терпеть) обкатать противосолонь все проблемные места. Наговариваем: "по телу белу кулич покатывается, полнота с тела (..) скатывается, куличу пышнеть,а (...) стройнеть. Кто мой жир помянет, тот и пухнуть станет" (ваш замок) . Наговариваем не менее 9 раз.
Потом заворачиваем кулич и несем в людное место - например в супермаркет, оставляем в пакете, вроде как забыли. Проговариваем - "кому кулич мой впрок, тому жир мой на бок. Истинно"

Вариант для тех, кто печь не умеет, с покупным куличом
Вариант с покупным куличом не сильно отличается. Обмываем места с приговором, стараемся, чтоб воды не сильно много было. Потом этой водой сбрызгиваем кулич со всех сторон, подсушиваем его. Оставшуюся воду вылить подальше от дома, желательно под сухое дерево со словами "водица в землю уходит - лишний жир мой на нет сходит".
Потом смачиваем палец левой руки слюной (немного) и начинаем водить противосолонь по верху кулича, приговаривая: "Кручу - кручу - наматываю, жир с телесов отматываю. Кто кулич есть станет - жир мой перетянет".
Далее - как самодельным куличом, обкатываем себя и относим.
Tesy
МАСТЕР

Сообщение Лина223 » 17 апр 2014, 12:54

Добрый день,девочки!Прошу прощения,а что значит" противосолонь"?Спасибо.
Лина223

Сообщение мегобари » 17 апр 2014, 12:58

Лина223 писал(а):противосолонь
против часовой стрелки.
мегобари

Сообщение Twinny » 18 апр 2014, 19:58

Tesy писал(а):Переклад веса на пасхальный кулич ( авт. Дея)

Как интересно :) А если кулич прям в церкви оставить? Правда там его наверняка освятят, а это здесь ни к чему :(
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Twinny
Практик и рунолог

Вернуться в От лишнего веса