Фазы Луны и исполнение желаний

Раньше каждый маг владел астрологическим знанием, астрология = математика свода оккультных наук.

Сообщение Katja » 13 окт 2012, 17:42

О программировании с момента новолуния.
Как я поняла, надо будет объяснить некоторые вещи. Потому что
- манера самопрограммирования из бодряческого американского тренинга или книженции - это не совсем идеально.
ВСтречала мысль насчет того,что "сомнения отметаем". на американский манер, это да, но сомнения лучше рассматривать, а не отметать. Они могут быть голосом разума, а разум нам нужен. Мы рассматриваем сомнения, Но только в другой день, не в Новолуние. Например перед НОволунием, рассматриваем сомнения. Разрешаем сомнения и тогда уж отбрасываем.
- Повторение часами некоей составленной по теме планов месяца аффирмации - тоже не очень.
- Детальный план "как всё должно происходить" - тоже не совсем верный ход. А если оно именно так не может складываться, зато просто и легко пойдет иным манером? и придет к той же точке? ведь нам важно не КАК, а ЧТО.

Итак:
Любое желание мы можем разделить на три отдельных желания, и каждое из них нуждается во внимании.
1. наше желание, намерение, скажем, по теме приворотного форума
ПРИМЕР: "Я хочу, чтоб Света Иванова меня поцеловала и покаталась со мною на карусели, а потом бы мы поели мороженого и я ей прочел, наконец-то, свои стихи, а она меня полюбила и восхищалась мною"

2. желание, заключающееся в том, чтоб наше желание исполнилось
ПРИМЕР: я действительно хочу, чтобы мое желание про Свету ИВанову и карусель стало былью, и поскорее. А то помру скоро от любви.

3. желание, следующее из того, ЗАЧЕМ нам Света на карусели (на самом деле наоборот, это Света с каруселью вторична, есть БАЗОВОЕ желание):
ПРИМЕР: хочу, чтоб мне было хорошо. ХОчу счастья. Мне надо взаимной любви. и т.п.

4. Примерный план действий - что я буду делать для п.1, п.2 п.3.

Это касательно наших желаний и того, как верно хотеть.
Из вышеизложенного следует, что желание №3, конечно же и является определяющим. Не будем вдаваться в тонкости об условиях необходимых и достаточных. Но, вполне достаточно желать себе добра и счастья, чтоб получить для себя много хорошего. "ПРОграмма-минимум" в качестве темы месяца может быть просто такой короткой и простой. Ясное желание счастья и любви, не замутненное самобичванием, сомнениями в себе и в своем хорошем будущем зададут нужный вектор.
В случае "расширенного варианта" - основной пункт остается прежним, общая направленность посыла на собственное благополучие, осознанный отказ от недобрых мыслей о себе и своих перспективах и возможностях. ПРо подробности - имеет смысл , если пользоваться приведенным условным примером о Свете и карусели, посвятить время продумываю возможного плана (или планов) своих действий. Если речь про обряды - то составлять себе на месяц календарь-план обрядов на месяц будет очень и очень правильно именно в эти часы после Новолуния.
Katja
Мастер ★

Сообщение Katja » 13 окт 2012, 19:16

Резюме:
Новолуние - реперная (чувствительная) точка цикла. Именно тут правильно внедрить свою программу. Сделав это максимально четко и ясно.
Точки для проверки - переломные фазы цикла - первая четверть, полнолуние, и третья четверть. В эти переломные моменты наша прогамма сама ПОКАЖЕТ СЕБЯ в реальности. И мы сможем оценить, как идут наши дела в деле исполнения нашей воли. См. прошлые посты.

