Первый форум о приворотах

Общие вопросы

SonskY, давайте не будем впадать в паранойю. С таким подходом стоит избавиться и от фамильных вещей. Прошлую…

Сообщение Nereida » 17 дек 2016, 22:16

magnus писал(а): Вот имя бога и ипостась бога это одно и тоже или нет?

нет не одно и тоже. Вот проанализируем нашего славного Велеса, покровителя русского народа. Его имя Велес( святой Власий у христиан) у него, как и большинство богов, дуальная природа, т е он может быть и добрым, хорошим, помогающим расти каждой зернине, каждому колоску, каждой веточке и каждой зверине в лесах, с тем чтобы люду это все досталось, так и свирепым и лютым, как разъяренный тур или еще хуже- медведь( к примеру если взывать к такой ипостасе то можно и пути врагу закрыть, и со света даже неугодного человека согнать) Т е ипостась это не имя, это характерные черты и действия. Вот как Перун, которому молились и как к Белбогу и как Чернобогу, кстати единственному с пантеона славянских богов кому приносились человеческие жертвы(ипостась Чернобогу). Т е в славянском пантеоне ипостась бывает как правило дуальной- или светлой или не очень, к каждой ипостасе, а особенно не белой, обращались, по особому, более ритуально. Так к Ладе как Матушке можно было обращаться днем, а вот к ней как ипостасе Любе( "ответственной" за страсть, секс, плотскую и страстную любовь) только после полуночи, хотя это одна и та же богиня просто к ипостасям ее мы взываем разным.
magnus писал(а):Ну например, вот Один, Фрейя и Фрейер в Скандинавии, так это тоже что и Велес, Лада, и Лад у славян? А Норны тоже самое, что Макошь с дочерями? Или нет

многие считают исследователи что одни и те же боги, я считаю что не совсем, а как с привкусом национального характера и колорита. Сравните мифы о фрейе и Ладе, они действуют по другому, у них характер другой, даже черты внешнее иные..хотя конечно что Лада что Фрейя, все это богини относятся, если обобщить, к богиням хранительницам "домашнего очага", хотя уже у нас кстати появляется в этой роли и Мокошь. Сравните к примеру бога Ана и Астарту с нашими Сварогом и Сва - матерью, совсем другие они, хотя по мифах и те и другие дети Бездны и Хаоса.
magnus писал(а):Сам великий Род, трехипостасный, Он по-вашему мнению имеет что то общее в христианской Троицей?

Скорее Вы имеете в виду Свитовыда(свентовида, святовит) хотя неоязычники уже видимо и Роду три ипостаси приплели.
Термин тройцы пошел с язычества, саму тройцу(под другими именами) чествуют и в африке и в азии и даже среди коренных американцев, ибо сам смысл кроится в зашифрованном понимание того, что в человеке есть душа, дух и тело ( т е получается что сам человек трилик)..вот под это уже и пантеоны подогнали
Аватар пользователя
Nereida
Гость
 

Сообщение magnus » 17 дек 2016, 22:54

Мастер Nereida, очень благодарю за ответ! Видно, что Вы в теме. Но святой Власий в современном православном христианстве практически неизвестен. Дуальность есть у всех. Я добрый для одних, для других злой. Вспомним иудео-христианское - будьте как боги, знающие доброе и злое - в христианстве это дефект (грех) души. Ум, чувства и воля делят мир и восприятие на противоположности. В самом разделении на противоположности спрятан грех (дефект).
У Одина тоже есть тёмные ипостаси. Да, описание Рода на неоязыческих сайтах до блажи похоже на Св. Троицу христиан. Хотя истина одна, но людей её воспринимающих много.

Дело в том, что мне отвечали явно и Один и Фрейя, и Лада. Но как то очень ограничено и однобоко. При этом я чувствую и от архангела Михаила и от Одина похожую силу. И похожую силу от Лады и христианской Богородицы. Молчу уж про ТС. Астарта и Астарот... Ближневосточный бог Молох и демон Молох Гоэтии... Ломается мозг...

Но теорий много. Есть та, что всё это одно и тоже намерение, под личиной разных эгрегоров (Кастанеда). И то, что это господства, власти и начала, творения Единого Бога.

…всё воинство небесное и все святые, которые вверху, и воинство Божие, — херувимы и серафимы, и офанимы, и все ангелы власти, и все ангелы господства (правь), и Избранный, и другие силы, которые на тверди (явь) и над водою (навь)… (енох 10:34)
Направо — сверкает и пенится Тигр, Налево — зеленые воды Евфрата, Долина серебряным блеском объята, Тенистые отмели манят для игр, И Ева кричит из весеннего сада: «Ты спал и проснулся... Я рада, я рада!»
Аватар пользователя
magnus
 
