Ограничения перед заговорами и обрядами

Вопросы по теме магических практик, которым не нашлось места в другом разделе. Отвечают Мастера форума.

Сообщение Нектаринка » 22 мар 2012, 00:40

Чем больше читаю форум, тем больше вопросов. Нужно ли отказываться перед проведениями ритуалов от курения, алкоголя,еды (пост) чего лучше вообще не делать или делать перед такими работами?
Нектаринка
 
Сообщений: 10
Репутация: 1

Сообщение Чёрная Леди » 22 мар 2012, 01:00

Из Ваших уст сегодня не первый резонный вопрос ))

В зависимости от ритуала часто есть ограничения, своего рода пост - совершенно справедливо замечено.

В ряде случаев строгий пост оговаривается в описании обряда, либо же - когда обряд сложный и предполагается проведение его человеком с опытом - предполагается наличие разной степени ограничений.
По степени "кармической мощности" обряда

1. Зачастую - в 99% это отказ от алкоголя и сигарет, также психотропных препаратов: от валерьянки до антидепрессантов с кислотами в составе. Это условие не последней важности для любых обрядов серьёзнее вызова.

2. При обрядах, где воздействие производится на плоть объекта, секс.привороты, например - помимо запрета п.1 - запрет на мясо и прочие продукты, которые до того как стать продуктами бегали, летали, плавали или прыгали.. Длительность поста варьируется от 1 до 13 дней.

3. В совсем серьёзных воздействиях, таких как обряды на сведение судеб или смертные порчи, предполагается отказ от пищи кроме воды и чёрного хлеба, опять же длительность поста определяется конкретным обрядом. Здесь от 1 до 9 дней.

4. У Практиков, прошедших Посвящение, пост может быть и 40-дневным, и включать в "разрешённые" продукты только воду или настой трав + полное молчание в течение всего этого периода. Но последний пункт обсуждать здесь нет смысла, ибо форум для "начинающих" и "продолжающих".. Для 40-дневных "голодных" постов слишком рано )
Чёрная Леди
Гость
 

Сообщение Гелла » 25 апр 2012, 14:33

Здравствуйте, уважаемые Мастера!

Скажите, пожалуйста, почему Белую Магию позволительно практиковать лишь крещёным?
Аватар пользователя
Гелла
 
Сообщений: 67
Репутация: 4

Сообщение Чёрная Леди » 25 апр 2012, 14:36

По эгрегориальной принадлежности.
Чёрная Леди
Гость
 

Сообщение Гелла » 25 апр 2012, 14:45

Неужели будут какие-то негативные последствия, если к ней обратится тот же славянин (в меру верующий), но ещё не принявший обряд крещения? Или в таких руках БМ просто не работает?
Аватар пользователя
Гелла
 
Сообщений: 67
Репутация: 4

Сообщение Чёрная Леди » 25 апр 2012, 20:52

Гелла,
Во-первых, я не говорила, что только крещёным, но каждый должен заниматься своим делом.. надо ли объяснять?
Во-вторых, зачем искать сложности? не здесь, так там..
Чёрная Леди
Гость
 

Сообщение Гелла » 26 апр 2012, 06:24

Ув. Чёрная Леди, а если человек ещё не определился с направлением, только пробует себя?

P.S. Или прямая ему дорогу к ЧМ - и раскрещиваться не придётся. :D
Аватар пользователя
Гелла
 
Сообщений: 67
Репутация: 4

Сообщение Чёрная Леди » 03 май 2012, 03:42

Гелла,
Пробовать всегда можно..
Чёрная Леди
Гость
 

Сообщение Гелла » 11 май 2012, 19:30

Добрый вечер, уважаемые МАСТЕРА!
У меня сегодня 2 вопроса.
1) Распространяются ли на ритуальную чистку следующие правила: в обязательном порядке смыть макияж, распустить волосы, надеть что-то однотонное из натуральной ткани?
Аватар пользователя
Гелла
 
Сообщений: 67
Репутация: 4

Сообщение Гелла » 11 май 2012, 19:38

2) Если в местной церкви не продаётся нужных мне икон, можно ли распечатать в фотосалоне и отламинировать электронные? Будут в этом случае образа святых иметь прежнюю силу?
Аватар пользователя
Гелла
 
Сообщений: 67
Репутация: 4

Вернуться в Вопрос - ответ