(И так же, как с обрядом - внедрить и оставить развиваться. Почему не надо трогать и не нужно все время свою программу проверять?
ПРИМЕР: Потому что для развития какой-то внедренной программы нужна вся целостность - как для развития арбуза нужна и грядка тоже, и вода, и огородник и погода и все прочее. Весь мир нужен арбузу для жизни :) . Если мы энергию внимания будем направлять постоянно только лишь на внедренный арбуз :) , будет перекос и естественной системы "мир-арбуз" не получится. Сдохнуть может наш арбуз или стать каким-то не совсем таким, как хотели бы мы его увидеть и съесть).
Katja
Мастер ★

Сообщение Cassandra777 » 14 ноя 2012, 09:54

А я сегодня специально пораньше встала, чтобы уложиться. В тетрадочке коротко и по делу свое пожелание изложила, а потом мысленно ещё в красках представила, как это должно быть. Ух. И отправила мысленно в Космос. Лепота.
- Хорошо, я попробую.
-Нет! Не пробуй. Делай. Или не делай. Не пробуй.
Cassandra777
Практик и рунолог

Сообщение Katja » 21 ноя 2012, 20:30

- Повторение часами некоей составленной по теме планов месяца аффирмации - тоже не очень.
- Детальный план "как всё должно происходить" - тоже не совсем верный ход. А если оно именно так не может складываться, зато просто и легко пойдет иным манером? и придет к той же точке? ведь нам важно не КАК, а ЧТО.

НОВОЛУНИЕ
первые лунные сутки
Итак:
Любое желание мы можем разделить на три отдельных желания, и каждое из них нуждается во внимании.
ПРИМЕР: "Я хочу, чтоб Света Иванова меня поцеловала и покаталась со мною на карусели, а потом бы мы поели мороженого и я ей прочел, наконец-то, свои стихи, а она меня полюбила и восхищалась мною"

ПРИМЕР: я действительно хочу, чтобы мое желание про Свету ИВанову и карусель стало былью, и поскорее. А то помру скоро от любви.

3. желание, следующее из того, ЗАЧЕМ нам Света на карусели (на самом деле наоборот, это Света с каруселью вторична, есть БАЗОВОЕ желание):
ПРИМЕР: хочу, чтоб мне было хорошо. ХОчу счастья. Мне надо взаимной любви. и т.п.

ПРИМЕР: для этого я буду красивым для Светы (постригусь наголо), позову Свету на карусель, и спрошу, как она ко мне относится

ПЕРВАЯ КВАДРАТУРА
К моменту первой четверти есть материал для коррекции моих метнальных построении. ПРОсмотрите свои ситуации и Вы заметите, что в дни первй четверти Вы обычно понимаете, что "ничего не получается" - в том смысле, то РЕАЛЬНОСТЬ не такова, как Вы придумали. Реальность и Ваш замысел в точке первой четверти дают первый заметные расхождения, концы с концами не сходятся явно..

ПРИМЕР:
увидев меня с моей новой прической , Света громко спросила у подруги: "Эдику что, 15 суток дали за хулиганство?", А на мои попытки заговорить с ней, отвернулась. ТАкже случайно узнал, что у Свету на карусели тошнит. И еще она уезжает на экскурсию в Питер и ее неделю не будет. И вообще Света, кажется, меня избегает, не думал, что вообще у нее какие-то эмоции вызываю - а я вызываю, по-моему я ей не нравлюсь((( Постригся чтоль не так?

КОррекция. Мой ПЛан с реальностью не совпал. Карусель - не годится. Прическа не понравилась. ЭТо не означает, что мои цели не могут быть достигнуты, но явно все не совсем так, как я думал. НАдо учесть Светины вкусы и взгляды на жизнь, а также то, что это я в нее влюблен, а она еще в меня нет.

ПОЛНОЛУНИЕ
ПОказаетльный момент цикла - смотрю, Что е у меня вышло из моей первоначальной затеи. Как моя затея с внешней реальностью сошлась и сошлась ли
ПРИМЕР:
Карусели нет и не может быть, Света не ней не будет кататься. Прческа еще не отросла, Света в Питере. ПОговорить с ней мне не удалось . Все как было, так и осталось. Хотя нет - я теперь гораздо больше знаю про Свету. И точно знаю, чего с ней делать не надо.