Сообщений: 543

Сообщение Nereida » 17 дек 2016, 23:12

magnus писал(а):в современном православном христианстве

это какое еще современное православие? то, соблюдая которое в храм идут на Пасху и на рождество? а святую варвару, катерину, Ольгу, Иванна, киприяна знаете?ну то и Власия еще не исключили со Святых отцов. дело не в современности храма, а в лени и незаинтересованности в изучение самого человека. Власий всегда был в почете у крестьян и мореплавателей, как в прочем остается и таким и сегодня. другое дело что вы горожанин и свой кругозор православной тематикой не развиваете.
magnus писал(а):Но как то очень ограничено и однобоко.
думаю это ваше сознание бодается..до не давнего времени вы тут разглагольствовали только о христианстве и о том что это единоверная концепция видения мира. чтобы боги говорили нужно в них верить, их воспринимать, их уважать и хотя бы не мерить мир христианскими категориями "грешно" или "благость"
magnus писал(а): И похожую силу от Лады и христианской Богородицы.
открою Вам секрет) изначально Марию никто Богородицей не называл, она была мария девой, мария чистой и еще кое-какими эпитетами была обвешана. Богородицей она стала с тем чтобы подобием к язычеству заманивать побольше паствы (кстати само слово значит стадо, в худшем понятие этого слова). Поэтому по вибрациях тут есть схожесть между Ладой матушкой и Марией девой
Аватар пользователя
Nereida
Гость
 

Сообщение magnus » 17 дек 2016, 23:31

Nereida писал(а):а святую варвару, катерину, Ольгу, Иванна, киприяна знаете?


Естественно мне известно житие и Великомученицы Варвары и великомученицы Екатерины, и благоверной княгини Ольги, и священномученика Киприана. У меня степень в области христианского богословия, давно и крайне интересуюсь мистикой и оккультизмом. Совсем не знаком с востоком (буддизм, даосы, индуизм и малые культы).

Nereida писал(а):разглагольствовали только о христианстве и о том что это единоверная концепция видения мира


Я живой человек! :) Со мной и бесы общались когда то. И ангелы. Да мало ли невидимых миров, а уважаемая Нереида? :) И да, (сверх) объективный мир един! Субъективен мой опыт и восприятие. И я вовсе не меряю мир и сущностей такими категориями. Но и эти категории воспринимаю.)))

Nereida писал(а):Богородицей она стала с тем чтобы подобием к язычеству заманивать побольше паствы


Не совсем. Царицей неба и земли она стала "благодаря" египетской Исиде. А вот Богородицей она стала в несторианских спорах. Хоть это и чисто внутри христианская тема.
Направо — сверкает и пенится Тигр, Налево — зеленые воды Евфрата, Долина серебряным блеском объята, Тенистые отмели манят для игр, И Ева кричит из весеннего сада: «Ты спал и проснулся... Я рада, я рада!»
Аватар пользователя
magnus
 
Сообщений: 543

Сообщение Nereida » 17 дек 2016, 23:35

magnus писал(а): Царицей неба и земли она стала "благодаря" египетской Исиде.
чтобы уподобиться тому что было знакомо людям. царица небесная или богиня с неба была у многих пантеонах, вот подобием и брали
magnus писал(а): А вот Богородицей она стала в несторианских спорах.

у нас богородицей всегда была Лада и Сва матерь...еще до рождения нестора
Аватар пользователя
Nereida
Гость
 

Сообщение magnus » 17 дек 2016, 23:42

Nereida писал(а):чтобы уподобиться тому что было знакомо людям. царица небесная или богиня с неба была у многих пантеонах, вот подобием и брали


Ну так и Прометей тоже прообраз Христа...

Nereida писал(а):у нас богородицей всегда была Лада и Сва матерь...еще до рождения нестора


Я про сирийского христианского епископа Нестория, главу Церкви Константинопля (381-451 н.э.)...
Направо — сверкает и пенится Тигр, Налево — зеленые воды Евфрата, Долина серебряным блеском объята, Тенистые отмели манят для игр, И Ева кричит из весеннего сада: «Ты спал и проснулся... Я рада, я рада!»
Аватар пользователя
magnus
 
Сообщений: 543

Сообщение Nereida » 17 дек 2016, 23:46

я думала о нашем неторе летописце, хотя он был не по этой тематике
Аватар пользователя
Nereida
Гость
 

Сообщение Nereida » 17 дек 2016, 23:48

magnus писал(а):Прометей тоже прообраз Христа

скорее это был праобраз тех богов которые дали знания людям. бог Ану тоже научил людей врачевания и науки мореплавания, как и Один вследствие "распятия" на древе добыл руны
Аватар пользователя
Nereida
Гость
 

Сообщение magnus » 17 дек 2016, 23:48

А какие требы приносят Любе и как? В сети есть славления Любе?
Направо — сверкает и пенится Тигр, Налево — зеленые воды Евфрата, Долина серебряным блеском объята, Тенистые отмели манят для игр, И Ева кричит из весеннего сада: «Ты спал и проснулся... Я рада, я рада!»
Аватар пользователя
magnus
 
Сообщений: 543

Сообщение Nereida » 17 дек 2016, 23:52

magnusв полночь в лесу или в просеке, можно в березовой роще, стелят плат, лучше красный но и белый подойдет, на плат ставят в блюдцах мед, сладости(можно сдобу ) и плодовое вино, настоянку (лучше всего рябины или калины, можно и вишняк) .., взор обращают на запад и начинают взывать
Аватар пользователя
Nereida
Гость
 

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Мастера отвечают на вопросы



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
cron
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!