Первый форум о приворотах

Наши колоды Ленорман

Я так начинала,правда художник с меня не очень.Большинство листов просто…

Сообщение Tesy » 16 сен 2014, 15:07

Думаю эта тема будет интересна многим, в первую очередь выпускникам/ученикам уважаемой Ginny, которая ведет замечательный (даже не сомневаюсь :) ) курс по обучению гаданию и диагностике на игральных картах и Оракуле Ленорман. А так же , учитывая то, что оракул достаточно известен и популярен среди картамантов, думаю желающих поучаствовать в теме будет не мало.
Предлагаю делиться колодами, у кого какие есть, насколько "говорящие", их особенности ( ведь колода как живое существо, у нее свой язык, свои пристрастия и даже чувство юмора у нее свое :D ) Можно просто рассмотреть особенность отдельных карт вашей колоды, может быть у кого то есть в архиве расклад на данной колоде особым образом отыгравшийся, в общем приглашаю к обсуждению всех желающих :Yahoo!:
Ну видимо мне придется начать с себя, коль я затеяла эту тему..Сейчас начну) :)
Аватар пользователя
Tesy
Гость
 

Сообщение Tesy » 16 сен 2014, 15:28

Первая колода с которой хотела бы вас познакомить, называется Art Nouveau Oracle. Колода где то полгода у меня, но за это время очень и очень расположила к себе
Изображение

Колода очень любит отвечать на любовную тематику, вопросы отношений , любви и брака - все просто кричит в ней об этом))
Изображение
Из достоинств, колода светлая, очень романтичная, красивые картинки.
Из минусов, то что нет соответствия номеру карты и масти игральной карты. Для кого то это очень важно. Так же силуэт дамы появляется на многих картах , где казалось бы он не подразумевается - Клевер, Лилии, Солнце, Якорь, Звезды, даже Письмо и Кольцо - везде присутствует Дама. Поэтому для "совсем новичков" данный оракул как мне кажется не подойдет, хотя каждому свое.))

Очень серьезным моментом является то, что карта №26 Книга в этой колоде, открыта. Опять же Дама сидит и читает Книгу.
Изображение
С полной уверенностью могу сказать, что классическое значение карты меняется на противоположное, т к у меня в раскладах именно так и показывало. Если по классике - Книга - тайна, закрытая инфа. То в этом оракуле наоборот, разрешение , узнавание, раскрытие и т д.

Есть еще одна спорная карта. №22 Дороги, Пути, Развилка.
Изображение
Если посмотреть на карту, то мы видим следы от колеи, которые в принципе идут паралелльно друг дружке но при этом никогда не пересекутся. Если у кого то есть эта колода и эта карта уже отыгралась не раз, то буду рада прочитать ваши коментарии. У меня же она чаще всего показывает двойственность , не выбор в принятии решения (как одно из классических значений), скорее какую то синхронность, но в тоже время и отдаленность и невозможность соединения.

Если интересно, могу выложить расклад на этих картах для примера :-)
Аватар пользователя
Tesy
Гость
 

Сообщение Русалочка » 16 сен 2014, 15:50

Tesy писал(а):Если интересно, могу выложить расклад на этих картах для примера

Tesy, интересно выложите :)
красивая колода, такая прямо сказочная :-)
Аватар пользователя
Русалочка
 
Сообщений: 728

Сообщение Nadya » 17 сен 2014, 10:13

Tesy! Очень очень интересно! Выложите, пожалуйста! :Rose: Очень светлая колода, прям завораживает...
Tesy! А мне чисто теоретически кажется, что сдесь еще карта Всадник немного по другому трактуется. Если расклад на отношения, то решение "сделать ноги по-быстрому" еще не принято, взята "пауза на подумать" или я не права?
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет помогать тебе способствовать тому, чтобы желание твое сбылось (П.Коэльо)
Аватар пользователя
Nadya
 
Сообщений: 63

Сообщение Tesy » 17 сен 2014, 14:35

Забыла сказать все же еще об одном минусе, карты достаточно крупные размером чуть меньше Таро, поэтому подходят для маленьких раскладов, а к примеру БРЛ ( Большой Расклад Ленорман) лучше на этой колоде не делать, будет громоздким и взглядом охватить сложно. А так оракул , нарисован в технике Альфонсо Мухи, очень люблю этого художника и его работы! поэтому и оракул сразу же решила приобрести без раздумий. :)

nadya писал(а):еще карта Всадник немного по другому трактуется

nadya вообще не думала об этом про всадника)), но мысль интересная, как в прочем и вообще ваше видение карт всегда нестандартное, с "изюминкой", видите то, чего не видят другие, поэтому понаблюдаю за ним обязательно))) :Rose:

Вот расклад , делала относительно недавно:
Изображение
Ситуация следующая,все старо как мир на самом деле. Обратился молодой парень, раньше встречался с девушкой, потом расстались по ее инициативе, он ее любит, она уже с другим. Сможет ли вернуть? Как обычно информации минимум. :D
Взяла расклад для диагностики отношений, пользуюсь им очень часто, собственно это моя модификация уже даже не помню чего. Итак, основа отношений - Тучи, что называется а был ли мальчик? Были ли вообще отношения у М и Ж? Роль Ж в отношениях - Ключ... ага, Ж явно использовала М для чего то ( особенно мне нравится карта, как девушка игриво потряхивает ключом,явно она держит все под контролем). Роль М в отношениях - Сердце. Ну тут все очевидно ,любовь, пыл, жар,страсть. Забыла добавить, девушка с родителями собирались переезжать в другой город, отчего М переживал еще больше. И вот в "опасениях" - 2 карты - Аисты и Дом - он боится за то что девушка уедет, поменяет дом, да и вообще разлуки с ней. У Ж опасения - Горы и Клевер, явно что то тяготит Ж, есть какая то сложность и она ждет быстрого решения проблемы. И вот кульминация - то что я увидела именно на этих картах из за ее специфики, а на другой колоде вообще не факт. Ожидания Ж от этих отношений - Лилии и Крест. Просто выстрелило - потеря девственности! Лилии очень чувственная карта, может означать и секс и невинность, но смотрите на сочетание карт, на обе картинки! Как они прекрасны!))
Я конечно же не стала спрашивать М о том что за отношения у них были, его интересовал итог ( а итог - вы все видите верхние три карты :( ). Но М сам сказал, что действительно отношений не было как таковых, просто встречи , общение... т к девушка была девственницей(!!) на картах я увидела, что девушка выбирала себе достойную кандидатуру для решения этой ( по ее мнению ) "проблемы" :shock: . Ну и видимо уже на момент расклада нашла.
Вот такие чувственные карты, вот такие они говорящие)) :oops:
Аватар пользователя
Tesy
Гость
 

Сообщение Karima » 24 мар 2015, 21:35

Девочки, а кто-то пробовал сделать свою колоду?
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.
К.С. Льюис.
Karima
 
Сообщений: 221

Сообщение Tysya » 25 мар 2015, 09:30

Я так начинала,правда художник с меня не очень.Большинство листов просто подписала.
Tysya
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 136

Сообщение Karima » 25 мар 2015, 13:06

У меня с рисованием не складывается. Думаю в интернете картинки подобрать.... как вы думаете, девочки, подойдет?
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.
К.С. Льюис.
Karima
 
Сообщений: 221

Сообщение Tesy » 25 мар 2015, 17:38

Девочки, вот авторская колода. Alone’s vision Lenormand card Названа в честь составительницы -форумный ник Alone. Она брала картинки именно с интернета их обрабатывала и составила такой вот шедевр. Чем прекрасна колода, есть карты дубликаты - например Птицы , есть и парочка колибри и пара сов, Книга - открытая и закрытая. И даже карты кверентов есть Девушка + молодой мужчина , а есть пара карт пожилых людей. Т е хотите такие карты использовать , хотите такие. У меня есть эта колода, она очень насщена по цветовой гамме, просто прекрасна. Относится к "правильным" колодам на мой взгляд. Очень четко раскрывается в описательных раскладах, например психологический портрет человека, ну или это я ее для этого приспособила))
Изображение
Изображение

Кстати эту колоду можно заказать только в Украине, по крайней мере мне шло именно от туда. В России ее нет, т к составительница живет именно в Украине.

ЗЫ. Карта Гроб очень интересна на мой взгляд.. кроме гроба, на заднем плане изображен якобы "календарь майя", в реальности это не каленадрь как мы привыкли, просто его так называют, а самый настоящий жертвенник. Именно на нем, приносили жертву богам , там даже есть желобок для стекания крови..в общем мысли в слух.
Аватар пользователя
Tesy
Гость
 

Сообщение Svit » 25 мар 2015, 17:57

Tesy писал(а):Девочки, вот авторская колода. Alone’s vision Lenormand card

Tesy, а адресочек или ссылочку где заказать можете дать? :oops: Я только присоединяюсь к поклонникам Ленорман, но мне очень понравилась эта колода, такая нежная и светлая... муркнуло.)))) А прошлась по интернету везде пишет, что в продаже нет.
Судьба - автопилот для ленивых.

Мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-svit-t8136.html
Аватар пользователя
Svit
МАСТЕР
 
Сообщений: 4334

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Оракулы и другие методы гадания



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!