[b]ВТОРАЯ КВАДРАТУРА
- та моя реальность "несовместима с жизнью"
ПРИМЕР
Все надо было делать иначе, я изначально не так взялся за дело. Вообще все иначе. В следующий раз я не буду стричься наголо, не позову на карусель, я попробую что-то совсем другое. А для начала выясню, какие мальчики ей нравятся[/b]

НОВОЛУНИЕ
Начну с начала и все сделаю правильно
первые лунные сутки
Итак:
ПРИМЕР: "Я хочу, чтоб Света Иванова ...................... ей прочел, наконец-то, свои стихи, а она меня полюбила и восхищалась мною"

ПРИМЕР: я действительно хочу, чтобы мое желание про Свету ИВанову ...........стало былью, и поскорее. А то помру скоро от любви.

ПРИМЕР: для этого я буду красивым для Светы - я узнал, какие прически ей нравятся и как себя надо вести, попробую действовать более тонко. :)
Katja
Мастер ★

Сообщение obraz » 21 ноя 2012, 20:59

Немного уже проясняется в голове............. Катюша, спасибо............. Здорово!!!

Т.е. корректировка не всегда нужна, если (как в нашем случае со Светой) ей нравятся лысые парни "а-ля Брюс" и про то, что на карусели ее тошнит, мы еще к этому моменту не знали.....
Так получается?
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли............
obraz

Сообщение Katja » 21 ноя 2012, 21:13

1. НОВОЛУНИЕ - Мы породили свою фантазию и запустили ее в жизнь
2. ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ - проверка на связь с реальностью - мы видим,что и де не стыкуется и еще можем по ходу изменить свой план
3. ПОЛНОЛУНИЕ - мы ясно видим, что же осталось от нашей фантазии - прижилась? растворилась? мутировала? исполнилась? - но уже сделать в этом цикле ничгео ен сможем, в плане ее коррекции, что есть, то и доживает до Новолуния.
4. ВТОРАЯ КВАДРАТУРА (ЧЕТВЕРТЬ) - глядя на то, что осталось от нашей фантазии, мы понимаем - изначально иначе действовать было надо, и хотеть надо было изначально другого. МЫ понимаем то, потому что стали лучше знать реальность и себя в ней, и наши ожидания скорректировались, и стали более адекватны.
5. НОВОЛУНИЕ
с новыми знаниями о реальности мы формируем новую фантазию, более "натуральную" и "живучую"
и т.п.

Это - принцип работы любого цикла. Любого. Хоть посмотрите времена года и жизнь дерева, скажем. Что угодно.
Katja
Мастер ★

Сообщение natafka » 22 ноя 2012, 00:40

спасибо. сейчас действительно немного прояснилось. плюс я сопоставила, что у меня происходило в реальности. очень даже полезная информация здесь предоставлена
natafka

Сообщение Katja » 22 ноя 2012, 15:56

natafka писал(а):спасибо. сейчас действительно немного прояснилось. плюс я сопоставила, что у меня происходило в реальности. очень даже полезная информация здесь предоставлена

да, так оно и происходит в жизни, всегда именнно так - понимание этого позволяет нам более отстранено и мудро относиться к жизни и событиям в ней. Я это писала в начале.
Katja
Мастер ★

Сообщение Katja » 13 дек 2012, 15:59

маленькая техническая подробность для тех, кто решил вести записи. И потом их анализировать для дальнейшего продвижения к целям и вообще.
Делайте в файле таблицу, одна графа - календарь , вторая - записи, тогда можно потом понять какие мысли и события были на переломных фазах.
пример в фазы луны.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Katja
Мастер ★

Сообщение Cassandra777 » 07 янв 2013, 22:45

http://tnr.kulichki.com/prog.php?prog=moonlight
Этот календарь нам Амата рекомендовала. Там и город свой можно выбрать к тому же. И для стрижки день выбрать
- Хорошо, я попробую.
-Нет! Не пробуй. Делай. Или не делай. Не пробуй.
Cassandra777
Практик и рунолог

Вернуться в Астрологический подход к магии - Раздел Katja